Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2019, 20:25   #341
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
По поводу угара масла механик сказал, что ну такой вот конструктив у движков 1,8. Угорает в основном по трассе, на трассе рекомендовал контролировать уровень.
На самом деле угар масла происходит на высоких оборотах. Если по трассе ехать не выкручивая движок, то и угара не будет. Я заметил, что 1.8 гораздо веселее едет на оборотах, ближе к 4000 (по бумагам, крутящий момент — 170 Нм при 3750 об/мин), ну и выкручиваю движок. Поэтому за 13000 км долил литр масла и при этом на ТО уровень был по минимуму.
А после обкатки я заметил, что уровень масла не падает. Вернее так. После того, как я периодически доливал масло в движок, на ТО-1 я сразу взял еще пару литров на доливку. Но вот уже 3000 км после ТО, а масло не уходит. Езжу я так же. Поэтому и говорю, что перестало угорать масло.

Добавлено через 1 минуту
Ну и бензинчику тоже кушает, соответственно. У меня при таком стиле езды выходит где-то 12,5 литров 92-го на сотню.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 20:08   #342
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

давно меня не было, отчитываюсь
Съездила в отпуск в Краснодарский край, к маме на юбилей. Туда выехала 5 июля, в пятницу, в 4 утра. Ехала по платной М-4 (благо, у меня транспондер). "Любимых" затыков на пунктах оплаты, а также в Лосево и Павловске не было Ехала бодро, фур на дороге тоже практически не было (им запретили ездить днем, чтобы асфальт не месили в жару). Все было бы зашибись, если бы не одна фишка... Маршрут мне навигатор построил косячный, норовил со МКАДа увести то налево, то направо, но я-то как выехать на М-4 знаю, поэтому не дала себя обуть. А вот после Ростова он повел меня станицами ростовскими, да все с незнакомыми названиями. И ехала я 1450 км почти 19 часов (первый раз рискнула ехать одним днем), в темноте 2 раза влетела в ямы, один раз ухнула с трамплина (ну стоит знак 70 на ровной дороге, кто ж знал, что там такое?), один раз экстренно оттормаживалась перед крутым поворотом (не сфокусировалась на маршруте в навигаторе), но кое-как доехала. В общем, езда в темноте после -цати часов за рулем - не мой конек, прямо скажем. Потом оказалось, что кто-то очень жадный (или сильно экономный) поставил в навигаторе галку "избегать платных дорог". И пользуясь тем, что дорогу после Ростова я помню плохо, навигатор повел меня огородами, т.к. на М-4 после Ростова в этом году сделали еще 2 платных участка.

Туда-сюда, а пришло время ехать обратно. Обратно я поехала в субботу, 13 июля. После предварительных проверок навигатора, который показывал 14 часов в пути, снова решила ехать одним днем (хотя неделей раньше давала себе клятву, что "никогда и ни за что больше"). Так же выехала в 4 утра из Армавира (навигатору мозги предварительно были вправлены). 3 часа до Ростова дождь стеной, потом прояснилось. Весь день ехала в комфортной погоде (облачка, палящего солнца не было, температура за бортом около 20-22). В Павловске на встречке пробка - суббота, однако. Хорошо так стояли, народ загорать выходил, не доезжая до моря. Умудрилась с платной дороги в районе Воронежа съехать на бесплатную и тупить по городам 20 км (блондинка, что тут скажешь). Между Тулой и Москвой снова словила природный керхер , который смыл всех мошек не только с лобового, но даже с номера и сетки радиатора Обратно 1400 км за 16,5 часов, приехала еще по светлому, в 8-30 вечера. Ничо так покаталася, от души.

