Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 15:10   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
За команду LADA SPORT ROSNEFT на российском этапе WTCC выступят Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Катсбу

Пятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоится на автодроме Moscow Raceway 5-7 июня. Под флагами команды LADA SPORT ROSNEFT за рулем автомобилей LADAVestaTC1 выступят Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Катсбург.

27-летний голландский пилот Катсбург неоднократно побеждал в гонках на выносливость (серии VLN3, VLN8, Blancpain Endurance Series), участвовал в марафонах 24hSpa, 24hZolder, 24hNurburgring, Европейской серии Ле-Ман ELMS, в гонках GT1 и FIAGT3. Кроме того голландец является бронзовым призером голландского чемпионата GT (2012).

Свое участие в пятом этапе WTCC Катсбург прокомментировал так: «Я с нетерпением жду гонки в Москве. Я уже тестировал автомобиль LADA Vesta на технической базе LADA SPORT ROSNEFT в Маньи-Куре, и он приятно удивил меня – поведение машины на высоких скоростях действительно впечатляет! TC1 – новый для меня класс автомобилей, и Веста требует особого стиля вождения. Но после тестов в Маньи-Куре я уже привык к машине, и получаю большое удовольствие за рулем Vesta. Конечно, гонка будет непростой, но думаю, с помощью команды и моих опытных партнеров Роба Хаффа и Яапа ван Лагена, мы сможем показать достойный результат. Я изучил несколько он-борд записей с Moscow Raceway, эта трасса очень техничная и интересная с точки зрения пилотирования. Российский этап чемпионата очень важен для LADA и для главного спонсора команды - компании Роснефть, мы ожидаем большую поддержку трибун. Мне очень приятно быть участником «домашней» для LADA SPORT ROSNEFT гонки».

В пресс-центре LADA SPORT отмечают, что изменения в составе пилотов LADA SPORT ROSNEFT обусловленными максимальными задачами, которые команда поставила для себя в Чемпионате мира по турингу. В сезоне 2014 года российская команда выиграла две гонки. В этом сезоне LADA SPORT ROSNEFT намерена получать стабильно высокие результаты. Поэтому все усилия команды направлены на решение этой амбициозной задачи. Причем частью процесса развития команды является привлечение молодых пилотов, имеющих солидный опыт участия в европейских сериях.

В истории российской команды LADA SPORT ROSNEFT 2015 год является важной вехой. На мировых гоночных трассах новый гоночный автомобиль LADA Vesta TC1 появился за несколько месяцев до начала выпуска серийной новинки АВТОВАЗа – седана Лада Веста. Это произойдет 25 сентября 2015 года. Российский автопроизводитель, участвуя в чемпионате мира WTCC, пытается привлечь к новой модели максимальное внимание. Таким образом победы спортивной LADA Vesta становятся важным фактором для повышения лояльности к бренду.

Компания ОАО «НК «Роснефть», являющаяся генеральным спонсором команды LADA SPORT ROSNEFT, заинтересована в повышении статуса команды в мировой серии по турингу. Поэтому борьба за победы является приоритетной.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:19   #2
derrek
Новичок
 
Аватар для derrek
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: ВАЗ 2114
Возраст: 34
Сообщений: 28
Отправить сообщение для derrek с помощью Skype™
Re: За команду LADA SPORT ROSNEFT на российском этапе WTCC выступят Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Ка

Интересно почему Козловский не выйдет?
derrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:15   #3
Wishmaster
Лада Веста Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Москва|Тольятти
Автомобиль: LADA
Сообщений: 244
Re: За команду LADA SPORT ROSNEFT на российском этапе WTCC выступят Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Ка

derrek, наверное потому что не набрал ни одного очка в свою копилку, или потому что врезался в другую Весту...
__________________
Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tc1, moscow raceway, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.