Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 16:47   #631
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я выше приводил ссылку на бмвсервис-а....там тоже все разжевано вполне неплохо, но никто ж не открывает))
Да я эту тему вообще бредом считал. Вот обратил внимание на фразу про УОЗ и пошёл читать
PhAn вне форума  
Старый 20.01.2017, 16:49   #632
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я выше приводил ссылку на бмвсервис-а....там тоже все разжевано вполне неплохо, но никто ж не открывает))
Дык это у него и скоммуниздили, ссылку я поменял.
Oleg08 вне форума  
Старый 20.01.2017, 16:51   #633
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
УОЗ корректируется на каждом обороте коленвала, никакого обучения отскоку по детонации нет. Реально он отскакивает за несколько оборотов.
УОЗ корректируется всегда, независимо от бензина и обучения тут Вы правы. Но, весь смысл обучения контролера двигателя в том, что он запоминает при каком угле опережения возникает детонация. и выше этого угла опережение не поднимает. Но тут тоже все в пределах разумного, под 80 бензин, угол он не может скорректировать. Поэтому если вы залили высокооктановый бензин после низко октанового, Двигатель все равно определенное время будет тупить, пока контролер не переобучиться. Поэтому если вы хотите сравнить бензины и понять что лучше. Необходим сброс адаптаций. А если это все происходит медленно то разница сглаживается.
katran вне форума  
Старый 20.01.2017, 16:55   #634
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
УОЗ корректируется всегда, независимо от бензина и обучения тут Вы правы. Но, весь смысл обучения контролера двигателя в том, что он запоминает при каком угле опережения возникает детонация. и выше этого угла опережение не поднимает. Но тут тоже все в пределах разумного, под 80 бензин, угол он не может скорректировать. Поэтому если вы залили высокооктановый бензин после низко октанового, Двигатель все равно определенное время будет тупить, пока контролер не переобучиться. Поэтому если вы хотите сравнить бензины и понять что лучше. Необходим сброс адаптаций. А если это все происходит медленно то разница сглаживается.
готов подписаться под этим постом.
именно так и ощущается при экспериментах с зебином на разных авто.

Добавлено через 1 минуту
кстати, мне длительную адаптацию в прошивке на акценте убирали.
машин ехал всегда очень отзывчиво, но вот на говеном бензин брынчали аки музыкальный инструмент.....его не чипованные собратья на той же заправке побрынчали, а потом как-то поутихли....но и ехали так себе.
dema вне форума  
Старый 20.01.2017, 17:00   #635
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
весь смысл обучения контролера двигателя в том, что он запоминает при каком угле опережения возникает детонация. и выше этого угла опережение не поднимает
По детону никакого обучения нет, повторю еще раз. УОЗ отскакивает несколько раз, пока детон не уйдет, и потом сразу пытается восстановиться до расчетного, если детон не появится. Простейшее автоматическое регулирование с разными постоянными времени, отскок происходит быстро, восстановление медленнее. Все эти параметры можно менять в прошивке, я обычно увеличиваю предел отскока УОЗ с заводских 12 гр до 18 гр, так спокойнее. )

Обучение и адаптации делаются по составу смеси, таблица обучения там многомерная и участвуют несколько коэффициентов. Также есть обчуение для распознавания пропусков по цилиндрам. К УОЗ все это не имеет отношения. Я не первый год прошивками и настройкой занимаюсь, знаю о чем говорю. )
Oleg08 вне форума  
Старый 20.01.2017, 18:03   #636
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
По детону никакого обучения нет, повторю еще раз. УОЗ отскакивает несколько раз, пока детон не уйдет, и потом сразу пытается восстановиться до расчетного, если детон не появится. Простейшее автоматическое регулирование с разными постоянными времени, отскок происходит быстро, восстановление медленнее. Все эти параметры можно менять в прошивке, я обычно увеличиваю предел отскока УОЗ с заводских 12 гр до 18 гр, так спокойнее. )

Обучение и адаптации делаются по составу смеси, таблица обучения там многомерная и участвуют несколько коэффициентов. Также есть обчуение для распознавания пропусков по цилиндрам. К УОЗ все это не имеет отношения. Я не первый год прошивками и настройкой занимаюсь, знаю о чем говорю. )
Так мы говорим об одном и том же, но если залазить в нюансы не всем будет понятно. Если сможете в двух словах обьяснить о вреде низкооктанового бензина то только за. Как смог так и написал.
katran вне форума  
Старый 20.01.2017, 18:15   #637
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Бензин 92, 95, или 98?

А можно сразу уточнить про зиму - можно ли заливать бензин по проще, если не сложно то развёрнуто если есть о чём?
PhAn вне форума  
Старый 20.01.2017, 18:53   #638
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Особого вреда от 92 нет, если явно не слышно детонации. Но летом в жару тапку давить на нем нежелательно.
Oleg08 вне форума  
Старый 20.01.2017, 20:18   #639
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Бензин 92, 95, или 98?

У меня машина чтпована паулюсом- наверняка углы задрары как и на любых чипах. Почему я не слышу детон на 92- м и не ощутил прихотда от 95-го?

Какую присадку можно залить чтобы тачка полетела- киньте артикулом для заказа в экзисте/ автодоке!
Red`s вне форума  
Старый 21.01.2017, 11:24   #640
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
У меня машина чтпована паулюсом- наверняка углы задрары как и на любых чипах. Почему я не слышу детон на 92- м и не ощутил прихотда от 95-го
Говорят шумка хорошая, потому и не слышим
udaff34 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.