Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 08:35   #3811
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
С завода какая-то роснефть 5w-30 залита, долить любое 5w-30 не ниже SL по API
У него Веста Казахской сборки, и там может быть залито- другое!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Samatello Посмотреть сообщение
Хорошо спрошу по другому. Что мне долить пока до смены масла? Что с завода залито?
Сейчас полностью поменяй масло, залей например Лукойл- синтетик, и потом на 15 тыс. и через 15, меняй на такое же, или по своему усмотрению.
Сергей 74 вне форума  
Старый 26.04.2019, 08:52   #3812
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
и потом на 15 тыс. и через 15, меняй на такое же,
От РЭ ни шагу влево, ни шагу вправо. Вот циклитесь на 15. Не учитываете условия экспл. Много 15ккм на масле.
Цитата:
По утру проверил уровень масла в моторе. Уровень ближе к нижней риске.
Ахр.ть жор.
Цитата:
Официал льёт Rowe
Хорошее масло. Можно лить в твоих условиях 5/40 или 10/40. У 10/40 щелочное поменьше, мыть в новом дв. нечего, можно на лето заливать. Масла не из дешёвых, но стОят того.
Изображения
Тип файла: jpg RS.HCD540.jpg (20.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg RSI540.jpg (20.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg GTS1040.HS.5L.jpg (19.6 Кб, 8 просмотров)
Tolik43 вне форума  
Старый 26.04.2019, 09:11   #3813
Samatello
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Шымкент
Автомобиль: LADA Vesta Sw 1,6 л 16 кл., 78 кВт (106 л.с.), 5MT / COMFORT (GFK11-000-51) 2019 г.
Сообщений: 4
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
У него Веста Казахской сборки, и там может быть залито- другое!

Добавлено через 2 минуты


Сейчас полностью поменяй масло, залей например Лукойл- синтетик, и потом на 15 тыс. и через 15, меняй на такое же, или по своему усмотрению.
Цитата:
У него Веста Казахской сборки
Да действительно у меня сборка казахстанская (Азия-Авто) вот в этом и проблема. Пытался к ним дозвонится узнать. Короче сказали долей что хочешь и не парься. По натуре своей идеалист считаю, что залито то и долить нужно. Вот думаю какая будет реакция на смешивание. На других машинах лил Kixx 5w-30 или 5w-40. Вот это и долью наверное. А Rowe считаю дорого.
Samatello вне форума  
Старый 26.04.2019, 09:13   #3814
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Samatello Посмотреть сообщение
Купил в феврале Vesta Sw 1,6. Пробег на данный момент 4600 км. По утру проверил уровень масла в моторе. Уровень ближе к нижней риске. Так вот хотел спросить какое масло обычно залито с завода. Хотел немного долить. Климат Южный Казахстан жаркий. Официал льёт Rowe (Шымкент) член его знает какое масло. Я буду лить свое масло какое посоветуете
С завода с некоторых пор 5W30 не заливают.
Связано это было с жором масла на моторах 1,8.

Поэтому 5W40.
Если летом жарко - про *W30 забудь, т.к. давление масла снизится, износ мотора возрастёт, в сравнении с *W40.

Масла Rowe - масла, как масла https://www.oil-club.ru/forum/topic/2711-masla-rowe/

Заливай их у ОД и не парься с выбором.

Если дорого, то Лукойл Лукс синтетика 5W40 или LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W40 - будут отличным выбором.

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=52
http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=47


Для нашей поршневой - лучше масла API SN , MB229.5 и выше.

Различия можно визуально увидеть тут https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

Расшифровка

Soot Thickening

Противостояние загущению сажи: Неполное сгорание топлива может привести к образованию мелких углеродистых частиц (обычно называемые сажей). Образование сажи намного чаще встречается в дизельных, нежели в бензиновых двигателях, из-за различий в топливе и горении. Если сажа не диспергирована, она образует более крупные частицы, которые могут увеличить вязкость смазочного материала и износ двигателя. В крайних случаях, сажа может блокировать каналы и фильтры в двигателе, что приводит к масляному голоданию. Сгущение сажи, в первую очередь, управляется с помощью диспергаторов.

Wear

Защита от износа: Одной из наиболее важных функций смазочных материалов является снижение износа двигателя. Если подвижные металлические части войдут в прямой контакт, они могут быть повреждены. По мере износа, производительность двигателя может снизится до такой степени, когда двигатель уже не функционирует. Износ может произойти в любом месте двигателя, где есть подвижные части, например, в области клапанного механизма. Износ, в основном, контролируется диалкилдитиофосфатами цинка (ZDPs).

