Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 22:17   #21
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Серебристая Веста Комфорт

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
проехал почти 30000 км в 15-м размере с завода разницу могу описать по покрытию Краснодарский край это не вся Россия.
К чему? Не понял... честно... коим образом это связано?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:24   #22
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Серебристая Веста Комфорт

Связано с дорогами, асфальтом, покрытием вроде с намёком написал, что в РФ есть и другие дороги кроме Краснодарских и в ваших краях тоже бывал на этих же пирелли.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:34   #23
infinium
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 32
Re: Серебристая Веста Комфорт

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А как же эти рекомендации? Всегда перед дальней поездкой повышаю давление в шинах.
ну это ж для внедорожников. У них для большей проходимости спускают немного колеса, чтоб пятно соприкосновения больше было, а на трассе наоборот подкачать надо, чтоб более круглое было и катилось легко. У весты оба значения (для пустой и загруженной машины) одинаковые - 2,1.
Тут расписано подробней http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-...ada-vesta.html
надо будет попробовать сейчас сделать 2,2-2,3. Не понравится - верну 2,0.
Кстати надеюсь все меряют монометром, а не той хренью что с копрессором идет? Не видел ни одного копрессора, который бы правильно показывал давление - все врут, причем очень сильно (до 0,5атм). Так что замер только монометром.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Опытным путём пришёл к давлению не менее 2,2... это на 14" резине... сейчас на 15" качаю 2,3... обратно же моногазом...
И по размеру колёс- есть такое понятие- оптимальный размер... может я чего не допонимаю- что даст Весте установка 205/55/16- помимо внешнего вида? Что улучшится значительно, чтобы стоило платить куда бОльшие деньги за неё? Или понты, понты и ещё раз понты?

Добавлено через 2 минуты


Я пересел на Пирелли с Амтела... разница- да что там описывать подробно- даже жена ощутила разницу)))
Потом снова вернулся на Мишлен... не ощутил особой разницы... ни в плюс, ни в минус...
разница в большей ширине колеса и более уверенном поведении на трассе на скоростях более 100км/ч.
Платить не намного больше, между содежанием 15" и 16" колес разницы почти нет. Вот 17" уже заметно дороже.
Лично я катал йокогаму, мишлен, бриджстоун и континенталь. Стоковый пирелли уступает всем, особенно последним трем. Так что обычная там резина, очень обычная. Ну и смотрятся 16 чуть-чуть, но все-таки лучше, чем 15.
infinium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:37   #24
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Серебристая Веста Комфорт

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Связано с дорогами, асфальтом, покрытием вроде с намёком написал, что в РФ есть и другие дороги кроме Краснодарских и в ваших краях тоже бывал на этих же пирелли.
Так каким образом это связано?
Ну объездил я на авто весь ЮФО... ну и каким образом это изменило моё мнение о той или иной шине?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:42   #25
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Серебристая Веста Комфорт

Вообще речь веду о шумности пирелли на разных покрытиях и представление имею как и где она шумит, что тут не понятного?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и не рассказывай сказки про её шумность
Ты же это написал? Так в чём тогда сказки? Если она шумит.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:45   #26
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Серебристая Веста Комфорт

Цитата:
Сообщение от infinium Посмотреть сообщение
надеюсь все меряют монометром, а не той хренью что с копрессором идет? Не видел ни одного копрессора, который бы правильно показывал давление - все врут, причем очень сильно (до 0,5атм). Так что замер только монометром.

Добавлено через 3 минуты

разница в большей ширине колеса и более уверенном поведении на трассе на скоростях более 100км/ч.
Платить не намного больше, между содежанием 15" и 16" колес разницы почти нет. Вот 17" уже заметно дороже.
Лично я катал йокогаму, мишлен, бриджстоун и континенталь. Стоковый пирелли уступает всем, особенно последним трем. Так что обычная там резина, очень обычная. Ну и смотрятся 16 чуть-чуть, но все-таки лучше, чем 15.
Я не спорю- есть резина на порядок лучше стоковой Пирелли... но это не повод отправлять её в утиль, или сбрасывать по броссовой цене... ездил на одном авто на разных резинах, в т.ч. Пирелли- нормальная резина...
А то что ты сравниваешь Весту, на Пирелли с некоей другой машиной, да на другой резине- это не совсем объективное сравнение...
И всё-таки какой у вас жаркий климат?
А так же не мешало бы проверить схождение... такие косяки бывают и на более дорогих авто... а уж на Вазе этому не стоит удивляться

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Вообще речь веду о шумности пирелли на разных покрытиях и представление имею как и где она шумит, что тут не понятного?

Добавлено через 1 минуту

Ты же это написал? Так в чём тогда сказки? Если она шумит.
Назови ещё одну бюджетную резину со столь ровными и сбалансированными характеристиками? С чем ты её сравниваешь- с классом шин премиум?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:48   #27
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Серебристая Веста Комфорт

Ну вроде же написал
Цитата:
Вообще речь веду о шумности пирелли на разных покрытиях
А так ещё есть Матадор, Данлоп на Калине-1 стоит в 14 размере.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:54   #28
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Серебристая Веста Комфорт

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Ну вроде же написал

А так ещё есть Матадор, Данлоп на Калине-1 стоит в 14 размере.
В чём ты пытаешься меня убедить? Что стоковая Пирелли- не айс, по сути фуфел?
Так тот же самый Данлоп- как он держит по мокрой дороге- я не встречал нормальной модели от Данлопа, чтобы ехала более менее уверенно по мокрой... А зимний так вообще- реально мягко, комфортно, тихо- но при этом полное отсутствие адекватной реакции на резкие движения рулём...
Матадор- я даже не рассматриваю их... шины какого там эшелона? Уровень Амтела...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:08   #29
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Серебристая Веста Комфорт

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Матадор- я даже не рассматриваю их... шины какого там эшелона? Уровень Амтела...
А че с матадором не так?
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:13   #30
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Серебристая Веста Комфорт

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
А че с матадором не так?
Так скажем- обжёгшись на молоке- дую на воду... очень давно был опыт эксплуатации... да и знакомый работающий в крупной компании занимающейся продажами шин- грит- шины в целом далеко не фонтан... очень много претензий и возвратов... грит- лучше уж Кама тогда...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.