Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 02:51   #11
Теоретик
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Механика или АМТ? - 3

Вопрос опытным AMT-шникам:
Реально ли в пробке при скорости в 5-10 км/час упереться впритык к впередиедущему и, миллиметрить так газом-тормозом, чтобы не пускать наглоперестраивающихся с соседних рядов или обочины? На МКПП в подобных ситуациях играю всеми тремя педалями, а как вы справляетесь? Опыта езды ни на каких автоматах у меня нет ваще, а щас вот на lada с AMT поглядываю, хотя и ручка вроде как и не напрягает вовсе... в раздумьях весь...
Теоретик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 04:54   #12
KOMAP
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
Вопрос опытным AMT-шникам:
Реально ли в пробке при скорости в 5-10 км/час упереться впритык к впередиедущему и, миллиметрить так газом-тормозом, чтобы не пускать наглоперестраивающихся с соседних рядов или обочины? На МКПП в подобных ситуациях играю всеми тремя педалями, а как вы справляетесь? Опыта езды ни на каких автоматах у меня нет ваще, а щас вот на lada с AMT поглядываю, хотя и ручка вроде как и не напрягает вовсе... в раздумьях весь...
да, ничего сложного в этом нет
KOMAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 05:30   #13
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от KOMAP Посмотреть сообщение
да, ничего сложного в этом нет
На тестдрайве у меня так не получилось
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 08:14   #14
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Механика или АМТ? - 3

Вполне нормально, если аккуратно играться с педалью газа, то результат получается такой же, как если на механике чисто на сцеплении или сцепе и слабом слабом газе ехать. На автомате в глухих пробках конечно удобнее, ибо на газ жать не надо, но и тут вполне себе нормально.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 08:19   #15
Driver-7
Продвинутый
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: LADA Vesta АМТ, comfort optima, фантом
Сообщений: 212
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
Реально ли в пробке при скорости в 5-10 км/час упереться впритык к впередиедущему и, миллиметрить так газом-тормозом, чтобы не пускать наглоперестраивающихся с соседних рядов или обочины? На МКПП в подобных ситуациях играю всеми тремя педалями, а как вы справляетесь? Опыта езды ни на каких автоматах
Вполне. Немного опыта и с этим проблем не будет.
Driver-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 09:25   #16
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вполне нормально, если аккуратно играться с педалью газа, то результат получается такой же, как если на механике чисто на сцеплении или сцепе и слабом слабом газе ехать.
Да часто даже и играться не надо, нажал немного газ, машина едет потихоньку.
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
На автомате в глухих пробках конечно удобнее, ибо на газ жать не надо, но и тут вполне себе нормально.
Спорный вопрос что удобнее. Всё-таки в пробках машина больше стоит чем едет.Поэтому на газ надо нажимать реже чем с АКПП удерживать тормоз. К тому же педаль газа легче. Мне наоборот нравится, что больше не надо ногу на тормозе держать постоянно.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:49   #17
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Мне наоборот нравится, что больше не надо ногу на тормозе держать постоянно.
Мне тоже. И категорически не нравится, что АКПП нужно постоянно держать на тормозе. У меня очень много знакомых попадали из-за этого в мелкие дтп в пробках. Едешь после работы уставший, а ногой нужно постоянно прилагать усилие, чтобы машина стояла на месте. Чуть зазевался, нога ослабла и машина подкатывается под впереди стоящую. Я считаю неестественным, когда машина едет сама, даже если я ей не давал команду ехать педалью акселератора.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:16   #18
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Мне тоже. И категорически не нравится, что АКПП нужно постоянно держать на тормозе. У меня очень много знакомых попадали из-за этого в мелкие дтп в пробках. Едешь после работы уставший, а ногой нужно постоянно прилагать усилие, чтобы машина стояла на месте. Чуть зазевался, нога ослабла и машина подкатывается под впереди стоящую. Я считаю неестественным, когда машина едет сама, даже если я ей не давал команду ехать педалью акселератора.
Так то , обычно все на тормозе ногу держат и на МКПП))) или у вас идеально ровные плоскости по городу?
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 13:22   #19
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 745
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Так то , обычно все на тормозе ногу держат и на МКПП))) или у вас идеально ровные плоскости по городу?
Ручник например.
У меня уж автопилотом на светофорах тормоз-нейтраль-ручник, передача-ручник-поехали.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 13:39   #20
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Реально ли в пробке при скорости в 5-10 км/час упереться впритык к впередиедущему и, миллиметрить так газом-тормозом, чтобы не пускать наглоперестраивающихся с соседних рядов или обочины? На МКПП в подобных ситуациях играю всеми тремя педалями, а как вы справляетесь? Опыта езды ни на каких автоматах у меня нет ваще, а щас вот на lada с AMT поглядываю, хотя и ручка вроде как и не напрягает вовсе... в раздумьях весь...
если обороты будут выше холостых и притормаживания до скорости не ниже холостых - реально

а вот если робот начнет выжимать сцепу при притормаживании - тогда быстро прыгнуть вперед можно только с задержкой небольшой
если попытаться без задержки - можно снести корму впередиползущему

Добавлено через 1 минуту
вообще маневр "повиснуть в 5 см за впередиползущим и непущать" круче всего выполняется на машине с классической акпп
левая на тормозе, правая на газу....там время реакции получается просто отличное

но это если левой ногой умеешь....иначе можно неприятностей схлопотать
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.