Piston Deposits

Противостояние отложениям на поршнях: Во время работы, камера сгорания двигателя нагревается до сотен градусов Цельсия и образует множество химически активных частиц. Они объединяются, чтобы сформировать отложения внутри и вокруг поршней. Если это не контролировать, то отложения могут накапливаться и привести к повреждению двигателя, позволяя горячим отработанным газам попадать в картер, серьёзно влияя на производительность смазки. Отложения на поршнях, в первую очередь, контролируются детергентами.

Oxidative Thickening

Противостояние окислению: Во время работы, моторное масло подвергается воздействию высоких температур, высоко химически активных и кислых частиц, которые образуются во время горения. Если масло не сопротивляется окислению, его вязкость увеличивается, как и количество полярных свободных радикалов. В какой-то момент масло становится слишком густым для его прокачки насосом, это может быстро привести к повреждению двигателя. Противостояние окислению, в первую очередь, контролируется антиоксидантами.

Fuel Economy

Экономия топлива: Чтобы снизить выбросы углекислого газа, моторные масла, в настоящее время, должны обеспечивать большую экономию топлива. Улучшенная экономия топлива, как правило, достигается с помощью использования низковязких масел (HTHS < 3,5 сантипуаза) и модификаторов трения.

Aftertreatment Compatibility

Совместимость с системами доочистки (катализаторами - прим. автор.): Для удовлетворения требований по выбросам, многие производители двигателей используют системы доочистки (катализаторы - прим. автор.). Они (катализаторы - прим. автор.) могут пострадать от смазочных компонентов, которые попадают в систему (катализатор - прим. автор.) через выхлоп. Для достижения совместимости с системами доочистки, в спецификации (масел - прим. автор.) внедряются ограничения уровня различных смазочных компонентов. Сокращение в химическом составе (масла - прим. автор.) таких компонентов, как сера и фосфор, которые могут привести к высокой сульфатной золе, может улучшить совместимость смазки с системой доочистки.

Sludge

Противостояние шламообразованию: Неэффективное сгорание бензина и частичное окисление смазки могут образовывать полярные свободные радикалы, которые накапливаются в масле (обычно называемые шламом). Шлам может заблокировать масляный фильтр и узкие каналы в двигателе, как правило, снижая КПД смазки (масла - прим. автор.), что приводит к масляному голоданию. Шлам в основном контролируется диспергаторами.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 26.04.2019 в 10:22.
Гагаринец вне форума  
Старый 26.04.2019, 09:32   #3815
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Samatello Посмотреть сообщение
Да действительно у меня сборка казахстанская (Азия-Авто) вот в этом и проблема. Пытался к ним дозвонится узнать. Короче сказали долей что хочешь и не парься. По натуре своей идеалист считаю, что залито то и долить нужно. Вот думаю какая будет реакция на смешивание. На других машинах лил Kixx 5w-30 или 5w-40. Вот это и долью наверное. А Rowe считаю дорого.
правильно тебе сказали, долить можно любое из 5w-40
Alex AD вне форума  
Старый 26.04.2019, 10:32   #3816
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
думаю какая будет реакция на смешивание.
Не вздумай смешивать! Я же написал тебе-слей все и залей другое! А потом уже меня на каждом ТО!
Сергей 74 вне форума  
Старый 26.04.2019, 10:35   #3817
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Не вздумай смешивать! Я же написал тебе-слей все и залей другое! А потом уже меня на каждом ТО!
Как слить все ? не сольешь ) 300-400 грамм оставишь ) и всегда так, и чем это лучше долива ? Льют то одно то другое и никто не помер, из за того что оно смешивается ) а долить страшно ? )))

Вообще ничего не будет.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 26.04.2019, 10:41   #3818
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Вообще ничего не будет.
Никто не знает что там в Казахстане на заводе туда залили! И во вторых-человек уже будет знать-что сам и лично туда залил!
Сергей 74 вне форума  
Старый 26.04.2019, 10:56   #3819
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Не вздумай смешивать! Я же написал тебе-слей все и залей другое! А потом уже меня на каждом ТО!
Поддержу.

Слить и залить новое, качественное масло на 10 000 км.

Как раз доедешь до ТО-1 15000 км
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 26.04.2019, 11:24   #3820
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Не вздумай смешивать!
что за паника? и что же случится такого страшного от долива пусть даже литра нового масла?=)
Alex AD вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.