Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 12:53   #111
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
И, кстати, у нас ПМ уже отозвали обратно в Тольятти.
кстати у всех отозвали.

Цитата:
Я все свои претензии высказал и суппорт поменяли.
тогда в чем вопрос то?
куча негатива на ОД который выполнил свою работу и поменял?
перечитай свое же сообщение.

Цитата:
Николгда бы не поверил , что новые заводские щётки могут натереть полосу на стекле. А ведь натёрли натёрли, дап так что пришлось менять стекло. И.т.д.
а чего так удивило то?
вот
идешь по каждой ссылке и заносишь в список марки/модели где протирается
потому ужасаешься и больше никогда не покупаешь новую машину
а на старой пофиг, протерто или нет.

зы. у знакомого на мазде 3 менее чем за год штатные дотерли до состояния, что даже ОД стыдно стало, ибо видно было невооруженным взглядом))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:20   #112
Андр78
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 191
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Нет, убивает не работа ОД, а то, что дорабатывать машину ( которая может быть очень даже неплохой в перспективе)никто особо не собирается. Пока основные изменения свелись к тому, что производитель поставил- таки нормальный уплотнитель капота, стянул хомутом трущиеся провода и шланги у перегородки моторного отсека, заменил бархотки стёкол...ах да, ещё положил коврик резиновый в нишу водительской двери, саморез прикрыл. И всё.
Принциальные вопросы- устранение косяков подвески, отсутствие вменяемой автоматической трансмиссии- решать никто , похоже, не планирует.
Как и придерживаться производственных планов

Добавлено через 17 минут
А вместе этого занимаются, извините за низкий слог, тупым разводом- какие то ссылки на ценники с новым движком появляются на оф. сайте...на 30 секунд. И кто- то успел их принтскрином снять- ай молодцы! Ой как интересно!!!И потом всё это обмусоливается несколько месяцев на форумах)))

Последний раз редактировалось Андр78; 14.09.2016 в 13:15.
Андр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:29   #113
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
Нет, убивает не работа ОД, а то, что дорабатывать машину ( которая может быть очень даже неплохой в перспективе)никто особо не собирается.
если работал или был связан с крупным производством, то должен представлять себе цепочку, которая должна пройти чтобы на товаре что-то изменилось.

год в этом случае - еще даже и быстро)
а с теми же вестами даже года не прошло

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И всё.
а еще что надо было по твоему сделать?


Цитата:
Принциальные вопросы- устранение косяков подвески, отсутствие вменяемой автоматической трансмиссии- решать никто , похоже, не планирует.
косяков в подвеске, влияющих на характеристики машины или на безопасность - я не увидел в весте.
проблема скрипа втулок - это не сказать что прям великая проблема, так, неудобство эпизодическое
решать должны, и по слухам -вроде как решат скоро

про трансмиссию - вообще не понял.
если бы там был 4акп - я бы купил на ручке.
АМТ - мой осознанный выбор

т.е. ты при покупке уже все знаешь и сам выбираешь - какие тут могут быть претензии к производителю?

вот косяк со сцеплением есть, это факт
и то что ОД его решают по мере сил (пока продолжают менять диски, причем некоторым уже 2 раза) - молодцы
как заводу надоест за это платить - решат проблему более кардинально (опять же есть слухи о том, что ZF-у заказали изменить прошивку робота)
т.е. этот косяк они признают и исправляют

так зачем ядом на форуме брызгать на эту тему. или тебе отказали в гарантийной замене сцепления? вот если отказали - это реально косяк и можно уже будет отрываться на ОД и заводе по полной))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:31   #114
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
год в этом случае - еще даже и быстро)
а с теми же вестами даже года не прошло
Соглашусь, на лансере10 скрип задней подвески убрали только на рестайле, на пежо308 маслосъемные колпачки тоже только на рестайле, то-есть спустя 3 года. Гремящие суппорта астры народ сам победил.... Да у любой марки есть свои косяки на которые производитель болт забил
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:40   #115
Андр78
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 191
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
кстати у всех отозвали.
Зачем тогда предлагаете ему в рожу плевать???
И насчёт вашего знакомого на мазде- у меня натёрло до следа, который был ОООчень заметен, всего за два месяца.

А ещё через месяц после покупки в фаре вот такой "цветок" расцвёл)))ТОже меняли

А ещё поворотники в зеркалах запотели- замена не помогает и ещё много чего было за 15 километров пробега

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
или тебе отказали в гарантийной замене сцепления? вот если отказали - это реально косяк и можно уже будет отрываться на ОД и заводе по полной))
Аааа, счастливый обладатель робота)))))О чём я тогда вообще...подвеска какая- то, планы, которых не придерживаются....))))))
Если серьёзно, то у меня механика и к сцеплению нет вообще никаких претензий. Ход педали великоват, но это пофигу.
Андр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:47   #116
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
Зачем тогда предлагаете ему в рожу плевать???
ну ты же пишешь что он тебя ввел в заблуждение и в лицо наврал
или уже не пишешь?


