Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2019, 15:57   #91
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Подогрев двигателя и салона.

Автотэн такой уже наверно лет 30 делают, а вот тепловую пушку в салон - хз, надо ли? Если двигатель тёплый будет, то после заводки штатный вентилятор уже тёплый воздух за 5 минут разгонит, это, мне думается лишнее, а вот машину попортить можно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 17:03   #92
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Подогрев двигателя и салона.

Стоп! Видео то смотрели? Я кажется русским языком сказал что проводка медь 2,5мм, штепсельные разъёмы 3,5кв рассчитаны на гораздо большую нагрузку. Сам тепловентилятор имеет терморегулятор и это не дешёвая китайская поделка (я знаю как пишется слово подделка). По мимо всего прочего сделано с заземлением и подключено к автоматике в том числе узо.
Делал я всё сам и уверен во всех соединениях.
Без паники господа.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Сгорит же машина и гараж и дом,в малом объёме по кругу через киловат и без автоматики и от 230В-да с ума сойти,а прежде чем на финов ссылаться-надо бы по плотнее изучить вопрос,наверняка такие подогрейки уже запрещены у них под страхом расстрела.Я понимаю это так-надо салон прогреть по быренькому-есть ветродуйчики 100-200Вт от прикуривателя и под постоянным контролем,а это радикализм какой-то
Да ты паникёр однако, сам на фантазировал и уже запретил финам подогревать салон.)))))))))))) Лол

Если бы машина стояла в гараже, вообще бы ничего подобного не делал.
Там запрещено не использовать подогреватели.)

Добавлено через 4 минуты
В описании к ролику есть ссылка на канал Юры по фамилии Папу, он фин. Посмотрите интересный, давно на него подписан.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 17:26   #93
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Подогрев двигателя и салона.

У меня у соседа в двух годовалом валдае обогреватель "Планар", установленный под пассажирским сидением загорелся. "Планар" был установлен около года до этого, новый, ставили оффициалы. В момент возгорания он даже не работал - загорелся блок управления. Если б я не увидел, что какие-то всполохи в кабине мечутся, сгорел бы Валдай. А так прибежал к соседу, бегом к валдаю, в кабине уже пожарище, открыли и закидали снегом. Сидение сгорело и вся кабина внутри чёрная, как в бане по чёрному. Ладно был вечер субботы и я каким-то чудом вышел на улицу и глянул в сторону валдая, а не вышел бы, или минут на 15 позже - всё, сгорела бы машина. А ты говоришь узо. Да узо даже не прочухает, когда загорится (тьфу-тьфу-тьфу). Не хочу пугать, но я б такой ерундой заниматься не стал. Ну, может ещё потому, что был уже пуган - в 2000 году у меня жилой дом с гаражём и баней сгорел. Тоже "ни чего не предвещало"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 17:36   #94
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Подогрев двигателя и салона.

Планар это совершенно другой принцип работы, автономка.

В моём случае тен может просто выйти из строя без последствий, если даже произойдёт замыканиё всё просто отключится.

Добавлено через 4 минуты
Автомобиль сам по себе объект повышенной опасности и горят машины без всяких подогревателей. Кирпичи на голову периодически падают.)))
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 17:41   #95
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Подогрев двигателя и салона.

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Автомобиль сам по себе объект повышенной опасности и горят машины без всяких подогревателей. Кирпичи на голову периодически падают.)))
Это всё понятно, но если думать на перёд, и иметь элементарное чувство опасности, то много каких неприятностей можно избежать.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 17:45   #96
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Подогрев двигателя и салона.

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Стоп! Видео то смотрели? Я кажется русским языком сказал что проводка медь 2,5мм, штепсельные разъёмы 3,5кв рассчитаны на гораздо большую нагрузку. Сам тепловентилятор имеет терморегулятор и это не дешёвая китайская поделка (я знаю как пишется слово подделка). По мимо всего прочего сделано с заземлением и подключено к автоматике в том числе узо.
Делал я всё сам и уверен во всех соединениях.
Без паники господа.)

Добавлено через 1 минуту


Да ты паникёр однако, сам на фантазировал и уже запретил финам подогревать салон.)))))))))))) Лол

Если бы машина стояла в гараже, вообще бы ничего подобного не делал.
Там запрещено не использовать подогреватели.)

Добавлено через 4 минуты
В описании к ролику есть ссылка на канал Юры по фамилии Папу, он фин. Посмотрите интересный, давно на него подписан.
Цитата:
есть ссылка на канал Юры по фамилии Папу, он фин.
Люди везде одинаковые,только наказания разные,и среди финов есть знатные колхозники,пока окружающим не угрожают-до них и дела нет,как и до тебя,пока деревеньку не спалишь,всё что ты наколхозил-опасная игрушка,но тут каждый сам себе злобный буратино
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 18:14   #97
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Подогрев двигателя и салона.

Всё будет хорошо.)))
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 09:52   #98
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Подогрев двигателя и салона.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Это всё понятно, но если думать на перёд, и иметь элементарное чувство опасности, то много каких неприятностей можно избежать.
Вот что-то, а обогреватель на горючем в салон! Нет уже, нет.
Чем сложней конструкция, тем больше рисков.

А такой, как у автора темы, он безопасен.
Запас вдвое по электричеству. Провода не поплавятся. Если тен перегорит, то обогреватель просто перестанет работать.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 19:46   #99
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Подогрев двигателя и салона.

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Вот что-то, а обогреватель на горючем в салон! Нет уже, нет.
Чем сложней конструкция, тем больше рисков.

А такой, как у автора темы, он безопасен.
Запас вдвое по электричеству. Провода не поплавятся. Если тен перегорит, то обогреватель просто перестанет работать.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 10:45   #100
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Вопрос про котел подогрева.

Добрый день коллеги Вестоводы! Вопрос скорее к Вестоводам северных регионов! Хочу на Весту 1.6, поставить электрический подогреватель двигателя. Нужен надежный и что бы грел 40 минут, максимум час. Какой посоветуете?? С насосом или без и т.п.? Вообщем нужны дельные советы по этому вопросу.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.