Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 10:36   #321
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Устанавливайте амортизаторы оригинальные у официалов и не мудрите с аналогами. Достойных марок амортизаторов на рынке нету, а если нарветесь на брак назад уже сдать будет проблема и с претензиями не обратитесь. Выбор большой но выбирать не из чего российская кустарка или дишманский китай.Если деньги девать не куда то можете экспериментировать.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 11:24   #322
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
"А чё, так можно было?" А какая разница, верхний или нижний шаровый шарнир стойки изношен, стук всё равно на кузов передаваться будет. Странно, что он (стук) пропал. Может совсем не в стойках дело было?
в них, в них. Я эту идею у кого то на драйве подглядел и просто решил попробовать, тоже были сомнения, но стук явно пропал.
Ну если логически, то разбивает всегда только нижний палец, почему-х.з. могу предположить , что верхний палец меньше работает в качестве шарнира, может зажат больше в малых углах из-за этого его меньше бьет. Но верхние всегда в отличном состоянии были, я это по первой Весте еще помню. Там два раза менял стойки.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 02:36   #323
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
в них, в них. Я эту идею у кого то на драйве подглядел и просто решил попробовать, тоже были сомнения, но стук явно пропал.
Ну если логически, то разбивает всегда только нижний палец, почему-х.з. могу предположить , что верхний палец меньше работает в качестве шарнира, может зажат больше в малых углах из-за этого его меньше бьет. Но верхние всегда в отличном состоянии были, я это по первой Весте еще помню. Там два раза менял стойки.
Ну, не всегда, но в подавляющем большинстве случаев разбивает нижний шарнир(палец). Верхний же меньше работает на вращение, а вот нагрузка, в принципе, одинакова - что стойку вверх стабилизатором толкает, что вниз тянет. Из этого можно предположить, что стойки стабилизатора на машине, эксплуатируемой на хорошей дороге и меньшими кренами в поворотах - перестроениях проживут дольше. А вот от переворачивания что меняется, когда одни концы уже разбиты? Если руки не для скуки, чтоб продлить жизнь стоек, может их просто переворачивать тыщ через 15-20 не дожидаясь, пока их нижние шарниры износятся до появления люфтов? Ну так, теоретически. В принципе, работы там на полчаса с перекуром. Сколько они в среднем стОят на весту? Имеет ли смысл заморачиваться? Кстати, сегодня(точней, уже вчера) на киа спортейже 17 г.в. передние стойки стаба менял - нижние шарниры у обеих довольно сильно были разбиты. Кроме этого на ней же на днях в другом сто рулевую рейку в сборе с тягами и наконечниками меняли - на фоне реечных стуков стоек стаба вроде и не слышно было, а после замены рейки владелец пару дней только выдержал стуки))). Пробег только я не запомнил, но с виду новая машина, а уже и рейке хана и всему вокруг. Кстати, весты до сих пор только таксишные на ремонты ездят с пробегами далеко за 300 тыщ, ну, может пара-тройка "частных" вест за последний год была с мелочёвкой, а по городу бегает много. Можно уже судить о надёжности на фоне других.

Последний раз редактировалось leopold; 11.01.2020 в 02:51.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:44   #324
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Устанавливайте амортизаторы оригинальные у официалов и не мудрите с аналогами. Достойных марок амортизаторов на рынке нету, а если нарветесь на брак назад уже сдать будет проблема и с претензиями не обратитесь. Выбор большой но выбирать не из чего российская кустарка или дишманский китай.Если деньги девать не куда то можете экспериментировать.
Мой пробег показывает что выгоднее поставить дешманский Китай, чем "достойный" СААЗ.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 16:45   #325
Бауржан
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 74
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Мой пробег показывает что выгоднее поставить дешманский Китай, чем "достойный" СААЗ.
все верно у меня финвал
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 22:23   #326
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Мой пробег показывает что выгоднее поставить дешманский Китай, чем "достойный" СААЗ.
Чем вам СААЗ не угодил? НА Приорах-Калинах-Грантах к ним претензий нет, да и на своей Весте не могу ничего плохого сказать про них. На моей бывшей Приоре уже 190 тык бегают ее родные СААЗы и никаких проблем...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 22:29   #327
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
НА Приорах-Калинах-Грантах к ним претензий нет
Спору нет, а вот на Весте отличились. Ладно есть профильная тема, если есть желание.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 23:44   #328
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Спору нет, а вот на Весте отличились. Ладно есть профильная тема, если есть желание.
Они , кажись, аналогичные.
Отличия в верхних опорах.
На Калинах, Приорах, Грантах - мягкие опоры, поедающие внутренние стуки клапанной группы.
На Весте опоры жёсткие и передают внутренние стуки стоек на кузов.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 01:03   #329
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Они , кажись, аналогичные.
Отличия в верхних опорах.
На Калинах, Приорах, Грантах - мягкие опоры, поедающие внутренние стуки клапанной группы.
На Весте опоры жёсткие и передают внутренние стуки стоек на кузов.
Да я менял и опоры. От Клио, после чего устанавливал стойки СААЗ и получил обратно стук на гребенке, поэтому немножко зол на это поделие. Вернулся к Китаю.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 10:53   #330
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
все верно у меня финвал
Видел я этот финвал они новые уже работают как дерьмо конченое. Если вам повезло и стойки не застучали с самого начала не обольщайтесь у вас все еще в переди.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.