Цитата:
И насчёт вашего знакомого на мазде- у меня натёрло до следа, который был ОООчень заметен, всего за два месяца.
во-во, также было
тока вопрос, если оно за 2 месяца так натерло, какая религия мешала поставить нормальные при первых признаках что остаются потертости?

лично я даже не экспериментировал а просто на следующий день после покупки поставил нормальные мягкие дворники


Цитата:
А ещё через месяц после покупки в фаре вот такой "цветок" расцвёл)))ТОже меняли
ну да, брак
ну да, поменяли
так чо, менять не хотели или просто в кучу все собираешь?))
у бати на новом форике климат крякнул через месяц. меняли целиком блок (еще 2 месяца ждали пока привезут и ездили в дубаке...зима)
и стоила эта фиговина почти 5к евро (подсмотрел в бланке у ОД).
ну и чо? могу им предъявить только долгое ожидание, а предъявлять что заменили по гарантии - как-то шизофренично будет с моей стороны.


Цитата:
А ещё поворотники в зеркалах запотели- замена не помогает и ещё много чего было за 15 километров пробега
и во все отказали - все за свой счет менял?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Аааа, счастливый обладатель робота)))))О чём я тогда вообще...подвеска какая- то, планы, которых не придерживаются....))))))
Если серьёзно, то у меня механика и к сцеплению нет вообще никаких претензий. Ход педали великоват, но это пофигу.
ну не сказать что счастливый...был бы счастливый если бы аналог DSG ставили (крайней итерации)
но вообще да, к самому роботу вопросов не имею, ездит как надо и переключается когда надо.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:48   #117
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
И насчёт вашего знакомого на мазде- у меня натёрло до следа, который был ОООчень заметен, всего за два месяца.
Никакого скрипа при работе дворников не было? Сразу не заметно было что трет? Без сарказма. Вижу такие затертости на различных авто, но понять их происхождение не могу. Знакомых с такой бедой нету
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:12   #118
Андр78
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 191
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

если оно за 2 месяца так натерло, какая религия мешала поставить нормальные при первых признаках что остаются потертости?

лично я даже не экспериментировал а просто на следующий день после покупки поставил нормальные мягкие дворники
.
Воот, это наша любимая тема, купить новую тачку и начать что- то менять. Я принципиально не стал- есть гарантия, пусть делают сами. И люфт направляющих я могу сам устранить. НО: нафига тогда гарантия?
В итоге менее чем за полгода на моей машине поменяли:
-лобовое стекло
-щётку с поводком
-боковое стекло (царапины, причём в верхней части)
-фару
-зеркала
-суппорт
-что- то в приводе рычага коробки (стучала при переключении)

Уважаемый, вы меня не понимаете- я ещё раз повторяю: я не удивляюсь тому, что у машины, которая только что встала на конвейер,есть косяки. Я хочу, чтобы её дорабатывали. А пока в этом направлении очень мало делается. И в этой же связи у меня вызывает, мягко говоря, недоумение
несоблюдение озвученных ранее производственных планов. Это называется- начхать на потенциального покупателя.
Просто мне с версией 1, 6 МТ всё понятно- неплохая машина, но особых чудес ждать не стоит. Хотел осенью поменять на что- то другое- или с движком 1,8, или на версию с метановой установкой....Но автовазу на мои планы ( как и на свои) наплевать И это, видимо, нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
Никакого скрипа при работе дворников не было? Сразу не заметно было что трет? Без сарказма. Вижу такие затертости на различных авто, но понять их происхождение не могу. Знакомых с такой бедой нету
Да нет, не скрипела она. Просто одна из резинок дубовая оказалась
Андр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:13   #119
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
Воот, это наша любимая тема, купить новую тачку и начать что- то менять. Я принципиально не стал- есть гарантия, пусть делают сами.
аа, понял
т.е. у тебя цель не исправный авто, а "пусть делаю, яж заплатил" )))
ну тогда все верно пишешь, они враги а ты молодец.

ты, наверное, и по каско машину застраховав, в конце периода сам царапаешь весь кузов - ибо заплатил же, пусть каска работает))))))))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:18   #120
Андр78
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 191
Re: LADA Vesta с мотором 1,8 литра появится в конце лета

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну ты же пишешь что он тебя ввел в заблуждение и в лицо наврал
или уже не пишешь?
Уважаемый, читаем внимательно: я, повторюсь, уверен , что ПМ не несёт отсебятину, а говорит то, что ему положено говорить. Сказали всем отвечать "завод работает над устранением"- он и отвечает. Я это написал несколько сообщений назад. ПОчитаете, ну что же вы...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
аа, понял
т.е. у тебя цель не исправный авто, а "пусть делаю, яж заплатил" )))
ну тогда все верно пишешь, они враги а ты молодец.

ты, наверное, и по каско машину застраховав, в конце периода сам царапаешь весь кузов - ибо заплатил же, пусть каска работает))))))))
Нет, но машина застрахована по КАско. У вас какие- то претензии лично ко мне , или к тому, что люди страхуют машины????
Если первое- пишите в личку.
Андр78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, двигатель vesta, ваз 21179, веста, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.