Теперь о грустном. Как было предписано после ТО-15, поехала к дилеру на проверку уровня масла. Я вижу, что масло ушло, мастер мне показывает, что масло все еще по максимуму... Я хз, как смотреть этот уровень, в таком случае... После ТО-15, когда мне чему-то там обучили робота, все было отлично, но через некоторое время появились дерганья на малых оборотах (при троганье в горку). Машину плющило и колбасило, как эпилептика, даже с новья такого не было (в Армавире есть такой светофор при выезде из-под туннеля). Естественно, у дилера этот косяк не проявился, хоть несколько раз въезжали-выезжали в сервисную зону в горку, но робота опять переобучили, и сказали, что у меня был перегрев сцепления (??? когда успела??? три недели назад все было нормально), опять настойчиво порекомендовали в пробках ездить на ручном режиме, а лучше в пробках не ездить. Или после пробки отстаиваться где-нибудь минут 20, остужать коробку. Я в легком шоке (откуда эти люди? с Марса, что ли?) решила отслеживать температуру коробки. ELM у меня есть, теперь надо найти прогу, которая будет заниматься этим. У кого чего есть по этому поводу?
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 20:13   #343
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Маршрут мне навигатор построил косячный, норовил со МКАДа увести то налево, то направо,
Похоже, в настройках у него есть галочка "избегать платных участков".
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 20:36   #344
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
давно меня не было, отчитываюсь
Съездила в отпуск в Краснодарский край, к маме на юбилей. Туда выехала 5 июля, в пятницу, в 4 утра. Ехала по платной М-4 (благо, у меня транспондер). "Любимых" затыков на пунктах оплаты, а также в Лосево и Павловске не было Ехала бодро, фур на дороге тоже практически не было (им запретили ездить днем, чтобы асфальт не месили в жару). Все было бы зашибись, если бы не одна фишка... Маршрут мне навигатор построил косячный, норовил со МКАДа увести то налево, то направо, но я-то как выехать на М-4 знаю, поэтому не дала себя обуть. А вот после Ростова он повел меня станицами ростовскими, да все с незнакомыми названиями. И ехала я 1450 км почти 19 часов (первый раз рискнула ехать одним днем), в темноте 2 раза влетела в ямы, один раз ухнула с трамплина (ну стоит знак 70 на ровной дороге, кто ж знал, что там такое?), один раз экстренно оттормаживалась перед крутым поворотом (не сфокусировалась на маршруте в навигаторе), но кое-как доехала. В общем, езда в темноте после -цати часов за рулем - не мой конек, прямо скажем. Потом оказалось, что кто-то очень жадный (или сильно экономный) поставил в навигаторе галку "избегать платных дорог". И пользуясь тем, что дорогу после Ростова я помню плохо, навигатор повел меня огородами, т.к. на М-4 после Ростова в этом году сделали еще 2 платных участка.

Туда-сюда, а пришло время ехать обратно. Обратно я поехала в субботу, 13 июля. После предварительных проверок навигатора, который показывал 14 часов в пути, снова решила ехать одним днем (хотя неделей раньше давала себе клятву, что "никогда и ни за что больше"). Так же выехала в 4 утра из Армавира (навигатору мозги предварительно были вправлены). 3 часа до Ростова дождь стеной, потом прояснилось. Весь день ехала в комфортной погоде (облачка, палящего солнца не было, температура за бортом около 20-22). В Павловске на встречке пробка - суббота, однако. Хорошо так стояли, народ загорать выходил, не доезжая до моря. Умудрилась с платной дороги в районе Воронежа съехать на бесплатную и тупить по городам 20 км (блондинка, что тут скажешь). Между Тулой и Москвой снова словила природный керхер , который смыл всех мошек не только с лобового, но даже с номера и сетки радиатора Обратно 1400 км за 16,5 часов, приехала еще по светлому, в 8-30 вечера. Ничо так покаталася, от души.

