Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 13:12   #2361
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Я как-то ставил Сапсановские LED H4 в гранту, вернул бы обратно, если б драйвер на ремень не намотало. Основной нюанс в том, что пучёк света LED достаточно узконаправленный и при отражении освещает дорогу не равномерно.
Возмём освещеный участок дороге в 100 м., так вот LED максимально освещает с 40м по 60м. после этой яркой полосы глаз водителя не видит. Помните как Коперфильд заставил "исчезнуть" статую свободы - световая штора. Я долго размышлял, можно ли зделать геометрию расположения ЛЕД в штатном цоколе и пришёл к выводу, что нет.
только линзы, причём несколько.
Tokio-00 вне форума  
Старый 23.01.2020, 13:22   #2362
tonystar
Banned
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 142
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

т.е. ты воткнул в фару для галогена китайскую херню и на основе этого сделал вывод, что диодный свет говно?
tonystar вне форума  
Старый 23.01.2020, 13:28   #2363
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от tonystar Посмотреть сообщение
т.е. ты воткнул в фару для галогена китайскую херню и на основе этого сделал вывод, что диодный свет говно?
Вам бы в СМИ работать с такими способностями к искажению смысла высказывания оппонента.
Я сделал вывод, что китайские или любые другие лед лампочки в штатную оптику рассчитанную под галогенный свет - херня. Светодиодные фары, линованные или нет - прекрасно
Tokio-00 вне форума  
Старый 23.01.2020, 13:32   #2364
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
Я как-то ставил Сапсановские LED H4 в гранту, вернул бы обратно, если б драйвер на ремень не намотало. Основной нюанс в том, что пучёк света LED достаточно узконаправленный и при отражении освещает дорогу не равномерно.
Возмём освещеный участок дороге в 100 м., так вот LED максимально освещает с 40м по 60м. после этой яркой полосы глаз водителя не видит. Помните как Коперфильд заставил "исчезнуть" статую свободы - световая штора. Я долго размышлял, можно ли зделать геометрию расположения ЛЕД в штатном цоколе и пришёл к выводу, что нет.
только линзы, причём несколько.
Ну хорошо что не в подсвечник ставили.. Откройте видео по штатному светодиоду хотя бы в аркене, подойдите к машине, посмотрите как там, где и сколько распаяно светодидов и т.д.

Нормально всё светит.
Pol вне форума  
Старый 23.01.2020, 13:38   #2365
tonystar
Banned
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 142
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
Я сделал вывод, что китайские или любые другие лед лампочки в штатную оптику рассчитанную под галогенный свет - херня. Светодиодные фары, линованные или нет - прекрасно
вот если бы так сразу написал, то и вопросов бы не было

заметь, не только я "неверно" понял, значит проблема в твоем изложении
tonystar вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:40   #2366
Vargful
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta Седан 1.6 МТ (106 л.с.) Luxe-Multimedia, 2019
Сообщений: 6
Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Продолжение, архив здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=236


Приветствую всех. Озадачился после покупки авто активировать функцию включения ПТФ при повороте. Все понятно, но не нравится, что при включении поворотника ПТФ тоже включается. Кто в курсе как задать включение только при повороте руля? Погуглив, прочитав кучу инфы на разных форумах - ответа не нашел

Последний раз редактировалось bokareff; 24.01.2020 в 10:37. Причина: перенос темы
Vargful вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:52   #2367
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Говорят, что надо скорость поставить 20 или меньше и будет работать только при маневрах. Сам не пробовал, но не уверен, что это именно то, что надо.

Добавлено через 50 секунд
Cxx_CorneringSpeed_CF
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:54   #2368
Vargful
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta Седан 1.6 МТ (106 л.с.) Luxe-Multimedia, 2019
Сообщений: 6
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Говорят, что надо скорость поставить 20 или меньше и будет работать только при маневрах. Сам не пробовал, но не уверен, что это именно то, что надо.

Добавлено через 50 секунд
Cxx_CorneringSpeed_CF
Читал про такое, но при таком варианте поворачивая с светофора, ПТФ будет гореть))
Vargful вне форума  
Старый 23.01.2020, 18:03   #2369
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Vargful Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Озадачился после покупки авто активировать функцию включения ПТФ при повороте. Все понятно, но не нравится, что при включении поворотника ПТФ тоже включается. Кто в курсе как задать включение только при повороте руля? Погуглив, прочитав кучу инфы на разных форумах - ответа не нашел
Странное желание. Функцию активировал сразу. А вот включение ПТФ без включения повороток (из опыта эксплуатации), считаю излишним. Поэтому перешил на максимальный угол. Несколько раз встречные понимали включение ПТФ при повороте, или вьезде на стоянку, как на предоставление им преимущества.
katran вне форума  
Старый 23.01.2020, 20:59   #2370
iam
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT
Сообщений: 34
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Кстати насчет подсветки в повороте ПТФ.

По моему это также немного не законный режим работы ПТФ (да если еще и ночью в городе).

Или я не прав?
iam вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.