Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 17:15   #671
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Таблица 1.3.4. Допустимый длительный ток для проводов и шнуров с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с медными жилами.
Ну какбэ 120 квадрат надо.Слабо?
На правах офтопа.

Здесь имеем максимум повторно-кратковременный режим, а не длительный. Ток, приведенный к длительному, соответственно, больше. В данном случае, учитывая длительности и соотношения, - в разы.
Клюв вне форума  
Старый 16.01.2017, 17:46   #672
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Если ориентироваться на стартерный ток то даже 35 квадрат мало,очень мало)
Да мне хватает, стартер очень даже бодро крутится )) . И как говаривал мне ПМ - там все компьютером импотрным рассчитано
Ризван вне форума  
Старый 17.01.2017, 14:14   #673
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
И как говаривал мне ПМ - там все компьютером импотрным рассчитано
Ооо, знакомый набор слов. Мне при покупке Весты манагер говорил примерно следующее: Вы покупаете машину в которой за всё отвечают импортные компьютеры - за тормоза, за руль, за двигатель и т.д. Вам нужно просто ездить и любоваться, как они (эти импортные компьютеры) весело помигивают контрольными индикаторами на приборке. Я посоветовал ему вместо продажи машин заняться эпистолярным жанром.
rvs63 вне форума  
Старый 21.01.2017, 18:59   #674
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Аккумулятор для авто

Снял АКБ на проверку у новой машины,у меня привычка на машине самому все проверить и убедиться,значит занес домой,зарядка в норме,плотность в норме,а вот уровень электролита маленький,пластины почти на половину виднеются,долил,поставил на зарядку,на малом токе,АКБ аком 62,кто-нить проверял АКБ на своей весте?!Приору когда покупал тоже все проверил,там все в норме было,АКБ так же аком был,но 55,4 зимы прослужил,при том,что я его 2 раза в ноль разряжал
peh вне форума  
Старый 21.01.2017, 20:06   #675
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Снял АКБ на проверку у новой машины,у меня привычка на машине самому все проверить и убедиться,значит занес домой,зарядка в норме,плотность в норме,а вот уровень электролита маленький,пластины почти на половину виднеются,долил,поставил на зарядку,на малом токе,АКБ аком 62,кто-нить проверял АКБ на своей весте?!Приору когда покупал тоже все проверил,там все в норме было,АКБ так же аком был,но 55,4 зимы прослужил,при том,что я его 2 раза в ноль разряжал
У меня 1,25 плотность уровень нормальный был)) в смену по выходным и не то сделаешь)) как АКБ проверить)
TOSJ вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:14   #676
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор для авто

аккумулятор два раза садился. раз до 6В второй раз до 9В. Снял для проверки, плотность электролита была 1.17. Поставил на зарядку 13 часов заряжался, плотность после зарядки стала 1.25. Правда заряжал стандартным зарядным с напряжением 12В, хотя руководство рекомендует зарядное с напряжением в 16В. Поставил на машину напруга борт сети показывала 12.4. После нескольких дней эксплуатации с утра БК показывает 11.3-11.7. У кого какую напругу показывает БК при включении зажигания перед запуском движка.
BPB вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:25   #677
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
У кого какую напругу показывает БК при включении зажигания перед запуском движка.
12,7-12,8 утром на брелке сигналки. Машине год, ничего не доливал и не заряжал. Езжу каждый день километров 30, предварительный прогрев с АЗ минут по 10.

Последний раз редактировалось udaff34; 22.01.2017 в 13:51.
udaff34 вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:26   #678
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Снял АКБ на проверку у новой машины,у меня привычка на машине самому все проверить и убедиться,значит занес домой,зарядка в норме,плотность в норме,а вот уровень электролита маленький,пластины почти на половину виднеются,долил,поставил на зарядку,на малом токе,АКБ аком 62,кто-нить проверял АКБ на своей весте?!Приору когда покупал тоже все проверил,там все в норме было,АКБ так же аком был,но 55,4 зимы прослужил,при том,что я его 2 раза в ноль разряжал
Никогда не проверял. Приорам всегда до 2-х лет. Веста осенью не завелась -плотность 1.0(1.10), думаю сдох-2-е суток зарядки-1.27. Живём- 2 недели-1.10-1.12. Замена акб по гарантии , не помогло.Утечки- нет! Заряжаю раз в 2 недели. В ЧЕМ КОСЯК?
valeri вне форума  
Старый 22.01.2017, 08:04   #679
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Никогда не проверял. Приорам всегда до 2-х лет. Веста осенью не завелась -плотность 1.0(1.10), думаю сдох-2-е суток зарядки-1.27. Живём- 2 недели-1.10-1.12. Замена акб по гарантии , не помогло.Утечки- нет! Заряжаю раз в 2 недели. В ЧЕМ КОСЯК?
у меня ситуация один в один: с приходом морозов зарядка через 2-3 недели звонил ОД сказали это норма....щас поменялся с другом аккумуляторами если у него будет так же значит мой акку-р под замену если нет значит косяк в моем авто что значительно хуже(((
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 22.01.2017, 08:26   #680
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Веста осенью не завелась -плотность 1.0(1.10), думаю сдох-2-е суток зарядки-1.27. Живём- 2 недели-1.10-1.12. Замена акб по гарантии , не помогло.Утечки- нет! Заряжаю раз в 2 недели. В ЧЕМ КОСЯК?
На приборке какое напряжение показывает? Может мало ездишь? Как узнал что утечки нет? Странно, 2 недели можно вааще без гены ездить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
у меня ситуация один в один: с приходом морозов зарядка через 2-3 недели звонил ОД сказали это норма...(((
Так у вас морозы а в Краснодаре не так холодно должно быть
Ризван вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.