Теперь о грустном. Как было предписано после ТО-15, поехала к дилеру на проверку уровня масла. Я вижу, что масло ушло, мастер мне показывает, что масло все еще по максимуму... Я хз, как смотреть этот уровень, в таком случае... После ТО-15, когда мне чему-то там обучили робота, все было отлично, но через некоторое время появились дерганья на малых оборотах (при троганье в горку). Машину плющило и колбасило, как эпилептика, даже с новья такого не было (в Армавире есть такой светофор при выезде из-под туннеля). Естественно, у дилера этот косяк не проявился, хоть несколько раз въезжали-выезжали в сервисную зону в горку, но робота опять переобучили, и сказали, что у меня был перегрев сцепления (??? когда успела??? три недели назад все было нормально), опять настойчиво порекомендовали в пробках ездить на ручном режиме, а лучше в пробках не ездить. Или после пробки отстаиваться где-нибудь минут 20, остужать коробку. Я в легком шоке (откуда эти люди? с Марса, что ли?) решила отслеживать температуру коробки. ELM у меня есть, теперь надо найти прогу, которая будет заниматься этим. У кого чего есть по этому поводу?
И накой тогда амт???
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:35   #345
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Теперь о грустном. Как было предписано после ТО-15, поехала к дилеру на проверку уровня масла. Я вижу, что масло ушло, мастер мне показывает, что масло все еще по максимуму... Я хз, как смотреть этот уровень, в таком случае...
Делай фото на будущее, чтобы было что сравнивать.

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
После ТО-15, когда мне чему-то там обучили робота, все было отлично, но через некоторое время появились дерганья на малых оборотах (при троганье в горку). Машину плющило и колбасило, как эпилептика, даже с новья такого не было (в Армавире есть такой светофор при выезде из-под туннеля). Естественно, у дилера этот косяк не проявился, хоть несколько раз въезжали-выезжали в сервисную зону в горку, но робота опять переобучили, и сказали, что у меня был перегрев сцепления (??? когда успела??? три недели назад все было нормально)
В Армавире жарко, вот сцепа и "поплыла". Рекомендую "прожечь" сцепление с двух педалей.

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
... опять настойчиво порекомендовали в пробках ездить на ручном режиме, а лучше в пробках не ездить. Или после пробки отстаиваться где-нибудь минут 20, остужать коробку.
Это где такие существа обитают!??!?
В пробках включай М2 и на ползучке двигайся.

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
ELM у меня есть, теперь надо найти прогу, которая будет заниматься этим. У кого чего есть по этому поводу?
Все это есть, но не загоняйся по этому поводу. Оно тебе ни к чему.

Кстати, тебя ведь нет в чате в WhatsApp Московского Веста-клуба? Не хочешь присоединиться? Если да, то напиши мне в личку.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 17:05   #346
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

А я уже не загоняюсь Вчера прифигела немного, расстроилась. Да еще горячую воду не включили... А потом смотрю - ящик пива, 2 литра вина. Жизнь-то налаживается Но прогу хочу, посмотреть в динамике температуру коробки в ручном режиме и на автомате. Если разницы не будет,тогда я совсем успокоюсь, буду ездить раз в год за отметкой в сервисной книжке и класть всю приборную доску на советы "спецов".
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 17:06   #347
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Но прогу хочу, посмотреть в динамике температуру коробки в ручном режиме и на автомате.
Никакой разницы.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 18:00   #348
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Никакой разницы.
Интересно, а есть разница с механической кпп.
Или опять в АМТ переборщили с ограничениями, как раньше с запуском и ездой в минуса.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 18:45   #349
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Интересно, а есть разница с механической кпп.
О чем конкретно спрашиваете?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Или опять в АМТ переборщили с ограничениями, как раньше с запуском и ездой в минуса.
В ЭБУ АМТ есть определенные алгоритмы, которые "берегут" трансмиссию. На 1.6 они срабатывают чаще, чем на 1.8.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 19:10   #350
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

О температурных диапазонах сцепления разумеется.
Т.е. на мешалке вообще бесконтрольно, хоть авто подожги, а на амт какие-то ограничения, которые то ехать не дают, то на недопробках отрубают движение.
Я вот уже в полшага был от покупки, но сегодня ехал опять полчаса 1км, потом представил, что с осени это будет каждый день утро/вечер, и задумался - а надо ли оно(амт).
15ти минутный тестдрайв проявил и дерганье на2й, и затуп при старте с места...

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: пробки, это когда средняя скорость за сезон 9-11км/ч, а не как в Москве - 40км/ч. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.