Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 12:35   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
В «Гонке Героев» в Чечне разыграли LADA Vesta

В субботу, 25 августа 2018 года, в Чеченской Республике во второй раз состоялся этап всероссийского забега «Гонка Героев». В этот раз спортстмены боролись за главный приз — автомобиль Лада Веста.

«Гонка Героев» состоялась в Гудермесе на территории Российского университета спецназа. Преодолеть девятикилометровую трассу, состоящую из 39 препятствий, включая огневой рубеж, решились более 2 тысяч спортсменов. Забеги проходили в нескольких группах: мужчины, женщины, пары и команды по пять человек.

Забег в Чечне стал рекордным по размеру призового фонда. Так, главным призом стал белый седан LADA Vesta. Денежные вознаграждения в общей сумме составили 3,5 миллиона рублей. Призовой фонд был предоставлен региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Автомобиль LADA Vesta смог выиграть Иван Фиксеров из Татарстана. Он так прокомментировал свою победу: «Мне никогда не бежалось так тяжело, я просто с первых метров умирал, к финишу подходил третьим или четвертым. Стрельба все решила. Я вырвал эту победу. У меня шок». Поясним, последним испытанием на полосе препятствия стал огневой рубеж. Первым к нему добрался Сергей Перелыгин, но допустил пять промахов. Пока он бежал штрафные круги, к финишу со стопроцентным попаданием пришел Фиксеров.

За первое место в женской категории Анастасия Микина получила денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Победителями в парном забеге и обладателями 450 тысяч рублей стали участники из Москвы Егор Белоусов и Алиса Петрова. В командном зачете победа досталась также команде из Москвы. В этой категории победители получили приз размером 800 тысяч рублей.

Финал всероссийского забега «Гонка Героев» состоится осенью этого года в Москве.

Сюжет ЧГТРК "Грозный" о «Гонке Героев»

https://www.youtube.com/watch?v=1z8BhB_Q3KI
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, гонка героев, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.