Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2019, 15:22   #401
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Видимо они и радеют за 4х дневку.
Не, я не настолько крут.......
А этих бы вообще к стенке!
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:32   #402
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от msv2000 Посмотреть сообщение
Интересная у вас математика получается. У меня при данных условиях средняя выходит 18-19 км/ч. Так что средняя скорость вполне себе показатель.
Совсем не показатель. Эти 18-19 км/ч можно разложить на добрую сотню вариантов режимов с разным расходом. И самое главное в расходе - это соотношение количества поездок к пробегу, особенно зимой. А средняя скорость, думаю у многих в пределах 20 км/ч, во всяком случае в мегаполисах.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Не, я не настолько крут.......
А этих бы вообще к стенке!
Я буду участвовать!!!
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 17:17   #403
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Совсем не показатель. Эти 18-19 км/ч можно разложить на добрую сотню вариантов режимов с разным расходом. И самое главное в расходе - это соотношение количества поездок к пробегу, особенно зимой. А средняя скорость, думаю у многих в пределах 20 км/ч, во всяком случае в мегаполисах.
Большое заблуждение! Отчего и постоянное ломание копий насчёт расхода - много/мало.
В одном городе, ездим в одно место, примерно одинаковое расстояние. Но - немного в разное время (утром 10-15 достаточно, что бы встрять в дикую пробку), и совсем с разных сторон и разными дорогами с количеством светофоров отличающимся в разы. У одного расход будет 7-8, у другого 15. И средняя скорость будет совсем разная. И первый может не поверить второму, пока сам не поездит его маршрутом.

Это не гипотетически, это я постоянно встречаю удивление, когда озвучиваю свой расход. Маршрут в ~15км я еду в среднем от от 40 минут до часа. Это без учёта прогрева. У меня светофоров только в среднем минут на 7-10, т.к. несколько из них по полторы минуты, остальные от 30 до 60 сек.
А многие москвичи "хвастают" дикими пробищами, но потом озвучивают среднюю скорость ОТ 35км/ч, и для них конечно расход больше 10л будет просто пугающим. А для меня в учебное время 15 уже было за радость(к2 с АКП). Посмотрим что АМТ покажет в том же режиме.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 22:14   #404
msv2000
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 MT Lux+Multimedia
Сообщений: 38
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Совсем не показатель. Эти 18-19 км/ч можно разложить на добрую сотню вариантов режимов с разным расходом. И самое главное в расходе - это соотношение количества поездок к пробегу, особенно зимой. А средняя скорость, думаю у многих в пределах 20 км/ч, во всяком случае в мегаполисах.

Добавлено через 37 секунд

Я буду участвовать!!!
Кстати время простоя с работающим двигателем включается в расчет средней скорости БК. Однако соглашусь с вами, что помимо средней есть и другие факторы и довольно существенные. Навскидку: манера вождения и рельеф на маршруте.
msv2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 22:39   #405
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Комфорт, если не нужен обогрев лба
Люкс, если обогрев нужен

А если чутка подумать, то взять просто СВ в комплектовке Комфорт имидж и съэкономить 100 тыр
Обогрев лба, наверно, не нужен, по крайней мере на калине до -30 при 100-110 по трассе и печке на 2-й скорости сверху посередине только-только иней начинает появляться. Надеюсь, на весте печка не хуже калиновской? Лобовое с обогревом даже на ту же приору не слабо так стОит, а уж на весту, наверно, и подавно(гарантия-то не всегда ведь будет). Не надо мне лобовое с подогревом, короче. А вот кросс надо... зачем, ещё не знаю, просто нравиться внешний вид. У обычной св колёса какие-то маленькие кажутся, не по машине. Ну и мафон с навигацией хотел - навигация-то нужна, а щас что-то призадумался. А, кстати, по вою КПП: я когда ещё 99 купил, кпп на 5-й выла, попался мне на глаза в магазине кондиционер металла SMT2. Поговорил со знакомыми, вроде как нормально отзываются, рискнул - купил и залил в коробку и почти забыл. Через пару-тройку тысяч вдруг вспомнил... "а коробка-то на пятой выть перестала!" Так же точно и в калиновскую кпп залил (тут уже я почти уверен был), ну и примерно так же - через две-три тыщи вой исчез. Подвывала на второй и на пятой, на пятой выть вообще перестала, на второй значительно меньше стала. Так что, если воющая кпп попадётся, я уже знаю, что с ней делать надо)))

