Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 06:30   #681
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Только вместе с самой фарой, иначе поплавится фара. Она пластиковая.
Не поплавится. У меня штатно идут 27 ватт, поставил на 37 ватт, света значительно больше, пластик почти не греется. Правда пользую туманки только зимой. Ну ,а 19 ватт это вообще ни о чем, не удивительно, что у вас птф не светят.
Avtolybitel вне форума  
Старый 28.03.2017, 08:54   #682
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Viktor- Посмотреть сообщение
Видать из за того что этот бок несильно притирали
Как Вы себе это представляете? Зазоры бампера идеальные везде, т.е. сам бампер не сдвинулся ни на миллиметр, соответственно не сдвинулась и ПТФ, которая держится только на бампере (плюс лампа на проводе). Как от этого мог отвалиться кусок пластика даже не от крепления, а от регулировочного механизма? Царапина на бампере находится в 20см от ПТФки самой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Заметьте , в этой ветке уже 3 фотки с ПТФ и на всех совершенно разными винтами ПТФ прикручена , где то на 2-х , а где то на 4-х винтах.
Качество , однако)))
2 винта - это заводской крепеж, а 4- уже самостоятельный. У меня на 2 винта обе посажены, по торекс головку какую-то. Из под капота плохо видно, под какую.

Короче я очень недоволен, что за ерунда вообще? Понимаю, если бы реально был удар в ПТФ (да и то мне кажется крепеж должен был бы сломаться), а тут на пустом месте такая ерунда. Вот что значит подумал, что с завода все ок должно быть, даже не обращал на них внимания, пользовался раза 3 за полгода.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.03.2017, 00:01   #683
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я был не прав, из под капота посмотрел, крепёж на месте. А вот механизм регулировки фары по углу наклона к горизонту сломан.
таже хрень заметил когда машину мыл что правая фара болтается ,заехал к дилеру ,спихнули на вырваный подкрылок ,не гарантийный случай ,даже если я его сам вырвал в чем я сомневаюсь ,как он на крепление мог повлиять ума не приложу
Evgenv3 вне форума  
Старый 29.03.2017, 08:37   #684
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
таже хрень заметил когда машину мыл что правая фара болтается ,заехал к дилеру ,спихнули на вырваный подкрылок ,не гарантийный случай ,даже если я его сам вырвал в чем я сомневаюсь ,как он на крепление мог повлиять ума не приложу
У меня подкрылки на месте, на бампере 2 царапины, но все зазоры на местах, так что вообще не понимаю, как что. Буду смотреть, что дилер скажет. Вообще ПТФка очень ненадежно выглядит, а с учетом того, что она пластиковая, вообще не понимаю, почему она стоит аж 1800 рублей за штуку. Из-за шилдика видимо.
Самое тупое, что она держится только либо в крайнем нижнем положении (и тогда тупо светит в землю, уже в 5 метрах от машины проходит прям по земле граница света), либо в крайнем верхнем (и тогда в 5 метрах перед машиной пучек на стене уже на уровне человеческого роста от нее, что совсем фигня).

Кстати, что Вы с этим сделали? Поменяли всю туманку, или как-то починили это дело? У меня этот кусок пластика внутри бампера валяется.

Последний раз редактировалось Iluvatar; 29.03.2017 в 10:25.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.03.2017, 18:49   #685
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
У меня подкрылки на месте, на бампере 2 царапины, но все зазоры на местах, так что вообще не понимаю, как что. Буду смотреть, что дилер скажет. Вообще ПТФка очень ненадежно выглядит, а с учетом того, что она пластиковая, вообще не понимаю, почему она стоит аж 1800 рублей за штуку. Из-за шилдика видимо.
Самое тупое, что она держится только либо в крайнем нижнем положении (и тогда тупо светит в землю, уже в 5 метрах от машины проходит прям по земле граница света), либо в крайнем верхнем (и тогда в 5 метрах перед машиной пучек на стене уже на уровне человеческого роста от нее, что совсем фигня).

Кстати, что Вы с этим сделали? Поменяли всю туманку, или как-то починили это дело? У меня этот кусок пластика внутри бампера валяется.
Пока ничего не делал ,делать не хочу косяков хватает, на неделе будут форточку переклеивать ,с подогревом лобовика решать ,коробка завывает дилер руками разводит ,шумы в пределах нормы ,туманка меньше всего волнует
Evgenv3 вне форума  
Старый 30.03.2017, 19:48   #686
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Не поплавится. У меня штатно идут 27 ватт, поставил на 37 ватт, света значительно больше, пластик почти не греется. Правда пользую туманки только зимой. Ну ,а 19 ватт это вообще ни о чем, не удивительно, что у вас птф не светят.
А ежели светодиоды тудыть вкрячить и не греются и поярче (1500Лм) светят, а ?
komatoz вне форума  
Старый 31.03.2017, 12:58   #687
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Противотуманные фары

Купил http://www.osram.ru/osram_ru/product...g-f1/index.jsp за 4400р. и у ОД кронштейны ПТФ по 300р. за штуку, устанавливать буду ближе к маю, по отзывам хороший свет.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 31.03.2017, 14:26   #688
lar
Продвинутый
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 164
Re: Противотуманные фары

Я смотрю, противотуманки на Весте стоят, похожие как у меня на Фриле. Лампа Н11, 55Вт, есть регулировка по высоте, под нос и обочину освещают ну может не на 5, но на 4 точно.



Если действительно такие, то я присмотрtл у китайцев аналог осрамовского LEDriving F1
__________________
Lada Vesta комфорт МКПП белая
Sportage 4
lar вне форума  
Старый 31.03.2017, 14:48   #689
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от lar Посмотреть сообщение
Я смотрю, противотуманки на Весте стоят, похожие как у меня на Фриле. Лампа Н11, 55Вт, есть регулировка по высоте, под нос и обочину освещают ну может не на 5, но на 4 точно.

Если действительно такие, то я присмотрtл у китайцев аналог осрамовского LEDriving F1
Нет, на весте с завода стоят туманки с лампами H16, на 19Вт неистовой мощи. Valeo. 261500097R

Последний раз редактировалось Oleg08; 31.03.2017 в 16:46.
Iluvatar вне форума  
Старый 31.03.2017, 15:22   #690
lar
Продвинутый
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 164
Re: Противотуманные фары

Если размеры соответствуют, то есть недорогие аналоги.
LEDriving F1 на Фрил встают без проблем, а раз они и на Весту встают, значит размеры одиноковы
__________________
Lada Vesta комфорт МКПП белая
Sportage 4
lar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.