Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 11:03   #11
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Хм, на новой приборке стрелка ровно на 90 стала стоять, на старой у нас до 90 не доходит...
И не должна она доходить. Тк на старой оно показывает реальное положение вещей, а на новой, скорее всего, как у меня, показывает не температуру, а усредненное значение, которое не имеет ничего общего с реальностью.
Цитата:
Меня больше интересует резвый спринт стрелки от 50 до 90 при прогреве.
Почти так же у меня на шкоде себя ведет стрелка. Машина холодная, показывает меньше 50, только прогрелась и стрелка быстренько устремляется к 90 градусам и там замирает. Останавливаемся в пробке и стрелка начинает стремительно падать, тк машина остывает.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 11:17   #12
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Печально если так
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 11:25   #13
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Вот он маркетинг, видно, что лада идет на поводу у тех, кто этого хочет, а не у тех, кому важна практичность. Так же, как и с дисковыми тормозами. Они не нужны, но раз порсите, вот вам тормоза. А так - встречал достаточно отзывов, мол стрелка гуляет, что за бред, стрелка должна стоять ровно итд. Сделали, теперь она стоит ровно, но показывает все, что угодно, кроме реальной температуры ОЖ. Если авто перегреется, то стрелка не поползет медленно, а резко прыгнет и зажжет лампу перегрева. Вопрос - смысл в этом указателе?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 11:34   #14
art_spb83
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
И не должна она доходить. Тк на старой оно показывает реальное положение вещей, а на новой, скорее всего, как у меня, показывает не температуру, а усредненное значение, которое не имеет ничего общего с реальностью.

Почти так же у меня на шкоде себя ведет стрелка. Машина холодная, показывает меньше 50, только прогрелась и стрелка быстренько устремляется к 90 градусам и там замирает. Останавливаемся в пробке и стрелка начинает стремительно падать, тк машина остывает.
В пробках стрелка от 90 не отклоняется. Хотя сейчас лето. Зимой может быть по другому.
art_spb83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:48   #15
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Значит они решили что надо знать два уровня температуры..)) рабочая. не рабочая)))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:52   #16
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Боюсь, что не они, тк на иномарках практически тоже самое=)

Цитата:
В пробках стрелка от 90 не отклоняется. Хотя сейчас лето. Зимой может быть по другому.
Естественно не отклоняется, тк машина не остывает. У меня она отклонаяется из-за особенностей моего двигателя, я это к тому, что допустим нельзя отследить охлаждение машины, до... скажем 70 градусов, тк от где-то 70 и до 110 стрелка будет находиться в положении 90, а как остынет ниже, резко упадет или резко поднимется, если температура повысится больше 110 не давая пользователю время на реакцию.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 13:06   #17
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Боюсь, что не они, тк на иномарках практически тоже самое=)


Естественно не отклоняется, тк машина не остывает. У меня она отклонаяется из-за особенностей моего двигателя, я это к тому, что допустим нельзя отследить охлаждение машины, до... скажем 70 градусов, тк от где-то 70 и до 110 стрелка будет находиться в положении 90, а как остынет ниже, резко упадет или резко поднимется, если температура повысится больше 110 не давая пользователю время на реакцию.
Да это особо никого не волнует...они на половине машин как минимум лампочку перегрева оставили...там когда реагировать)) когда 120 С..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 13:12   #18
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Да это особо никого не волнует...они на половине машин как минимум лампочку перегрева оставили...там когда реагировать)) когда 120 С..
Лампочка перегрева - это хотя бы честно. Мол вот лампочка, когда загорится, все плохо, но тут именно индикатор температуры, который, по сути должен честно показывать температуру, а на деле он является той самой лампочкой, просто с иллюзией на то, что пользователь может зрительно контролировать температуру ож.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:11   #19
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Июльская машина. У меня сразу с 50 вроде бы выскакивает на 85-87 примерно и потом уже показывает и 90 и 95 и более. Т.е. проскакивает показания между 50 и 85-87, а затем то что выше показывает адекватно. Т.е. я вижу по шкале, когда включится вентилятор. Так что никакой проблемы нет. В процессе работы двигателя стрелка отклоняется в диапазоне между 85 и 105 градусов.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:47   #20
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Июльская машина. У меня сразу с 50 вроде бы выскакивает на 85-87 примерно и потом уже показывает и 90 и 95 и более. Т.е. проскакивает показания между 50 и 85-87, а затем то что выше показывает адекватно. Т.е. я вижу по шкале, когда включится вентилятор. Так что никакой проблемы нет. В процессе работы двигателя стрелка отклоняется в диапазоне между 85 и 105 градусов.
А приборка новая? Судя по описанию, все работает, как надо, т.е. видим отклонения между 85 и 105 градусов. Здесь же, как на иномарках, в диапазоне примерно от 70 до 110 ничего видно не будет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.