Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2018, 19:07   #1
Андрей32
Пользователь
 
Аватар для Андрей32
 
Регистрация: 21.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta 2018 Белая
Возраст: 29
Сообщений: 90
Help Отзывы о Весте 2018

Здравствуйте!

Собираюсь приобретать Веста седан 1.6 комфорт.
Расскажите пожалуйста как машина ведёт себя в плане эксплотации, если проблемы которые описываются в темах с более ранними машинами.
На что надо смотреть при покупке, что требуется сделать после покупки.
Были у вас проблемы с автомобилем, замечания?
Спасибо.
Андрей32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:09   #2
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Отзывы о Веста 2018

У меня машина первых серий, но уже с климатом, выпуск июнь 2016 года. Хочу сказать, что качество выпускаемых машин очень рандомно — все зависит от конкретного экземпляра. На моей машине вообще никаких проблем нет. Даже скрипа втулок стабилизатора особо не слышно, который проявляется только, если залететь на лежак на довольно большой скорости. Был конфликт с дилером из-за безобразно проведённого ТО-2, но это мелочи. Гудела французская КПП — устранилось заменой масла. Могу посоветовать только, что после покупки при возникновении любых вопросов доставать дилера до мозга костей и устранять проблемы по горячим следам. Не советую ставить противоугонное средство — штатный иммобилайзер вскрывается труднее, чем всякие Старлайны, в моих краях уже появились «специалисты» по Вестам.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 23:05   #3
Андрей32
Пользователь
 
Аватар для Андрей32
 
Регистрация: 21.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta 2018 Белая
Возраст: 29
Сообщений: 90
Re: Отзывы о Веста 2018

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
У меня машина первых серий, но уже с климатом, выпуск июнь 2016 года. Хочу сказать, что качество выпускаемых машин очень рандомно — все зависит от конкретного экземпляра. На моей машине вообще никаких проблем нет. Даже скрипа втулок стабилизатора особо не слышно, который проявляется только, если залететь на лежак на довольно большой скорости. Был конфликт с дилером из-за безобразно проведённого ТО-2, но это мелочи. Гудела французская КПП — устранилось заменой масла. Могу посоветовать только, что после покупки при возникновении любых вопросов доставать дилера до мозга костей и устранять проблемы по горячим следам. Не советую ставить противоугонное средство — штатный иммобилайзер вскрывается труднее, чем всякие Старлайны, в моих краях уже появились «специалисты» по Вестам.
Спасибо, сам тоже вообще ничего не хочу делать с машиной(сигналки, подкрылки и всякие учшайзинги).
Андрей32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 00:02   #4
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Отзывы о Веста 2018

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что качество выпускаемых машин очень рандомно — все зависит от конкретного экземпляра. На моей машине вообще никаких проблем нет.
Немного не правильный вывод. Это справедливо для любой марки.
Болячки основные определены. Повезёт вам или нет в пределах этих болячек это не рандомность, а статистика.

Рандомность это проявление уникальных болячек на разных экземплярах не выявляющих общих черт с другими экземплярами.

На Весте, ИМХО, как раз таки проявляется общность болячек. При этом они либо присутствуют на вашем экземпляре или нет. И это нормально.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 08:08   #5
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Отзывы о Весте 2018

Езжу на Весте 2 года,и проблем нет вообще! Только год назад по гарантии и бесплатно поменяли втулки.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 08:07   #6
Rodomez
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: 74rus
Автомобиль: Белая Веста 1,6 май 2018
Сообщений: 6
Re: Отзывы о Весте 2018

у меня веста 18 года. претензии только к коробке. вторая шумит. до 2000-2500 км 1,2 плохо втыкались, третья с какой-то ступенькой. я и так и эдак, нежно как мог, всё равно туго а то и с хрустом. сейчас 4000 пробег, стало лучше. но коробки на вазе так и не научились делать и похоже не смогут никогда.
Rodomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:01   #7
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от Rodomez Посмотреть сообщение
у меня веста 18 года. претензии только к коробке. вторая шумит. до 2000-2500 км 1,2 плохо втыкались, третья с какой-то ступенькой. я и так и эдак, нежно как мог, всё равно туго а то и с хрустом. сейчас 4000 пробег, стало лучше. но коробки на вазе так и не научились делать и похоже не смогут никогда.
Надо было робот брать, у него нет мех.связи с салоном и транслятора звука в виде ручки КПП. И шума совсем нет.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:09   #8
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Надо было робот брать, у него нет мех.связи с салоном и транслятора звука в виде ручки КПП. И шума совсем нет.
Не соглашусь. На 2й скорости отчётливо воет.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 16:32   #9
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Не соглашусь. На 2й скорости отчётливо воет.
А я соглашусь. У меня совсем не воет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Немного не правильный вывод. Это справедливо для любой марки... ... На Весте, ИМХО, как раз таки проявляется общность болячек. При этом они либо присутствуют на вашем экземпляре или нет. И это нормально.
У меня был Ситроен С4 Пикассо абсолютно беспроблемный автомобиль, еще со старым ДВС TU5.
А один бедолага на форуме Ситроен писал о том, как у него начались проблемы еще с гарантийного периода, так и продолжались 2 года, то одно то другое, то электрика, то двигатель. Мужик из сервиса не вылезал...
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:03   #10
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Отзывы о Весте 2018

Цитата:
А я соглашусь. У меня совсем не воет.
С вами согласятся не все:
https://www.youtube.com/watch?v=rVAKauk_Hm0&t=77

Ситуацию несколько спасает хорошая шумка Весты.
Но все равно дичь.
На эксплуатацию, конечно, не влияет, но если для кого-то данный вой критичен (например, владельцам калино-грант, у которых он в печенках), то данный недочет надо учитывать...
Сантей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.