Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 00:09   #341
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
фантастика в соседнем отделе
Ну, можешь сам в соседний отдел мой пост перенести, у меня прав не достаточно. Со слов его сына написал , а так - двигатель "убил" - (после гарантии делал капиталку, менял пару раз гидрики, карданы, порвал раздатку), ходовую всю ушатал, даже мост где-то в лесу умудрился оторвать - как еба...тый по лесной дороге фигарил и на какой-то пенёк напоролся, а пенёк не фига не трухлявым оказался... типа, "а чё? на гарантии же!" С дуру можно и йух сломать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
у меня такой был один из логанов - из опций только передние эсп и кондёр. Сзади весла, зеркала ручные, мафона и подготовки нет.
Французы извращенцы
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 00:13   #342
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Немцов тогда тоже туда. У нас оба служебных Транспортера с веслами, без музыки и регулировок руля, с зеркалами, которые настраиваются с улицы, тыкая пальцем в нужный угол стекла, но с кондером, круизом и ограничителем. Все, что минимально необходимо водиле.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 00:20   #343
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Немцов тогда тоже туда. У нас оба служебных Транспортера с веслами, без музыки и регулировок руля, с зеркалами, которые настраиваются с улицы, тыкая пальцем в нужный угол стекла, но с кондером, круизом и ограничителем. Все, что минимально необходимо водиле.
Ну, Тэшки - это ж коммерческий авто - кондёр, круиз и ограничитель водителю всяко нужнее, чем электрозеркала, электростеклоподъёмники и музон, а вот регулировка руля была б не лишней, наверно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 01:34   #344
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Ей еще и вредно быть на 100% заряженой... даже литий этого не любит..
Почему "даже литий"? Литий не любит, свинец - очень даже любит. Здесь есть следующий момент: чем ниже плотность электролита, тем дольше проживет АКБ. НО!!! Ниже она должна быть не по причине недостаточного заряда, а ниже при полностью заряженной батарее. Этого можно достичь, например, изначально залив в сухозаряженный аккумулятор электролит меньшей, чем положено по классике, плотности. Или зарядить аккумулятор полностью (в этом необходимо твердо убедиться) и заменить некоторое количество электролита дистиллированной водой. Далее в вашей АКБ полному заряду будет соответствовать более низкая плотность электролита и более низкое напряжение ХХ. Минусом будет чуть меньшая емкость и чуть-чуть меньший максимальный ток, плюсом - долговечность. Но на самом деле есть смысл следить за недопущением повышенной плотности, нежели чем специально ее снижать.
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Доказательства степени зарядки батареи могут выглядеть в виде значения плотности электролита + значение температуры электролита
О, госссподи... В теме про АКБ в тот раз прекратил с вами дурацкий разговор в силу полной его бессмысленности, однако ваше исполнение вынуждает вновь взяться за перо.
"Доказательством степени зарядки" совершенно однозначным образом является напряжение холостого хода. Если оно, например, 12,7В при 20 Цельсия, это непосредственно и однозначно говорит о плотности 1,27, и саму плотность измерять необходимости нет никакой. Контроль плотности имеет смысл только в процессе зарядки, когда по понятным причинам нет возможности контролировать напряжение ХХ. В иных случаях измерять плотность с целью определить уровень заряда - горе от ума.

зы. Выше в вашей же собственной табличке есть соответствие плотности и напряжения, однако вам, как настоящему индейцу, и это нипочем
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 07:25   #345
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Я ,например,считаю что больше двух лет жизни АКБ-бонус,а на грантах и вестах средняя жизнь АКБ тянется 3-5 лет(это для европейской части России),на основании этого лично я про АКБ вспоминать буду только раз в год,если не забуду или по раздолбайству не высажу его,больше проблем не вижу
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 10:57   #346
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Я ,например,считаю что больше двух лет жизни АКБ-бонус,а на грантах и вестах средняя жизнь АКБ тянется 3-5 лет(это для европейской части России),на основании этого лично я про АКБ вспоминать буду только раз в год,если не забуду или по раздолбайству не высажу его,больше проблем не вижу
Серьёзно? Предыдущий акб (Форвард)на моей калине отходил 6 лет и 2 месяца с даты изготовления при каждодневной эксплуатации. На 99 сейчас АКТЕХ стоит, супруга, конечно, не каждый день ездит, но тут в -20 легко завёл машину, стоящую до этого неделю на улице без заводки, дата его выпуска апрель 2013-го. Заряжаю примерно раз в год (зимой в самые морозы), когда есть шанс с утра не завестись. При чём, заряжаю так: загоняю в гараж(холодный), открываю капот и, не снимая клемм с акб, подключаю крокодилы с зарядного. Зарядное, кстати, обычное "дешманское" китайское - внутри трансформатор, диодная сборка, амперметр и галетный переключатель. Что я делаю не так?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:22   #347
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
После запуска на морозе акб достаточно сильно разряжается и в первый момент требует достаточно большой ток заряда (нагружает генератор сильно), кроме этого двс холодный - какой смысл сразу включать на мах вентилятор отопителя - наслаждаться ледяным воздухом из воздуховодов и опять же нагружать генератор? Фары зачем сразу включать, если ещё 10 минут планируешь прогревать двигатель? Ну и т.д.
С автосветом фары/ДХО загораются при заводке двигателя. Можно, конечно, управлять светом вручную, но это, имхо, извращение. Климат-контроль так же включает вентилятор отопителя на максимальную скорость при достижении антифризом температуры примерно в 30град. Соскребать лобовое или отогревать - выбор индивидуальный, мне больше нравится отогревать. Ну и в процессе сидеть на тёплом сиденье с подогревом. В общем я хочу комфорта и готов раз в несколько лет перебирать генератор.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:41   #348
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Ну и в процессе сидеть на тёплом сиденье с подогревом
подогрев, кстати, тоже не сразу включается.

Цитата:
В общем я хочу комфорта и готов раз в несколько лет перебирать генератор
думаю обойдётся без этого)
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:05   #349
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, можешь сам в соседний отдел мой пост перенести, у меня прав не достаточно. Со слов его сына написал , а так - двигатель "убил" - (после гарантии делал капиталку, менял пару раз гидрики, карданы, порвал раздатку), ходовую всю ушатал, даже мост где-то в лесу умудрился оторвать - как еба...тый по лесной дороге фигарил и на какой-то пенёк напоролся, а пенёк не фига не трухлявым оказался... типа, "а чё? на гарантии же!" С дуру можно и йух сломать.
Не, ну я утрирую тоже само собой) Включаю max перед тем, как уже выезжать собрался, то есть уже машина грелась, пока к ней шел, потом почистил от снега, а уже после всего этого лобовуху и прочее от льда отогреваю и поехал) Просто если брака и очевидных проблем нет - их особых и не будет от такой эксплуатации, а брак даст о себе знать раньше)
Пока на парковке раздается скрежет от скребков по лобовухам, я нажимаю кнопочку, чуть жду и смахиваю все дворниками) Сосед на крузаке всегда с таким негативом на это смотрит, пока свое стекло карябает)))
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:39   #350
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Пока на парковке раздается скрежет от скребков по лобовухам, я нажимаю кнопочку, чуть жду и смахиваю все дворниками) Сосед на крузаке всегда с таким негативом на это смотрит, пока свое стекло карябает)))
Пусть завидует молча
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.