Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 19:04   #191
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА ЕСТЬ!
Поздравляю! Теперь ты готов, чтобы повторить курс физики. Ну сколько еще должны будут другие написать, что температура воздуха влияет на его плотность, плотность влияет на содержание кислорода в единице объема, что влияет на наполнение цилиндров, которое в свою очередь влияет на качество горения смеси и как следствие на все характеристики мотора? И нет тут субъективно-объективного. Есть только законы физики, которые не обойти...
Kostikov вне форума  
Старый 26.06.2019, 19:30   #192
CodeDaemon
Пользователь
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Vesta SW Cross, УАЗ Патриот
Сообщений: 31
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Поздравляю! Теперь ты готов, чтобы повторить курс физики. Ну сколько еще должны будут другие написать, что температура воздуха влияет на его плотность, плотность влияет на содержание кислорода в единице объема, что влияет на наполнение цилиндров, которое в свою очередь влияет на качество горения смеси и как следствие на все характеристики мотора? И нет тут субъективно-объективного. Есть только законы физики, которые не обойти...
Спасибо Ватсон!

Вы забыли только упомянуть что разница в плотности воздуха при температурах +30 и +15, это всего 5% !

Те это эквивалентно 95% и 100% открытию дросселя. И не более.

Изменение плотности воздуха НИКАК не влияет на качество горения смеси. Потому что эра карбюраторов давно прошла.

Мозги с достаточно высокой точностью знают какая МАССА воздуха попала в цилиндры, и впрыскивает ровно только топлива сколько нужно чтобы получилась оптимальная смесь.

Но спасибо что сообщили нам, что у вас тоже в школе были уроки физики
CodeDaemon вне форума  
Старый 26.06.2019, 21:02   #193
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
разница в плотности воздуха при температурах +30 и +15, это всего 5%
Кроме плотности есть понятие вязкости газов. Именно она влияет на процессы движения газов и показания датчиков. А именно, с понижением температуры вязкость газов снижается, при этом молекулы расположены плотнее и движутся более упорядоченно. При этом машина массу воздуха не знает, т.к. ДАД выдает только вакуумные характеристики всасываемого воздуха. Это ДМРВ знал сколько именно воздуха зашло. А ДАД этого не знает. ЭБУ ведет расчеты по показаниям ДАД и они далеко не всегда корректны, т.к. показания ДАД сильно разнятся в зависимости от того как быстро газ может переходить в разряженное состояние, а охлажденный газ делает это медленнее. В итоге получается, что охлажденный газ даст меньшее разряжние около датчика, но его больше попадет в цилиндры и топливо лучше сгорит. Поэтому зимой машинке с ДАД дышится легче, а вот с ДМРВ пофиг.

Цитата:
Но спасибо что сообщили нам, что у вас тоже в школе были уроки физики
Только я на них не курил за углом...
Kostikov вне форума  
Старый 26.06.2019, 23:07   #194
CodeDaemon
Пользователь
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Vesta SW Cross, УАЗ Патриот
Сообщений: 31
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
В итоге получается, что охлажденный газ даст меньшее разряжние около датчика, но его больше попадет в цилиндры и топливо лучше сгорит.
Ну да, бошевские инженеры наверное совсем глупы, что не догадались коррекцию по температуре сделать?

И какое отношение все это имеет к обсуждаемой теме?

Двигатель пердит, что с горячим воздухом, что с холодным.
Проблема скорей всего в том, что в случае с горячим воздухом резонатор вместо глушения шума, его усиливает входя в резонанс.

И судя по тому, что АвтоВАЗ позорно начал обклеивать резонатор STPшной виброй, то проблема очевидно именно в нем. (Ведь на XRay-ях этой проблемы нет, хотя двигатель тот-же. Только там резонатор другой стоит).


Цитата:
Только я на них не курил за углом...
Судя по манере общения с незнакомыми людьми, именно там и курили...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Поэтому зимой машинке с ДАД дышится легче, а вот с ДМРВ пофиг.
Я думаю, точно так-же ей дышится.
Когда тапку в пол в режим кик-даун даешь, она валит как надо.
А следовательно вопрос не в наполняемости цилиндров.
CodeDaemon вне форума  
Старый 27.06.2019, 04:13   #195
СергейКРСК
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Рев двигателя при разгоне

Кто первый в резонатор полезет, попробуйте пожалуйста вложить туда кусок пенопласта, чтобы уменьшить его обьем, тем самым сместить частоту резонанса, так ради эксперимента. Правда пенопласт нужен термостойкий чтоли, ну или любым другим способом уменьшить обьем.
СергейКРСК вне форума  
Старый 27.06.2019, 08:42   #196
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Рев двигателя при разгоне

Да надо искать впуск холодный от спорта, хоть и стоит дорого, и проблемы у меня такой нет, но мечтаю о данной доработке...
BuzzBuzzard вне форума  
Старый 27.06.2019, 09:12   #197
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Да надо искать впуск холодный от спорта, хоть и стоит дорого, и проблемы у меня такой нет, но мечтаю о данной доработке...
А чего его искать, здесь уже была ссылка на продавца. Могу продублировать https://www.avito.ru/samara/zapchast...e_1451786444#1. Если что, у меня есть его номер в ватцапе, могу в личку сбросить. Я с ним связался, оплатил, через несколько дней впуск уже в багажнике, ждёт выходных.
иваныч47 вне форума  
Старый 27.06.2019, 10:30   #198
СергейКРСК
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
А чего его искать, здесь уже была ссылка на продавца. Могу продублировать https://www.avito.ru/samara/zapchast...e_1451786444#1. Если что, у меня есть его номер в ватцапе, могу в личку сбросить. Я с ним связался, оплатил, через несколько дней впуск уже в багажнике, ждёт выходных.
Отпишитесь как поставите пожалуйста!
СергейКРСК вне форума  
Старый 27.06.2019, 17:18   #199
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
А чего его искать, здесь уже была ссылка на продавца. Могу продублировать https://www.avito.ru/samara/zapchast...e_1451786444#1. Если что, у меня есть его номер в ватцапе, могу в личку сбросить. Я с ним связался, оплатил, через несколько дней впуск уже в багажнике, ждёт выходных.
Ну я видел, но эт не оригинал, как качество??
BuzzBuzzard вне форума  
Старый 27.06.2019, 17:44   #200
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Ну я видел, но эт не оригинал, как качество??
К корпусу вопросов нет, к заборному патрубку тоже, правда он без решётки. в отличии от оригинала. Соединитель этих двух деталей, это что-то. Кусок криво отрезанного шланга. Для него надо докупать два хомута. Патрубок от корпуса к дросселю от 11-ой. Как оно соберётся, пока не знаю. Но по отзывам вроде проблем нет.
иваныч47 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.