Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2020, 01:04   #32
Brodyachii
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2019
Автомобиль: LADA Vesta Серебряный рыцарь
Сообщений: 5
Re: Подергивания на 1,6 МКПП

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Гарантийный автомобиль - все манипуляции через дилера. ДК может давать сбои, а чек не загораться. У Весты при пропуске зажигания чек загорается при при определенном количестве пропусков. Поэтому при обращении на диагностику желательно запомнить параметр ЭБУ - "Пропуски воспламенения" в нем есть раздел Счётчик пропусков зажигания по цилиндрам. И второй параметр " Данные старения нейтрализатора". Затем через некоторый пробег снова проверить эти парметры. если изменятся. то на сервис с доказательной базой. А так. пока не загорится "проверь двигатель" дилер суетиться не будет. При этом причины потряхивания двигателя могут быть и другие.
Спасибо, у меня блютуз адаптер есть, elm 317 вроде. скидывал им чек, после которого лямбду чимтили я могу им эти параметры считать? чтоб уверенно ехать в сервис. Или это только у диллера через их сканер? ато сканер у электрика, электрик работает по будням, прием по записи ну вы поняли. клиентоориентированность.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Если это не мешает как например дерготня на низких оборотах на 1-2 передаче (и то уже не на всех заводских прошивках), то что парится.
особо не мешает, просто планирую отьездить долго, вожу семью, денюжку не жалею на авто. подергивающийся движок не входит в эту концепцию. не должно так быть. пусть у многих он дергается, но все равно это вероятность проблем с двиглом. да взять хоть износ подушек ускоренный.
Brodyachii вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.