Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2019, 14:25   #11
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Умом Россию не понять.

Цитата:
+100000
это к вашему случаю никак не относится
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 15:49   #12
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Умом Россию не понять.

klauss, Inter, вам просто не повезло с ОД. Оба моих ОД работают вполне прилично. Есть кое-какие недочёты (по моему субъективному мнению), но никогда не отказывают в ремонте, ссылаясь на "особенности конструкции" Только за последний месяц по гарантии поменяна решётка радиатора, стабилизатор, и на следующей неделе заменят кусок выхлопа с гофрой и резонатором. При этом никаких придирок, отмазок и "сам виноват". Квалификация работников в рем зоне - вполне на уровне. Короче говоря, придраться мне в данный момент не к кому и не к чему.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 16:18   #13
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Умом Россию не понять.

Цитата:
Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
Машине три месяца, пробег 10000км. Сегодня звоню ОД и говорю: я у буду менять масло в двигателе через 10000кмм, запишите на замену, а на ТО-1 менять не будем, приеду на 20000км и поменяем. Ответ - нет слитишь с гарантии. Вопрос - почему? Ответ - регламент ТО1 подразумевает замену масла. Пауза , я говорю - вы меня слышите я буду менять масло у вас на 10тк, в компах все зафиксируется, зачем менять его опять через 5тк? Ответ-нет ВАЗ не разрешает. Д...лы, езжу дальше.
Вы откройте Сервисную книжку и внимательно почитайте, что там написано по поводу тяжелых условий эксплуатации и снижения интервала прохождения ТО, а после этого переформулируйте свое предложение к ОД. Правда, сокращение межсервисного интервала с проведением ВСЕХ регламентных работ потребует от Вас дополнительных денежных затрат. Но Вы-же хотите остаться на гарантии?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 21:51   #14
Inter
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МТ Люкс
Возраст: 57
Сообщений: 54
Re: Умом Россию не понять.

Цитата:
Вы откройте Сервисную книжку и внимательно почитайте, что там написано по поводу тяжелых условий эксплуатации и снижения интервала прохождения ТО, а после этого переформулируйте свое предложение к ОД. Правда, сокращение межсервисного интервала с проведением ВСЕХ регламентных работ потребует от Вас дополнительных денежных затрат. Но Вы-же хотите остаться на гарантии?
Может я не правильно выразился,не знаю,но дилеру я четко разъяснил, что межсервисный интервал по ТО (14-15тк)я не собираюсь нарушать, я просто хочу чаще менять масло (через 10тк) у них-же но при этом к плановому ТО, пробег по маслу получается 5тк. Вопрос зачем менять. Для них по всей видимости это очень сложный математический расчет. В конечном итоге они мне предложили плановое ТО делать через 10тк. Конечно, почему-бы не заработать чуть больше , при том,что 50% покупателей ВАЗов, после ТО-1 уходят в гаражи.
PS. Я на всех своих предыдущих машинах (Форд,КИА)на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля именно так и делал, и не у одного дилера даже вопроса не возникла, делали ТО,ставили отметки,все как положено. Но когда мне такой "арбуз" выкатил ВАЗ,решил с вами поделиться.
Inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 23:02   #15
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Умом Россию не понять.

Цитата:
Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразился,не знаю,но дилеру я четко разъяснил, что межсервисный интервал по ТО (14-15тк)я не собираюсь нарушать, я просто хочу чаще менять масло (через 10тк) у них-же но при этом к плановому ТО, пробег по маслу получается 5тк. Вопрос зачем менять. Для них по всей видимости это очень сложный математический расчет. В конечном итоге они мне предложили плановое ТО делать через 10тк. Конечно, почему-бы не заработать чуть больше , при том,что 50% покупателей ВАЗов, после ТО-1 уходят в гаражи.
Так Вам ОД и предложил правильный вариант.
То, что Вы хотите нарушать законы и обвиняете ОД в нежелании это делать - это Ваши проблемы.
Вот уж точно "Умом Россию не понять...".

Цитата:
Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
PS. Я на всех своих предыдущих машинах (Форд,КИА)на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля именно так и делал, и не у одного дилера даже вопроса не возникла, делали ТО,ставили отметки,все как положено. Но когда мне такой "арбуз" выкатил ВАЗ,решил с вами поделиться.
Если так поступали ОД (Форд,КИА), то это еще не говорит о том, что ОД других марок должны так-же поступать.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 07:36   #16
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Умом Россию не понять.

Я тоже говорил с ОД на тему ранней замены масла. Сказано было так: вы можете поменять масло когда хотите, но на 15000 все равно будет замена по регламенту завода, иначе слет с гарантии.

И я не вижу причин спорить с ОД. поеду менять на 7000 и потом на 15000. Потом буду менять посезонно - весна/осень.
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 14:09   #17
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Умом Россию не понять.

Цитата:
И я не вижу причин спорить с ОД. поеду менять на 7000 и потом на 15000. Потом буду менять посезонно - весна/осень.
самый правильный ход, если к тому же еще машину купили весной/осенью
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 01:56   #18
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Умом Россию не понять.

Меняю масло без замены фильтра через 7500км после ТО на любой ближайшей яме,а плановое ТО с заменой всех фильтров,как положено,через 15000.И масло свеженькое,и вопросов лишних не возникает.
Жорж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 06:54   #19
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Умом Россию не понять.

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Меняю масло без замены фильтра через 7500км
Глупо оставлять старый фильтр, меняя масло.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 08:18   #20
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Умом Россию не понять.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ОД ВАЗа туп настолько, что не может хоть как-нить завуалировать свою полную неспособность решать элементарные вопросы в явно гарантийных дефектах.
+ 100
O0O0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.