Последний раз редактировалось leopold; 04.09.2019 в 22:53.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 23:07   #406
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от msv2000 Посмотреть сообщение
Кстати время простоя с работающим двигателем включается в расчет средней скорости БК. Однако соглашусь с вами, что помимо средней есть и другие факторы и довольно существенные. Навскидку: манера вождения и рельеф на маршруте.
Вот именно, и повторюсь, самое существенное - соотношение пробега к поездкам. У меня зимой пробеги бОльшей частью короткие - километра 3 на прогрев. В такой ситуации бензина больше на прогрев уходит, чем на поездку. И средняя скорость в такой ситуации совсем ни о чем не говорит.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 23:37   #407
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Обогрев лба, наверно, не нужен, по крайней мере на калине до -30 при 100-110 по трассе и печке на 2-й скорости сверху посередине только-только иней начинает появляться. Надеюсь, на весте печка не хуже калиновской? Лобовое с обогревом даже на ту же приору не слабо так стОит, а уж на весту, наверно, и подавно(гарантия-то не всегда ведь будет). Не надо мне лобовое с подогревом, короче.
Иней за ночь появляется. Или снег нападал ночью. Пока соседи скребут свои лобовухи, я в машине греюсь.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А вот кросс надо... зачем, ещё не знаю, просто нравиться внешний вид. У обычной св колёса какие-то маленькие кажутся, не по машине. Ну и мафон с навигацией хотел - навигация-то нужна, а щас что-то призадумался.
У обычного СВ колеса 16, а у кросса 17.
Штатная навигация не работает от слова "совсем". У меня сейчас навигатор в телефоне.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 00:14   #408
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

У меня частный дом с гаражом под одной крышей: приехал, ворота открыл, заехал, закрыл изнутри и домой ушёл. Утром в обратной последовательности. Я даже автозапуском ни когда не пользуюсь, хоть и сигналка с ним, даже не помню уже, на какие кнопки нажимать надо, чтоб на расстоянии машину завести. Да и даже если на улице стоит, всё равно на холодном движке не поедешь, а пока на месте стоишь, греешь, лобовое уже и отошло. Хз... Про размер колёс я знаю, там же ещё зрительно пластиковые накладки увеличивают арки, ну и бампер задний красявый, да и ещё много чего. А ты, Ларис, почему просто СВ не взяла?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 09:26   #409
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня частный дом с гаражом под одной крышей: приехал, ворота открыл, заехал, закрыл изнутри и домой ушёл. Утром в обратной последовательности. Я даже автозапуском ни когда не пользуюсь, хоть и сигналка с ним, даже не помню уже, на какие кнопки нажимать надо, чтоб на расстоянии машину завести. Да и даже если на улице стоит, всё равно на холодном движке не поедешь, а пока на месте стоишь, греешь, лобовое уже и отошло. Хз...
Ну тут, конечно, совсем другой разговор, раз гараж. У меня на улице стоит. А с холодного движка и воздух холодный идет. Пока стрелка ОЖ не тронется с места, я печку не включаю, смысла нет. А обогрев стекол можно сразу включить, не дожидаясь прогрева движка.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Про размер колёс я знаю, там же ещё зрительно пластиковые накладки увеличивают арки, ну и бампер задний красявый, да и ещё много чего.
Некоторым именно это увеличение арок на кроссе не нравится, как будто колеса утоплены под машину. Нравится, как на обычном СВ, колеса вровень с арками.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А ты, Ларис, почему просто СВ не взяла?
Я еще когда к Х-рею присматривалась, решила, что обвес буду на него делать, а потом, когда внезапно вспыхнула любовь к Весте, оказалось, что есть готовая машина с обвесом. Ну и чего я буду голову ломать, колхозить что-то, если за меня уже все сделали? Да и еще вырви глаз цвет Марс только на кроссе, а я изначально именно на этот цвет нацелилась.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 09:34   #410
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Да и еще вырви глаз цвет Марс только на кроссе, а я изначально именно на этот цвет нацелилась.
Тот случай, когда цвет в прямом смысле можно назвать Огонь!
У самого такой же.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.