Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 16:10   #2811
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
если вы не заметили, то я немножко шарю в теме.
Поэтому эстеры лью сразу в двигатель, а он уже сам все размешает.
В том и беда, что "немножко". Я по образованию химик и работал в НИИ нефтепереработки, поэтому в моторное масло никогда не буду лить ничего лишнего. Производитель для каждого масла строго подбирает состав, чтобы иметь определенный набор характеристик. Меняя состав масла, ты меняешь его характеритики, причем не только те, которые хочется, но и те, которые "трогать" нельзя. Это потом "боком выходит". Куда проще лить масло средней ценовой категории, чем покупать дешманскую минералку и с умным видом делать непонятную мешанину.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Я про мягкое, вы - про теплое.
Т.е. ты реально не в курсе, что температура масла и антифриза не одинаковы??? Или ты свято веришь в показания приборки? Ну тогда "Блажен, кто верует"... Почитай в интернете про "объемный перегрев масла", много нового для себя почерпнешь...

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Что может гайковерт поведать о масле?
Больше, чем ты думаешь. Они в отличии от тебя перебирают моторы, которые ездят на опредленном масле. Соответственно, сделав замеры микрометром, можно определить как вело себя конкретное масло в конкретных условиях. Пообщайся с мотористами... Хотя... Если тебе пофиг, что лить в мотор, дальше пояснять тебе что-либо бессмысленно...

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Зачем вы Весту купили? Сэкономили... тотально
Я купил машину, устраивающую мои потребительские запросы. Но вот к вопросу обслуживания авто, я подхожу куда основательнее, чем ты.

Последний раз редактировалось Kostikov; 14.04.2018 в 16:27. Причина: грамматика
Kostikov вне форума  
Старый 14.04.2018, 16:17   #2812
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
В том и беда, что "немножко". Я по образованию химик и работал в НИИ нефтепереработки, поэтому в моторное масло никогда не буду лить ничего лишнего. Производитель для каждого масла строго подбирает состав, чтобы иметь определенный набор характеристик. Меняя состав масла, ты меняешь его характеритики, причем не только те, которые хочется, но и те, которые "трогать" нельзя. Это потом "боком выходит".
Вот кстати уже какой раз подобное от химиков слышу. Придерживаюсь того же мнения. ИМХО - нужные присадки уже есть в масле, лить что-то еще в него не знаю... Химики все, как один говорят, что не надо, поэтому и не буду лить.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.04.2018, 16:24   #2813
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

inFINity_VRN, можешь в транмиссионку добавить дисульфид молибдена. КПП тебе только спасибо скажет. Но это единственное что и куда стоит добавлять...
Kostikov вне форума  
Старый 14.04.2018, 18:29   #2814
Serg_
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2017
Автомобиль: сейчас - SW H4M CVT 2021, ранее - Седан 1.6МТ 2018
Сообщений: 110
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
По цене обьясни, не понял.
В мою сторону цена на сегодняшний день(скан). Беру у двух поставщиков (или - или).
цена плохая - в плане высокая. 15тыс все равно не проехать на нем. молибден даст экономию на уровне погрешности или пару раз нажать на газ, высокое щелочное - есть и у масел дешевле, мотрио например. что тут обьяснять то?
Serg_ вне форума  
Старый 14.04.2018, 20:38   #2815
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
поэтому в моторное масло никогда не буду лить ничего лишнего
+
Цитата:
цена плохая - в плане высокая.
По выбору цены - оставляю право за собой.
Цитата:
высокое щелочное - есть и у масел дешевле, мотрио например.
Мотрио?? Ни в какие рамки в сравнении с Mobil. Гидрокряк Мотрио, у которого молибдена меньше в два раза, чем у Mobil. Или Mobil, в котором ПАО, эстеры? Для сравнения противоизносных присадок у Mobil больше на 40%, чем у Мотрио. Лист допуска МВ - Mobil 229.3. Что у Мотрио - вопрос.
Цитата:
15тыс все равно не проехать на нем
Зависит от экспл. авто, региона и мн.др параметров. В моём - проехать, но не практикую.
Цитата:
что тут обьяснять то?
Ни чего более. Прослеживаемая тенденция многих форумчан, катать маслА в более низкой ценовой категории и это главный критерий оценки по выбору масла с ихней стороны, и их право, но тут же пытаются доказать, что минералка лучше синтетики - абсурд.
Tolik43 вне форума  
Старый 14.04.2018, 22:07   #2816
Serg_
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2017
Автомобиль: сейчас - SW H4M CVT 2021, ранее - Седан 1.6МТ 2018
Сообщений: 110
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение

По выбору цены - оставляю право за собой.

Мотрио?? Ни в какие рамки в сравнении с Mobil. Гидрокряк Мотрио, у которого молибдена меньше в два раза, чем у Mobil. Или Mobil, в котором ПАО, эстеры? Для сравнения противоизносных присадок у Mobil больше на 40%, чем у Мотрио. Лист допуска МВ - Mobil 229.3. Что у Мотрио - вопрос.
Мотрио уже без молибдена, я про высокое щелочное говорил ж

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Зависит от экспл. авто, региона и мн.др параметров. В моём - проехать, но не практикую.

Ни чего более. Прослеживаемая тенденция многих форумчан, катать маслА в более низкой ценовой категории и это главный критерий оценки по выбору масла с ихней стороны, и их право, но тут же пытаются доказать, что минералка лучше синтетики - абсурд.
я ничего не пытаюсь доказать. личное дело каждого. смысла лить дорогое масло на 7500 не вижу
Serg_ вне форума  
Старый 14.04.2018, 22:41   #2817
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
смысла лить дорогое масло на 7500 не вижу
"Фишка" в том, что если сначала лить всякую парашу, то мотор потом хорошим маслом не вылечить, только хорошим "доктором". Хорошее масло надо лить с самого начала, чтобы не иметь проблем, а если и пришлось бы лезть в мотор, то уж точно не тебе...
Kostikov вне форума  
Старый 14.04.2018, 22:51   #2818
Serg_
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2017
Автомобиль: сейчас - SW H4M CVT 2021, ранее - Седан 1.6МТ 2018
Сообщений: 110
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
"Фишка" в том, что если сначала лить всякую парашу, то мотор потом хорошим маслом не вылечить, только хорошим "доктором". Хорошее масло надо лить с самого начала, чтобы не иметь проблем, а если и пришлось бы лезть в мотор, то уж точно не тебе...
парашу это например что?
Serg_ вне форума  
Старый 14.04.2018, 23:01   #2819
BUMERang805
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Армавир
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 8
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Может поршня, а не гидрики?
Бывает и такое? Как отличить? Пробег 9100. Чем черевато и почему решили что это поршня?
BUMERang805 вне форума  
Старый 14.04.2018, 23:45   #2820
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от BUMERang805 Посмотреть сообщение
Бывает и такое? Как отличить? Пробег 9100.
Еще как бывает) отличить по звуку, гидрики часто и высоко стрекочат, а поршень, более глухой и булькающий, как если в глухом боченке гайку трясти )) хз как еще обьяснить ) Пробег роли не играет у многиж такое с нуля.

Цитата:
Сообщение от BUMERang805 Посмотреть сообщение
Чем черевато и почему решили что это поршня?
Тем что может прогрессировать, хотя у меня за 30к все осталось как и было с нуля ) Может и не быть, этож так предположение, многие путают, если звук такой что кажется что в двигателе что то летает и бьется о стенки это оно, если просто стрекочет то гидрики ) а может быть и вместе ведь )))

зы: если не уверен сними на телефон да и все ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.