Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2020, 19:40   #11
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Заправка 2 транспортных средств, даже если они заливают по 5 литров, длится свыше 5 минут.
Где я не прав?
Прекрасно - ты подьезжаешь к колонке, которая занята, но человек уже заканчивает заправку или заправляет 5-10л. Снаружи холодно - в салоне пассажиры, будешь глушить и через 30с-1 минуту опять заводить?
Вот во время такой стоянки, на абсолютно новой машине, я услышал "стрекот".
Да - сие удивляет, т.к. его никогда не слышал на калине и логане. Вот прямо совсем.

И слышно его очень сильно. В свое время, когда новый логан из салона брали, ехал на нем по территории, когда с мойки выгнали - в один момент подумал, что мотор в нем заглох. Тахометр же, убедил в ошибочности сего вывода.
Теперь веста - тоже мотора почти не слышно... И тут такая огромная ложка дегтя... На газ нажимаешь - разряжение за дросселем падает и клапан перестает часто закрываться (банальное изменение скважности) - его не слышно. Как отпускаешь педаль и мотор начинает работать на ХХ - слышишь стрекот.
Музыку я слушаю только тогда, когда нету пассажиров - в конце концов, у каждого вкусы разные. Радио - да. Но на заправке я все это отключаю, отстегиваю ремень и просто жду своей очереди, на солидной дистанции от впереди стоящего-заправляющегося автомобиля.
Что касается правил поведения на АЗС:

Запрещается ЗАПРАВЛЯТЬ авто, с заведенным двигателем.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ну ладно бы, ты на меня обиделся, что купил Весту, но ты обиделся на всех нас (русских), однако.
Что-то неладное в твоей голове творится.
Написал бы - Нашими руками, т.к. судя по нику, ты тоже из СССР.
Кто тебе мозг так засрал?
Интернет или ты осознанно увлекаешься
Я не увидел сей пост "бомбежки"... Поясню - все, что собрано у вас (в 90% случаев), собрано ногами или еще каким-то непонятными частями тела.
Ощущение такое, что на работу вам пофигу, как и на результат оной.
В итоге стоит в салоне новая гранта - вроде и кузов практичный и сама она вполне себе, как авто... Но собирали ее - умственно-отсталые.
Уплотнители стекол - сикось-накось, тут замято, там не дожато... Пластиковые накладки "абы-как" стоят и это только внешка! Что там внутри двигателя творится, как его собрали - лотерея... Надеюсь я ее выиграл.
С другой стороны - все знаю хваленого к-пауЭра, с Набережных Челнов... Были разборки двигателей калины, была и веста - ну кто мешает сделать нормальную фрезеровку плоскости блока? Без огромных борозд?
Мотор 1.4 - когда увидел калину, полез читать про ее недостатки. Кроме вполне возможного сталинграда (из-за очень качественной помпы, с очень плавающим качеством изготовления), говорилось про очень мощный масляный аппетит.
И вот читаешь про 1.8 - мол он теперь не будет жрать масло литрами, вместе с топливом... Мол до этого там клапаны дефектные ставили...
Извините - это каким местом можно собирать ГБЦ, чтобы не увидеть явные дефекты на стержнях клапанов? Или очередное - собрать и вытолкать за ворота, авось не вернется?

Я не хаю машину - вполне себе корч. Просто нету того "вау" эффекта, когда садишься в калину после жигулей... Да - эргономика отличная. Да - есть масса приятных плюшек, но ощущение такое, что на тебе сэкономили, а машину собирали узбеки, которые приехали вахтовым методом на заработки.
Второй момент - ты поди почитай раздел с отзывами... Дарвин был прав - некоторые индивидуумы, произошли от обезьян.
Иначе как обьяснить кучу постов, с откровенными оскорблениями "отозвавшихся" о недостатках машины... Этож как они посмели!
Почитай комментарии чуда, с ником "водитель" и еще второго (тоже тут гадил) - кандидаты на перманентный бан. Вспомнить тебе ихнюю писанину?

P.S. Точно такое же можно сказать про укр. сборку или нашу - проблемы почти аналогичные. Менталитет.
Когда ты покупаешь, собранную в "загнивающей Европе" (С) Киселев, машину - там не будет таких мощных косяков. Засудят же и вернут ее назад, с компенсацией "моральных" страданий. Причем - даже в пост-гарантийный период, если это был скрытый заводской дефект.
Alexsandr_UssR вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.