Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 19:42   #211
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
У всех автомобилей эта часть одинаковая
Чудовищное заявление.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:02   #212
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Повторюсь, клапан продувки адсорбера стоит после него, перед впускным коллектором. И воздух спокойно перемещается . У адсорбера 3 трубки. Одна из них свободно связана с атмосферой
А кто спорит, что клапан продувки стоит после адсорбера? Вот только трубок на адсорбере Весты две: одна пароотводящая от бака, а вторая - к клапану продувки. Соединение с атмосферой находиться под белым колпачком (обведено красным, специально для тебя) Под этим колпачком клапан, который открывается только для впуска атмосферного воздуха, и только в момент запуска двигателя при срабатывании клапана продувки адсорбера. В этот момент и происходит продувка. Атмосферный воздух через клапан под колпачком засасывается в адсорбер, продувает активированный уголь и дальше через открывающийся с определённой частотой клапан продувки, попадает во впускной коллектор Поэтому речи о свободном перемещении воздуха или паров бензина наружу при не работающем двигателе быть не может Иначе к чему все эти прибамбасы, если пары бензина беспрепятственно проникают из бака в адсорбер, а оттуда в атмосферу. Вот, как-то так, учитель.
Изображения
Тип файла: jpg Адсорбер.jpg (90.9 Кб, 66 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:41   #213
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А кто спорит, что клапан продувки стоит после адсорбера? Вот только трубок на адсорбере Весты две: одна пароотводящая от бака, а вторая - к клапану продувки. Соединение с атмосферой находиться под белым колпачком (обведено красным, специально для тебя) Под этим колпачком клапан, который открывается только для впуска атмосферного воздуха, и только в момент запуска двигателя при срабатывании клапана продувки адсорбера. В этот момент и происходит продувка. Атмосферный воздух через клапан под колпачком засасывается в адсорбер, продувает активированный уголь и дальше через открывающийся с определённой частотой клапан продувки, попадает во впускной коллектор Поэтому речи о свободном перемещении воздуха или паров бензина наружу при не работающем двигателе быть не может Иначе к чему все эти прибамбасы, если пары бензина беспрепятственно проникают из бака в адсорбер, а оттуда в атмосферу. Вот, как-то так, учитель.

Клапан продувки абсорбера на весте стоит возле расширительного бачка на верху

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучезар Посмотреть сообщение
При открытие крышки бензобака, происходит сброс давления. У всех так?
У меня веста за полтора года ни разу не пшикнула при открытии бензобака
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:09   #214
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Бензонасос, бак и топливная система

У меня не пшикает, но бензином попахивает (чего быть не должно имхо) если лючок металлический открыть (пробка реновская с ключем).
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:25   #215
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Клапан продувки абсорбера на весте стоит возле расширительного бачка на верху
Никто не спорит. Имеется ввиду последовательность: бак, пароотводящий патрубок, адсорбер, шланг к клапану продувки, клапан продувки, шланг от клапана продувки ко впускному коллектору.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:46   #216
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Никто не спорит
Прошу прощения но опять не удержался. Не буду утомлять спорами о конструкции системы, но просто прошу вспомнить с чего все началось. У нашего коллеги пахло бензином. В конечном итоге мы долго спорили и дошли до того, что у Вас стало нормой некоторое избыточное давление в баке, т.е. "пшик". при этом ни у кого из наших коллег такого не наблюдается.(кроме одного, которого это смутило) Просто задумайтесь открыв бак своего автомобиля, почему система по Вашему герметична, а давления в баке нет. Любую канистру откройте будет "пшик". Ну где логика. Сорбент в адсорбере это по сути активированный уголь. Он не может снизить давление в баке, а вот впитать в себя пары (переведу, устранить запах) на это он способен. Ну а если дальше в дебри полезть, то не постоянное давление в баке приведет к некорректной работе регулятора давления топлива. Но это просто предположение, не стоит на этом зацикливаться и пытаться опровергнуть. Могу утверждать только одно, есть "пшик"- неисправность системы. Поэтому на просторах интернета многие советчики вместо того , чтобы искать причину, устраняют следствие, т.е. сверлят дырочку в крышке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Чудовищное заявление.
Ничего чудовищного, у современных автомобилей схема построения эдентична. Конечно не под копирку, однако принцип один и тот же. Пока ни кто другого не изобретал т.к. эта схема устраивает экологов. Зачем автопроизводителям тратить деньги на то, что в принципе не влияет на качество продукта, а сертификат евро 4, 5. и т.д. они получат.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:08   #217
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Просто задумайтесь открыв бак своего автомобиля, почему система по Вашему герметична, а давления в баке нет. Любую канистру откройте будет "пшик". Ну где логика
Честно говоря, надоело толочь воду в ступе. Но отвечу. До Весты у меня была пятнашка. В её топливной системе в отличие от Весты был сепаратор. И одной из распространённых проблем у авто этой модели был разрыв сепаратора по шву именно из-за избыточного давления в баке. Сие не минуло и меня. Вся проблема была в том (практически у всех), что предохранительный клапан (на поздних моделях он был в крышке бака) имел слишком тугую пружину. Из-за этого давление в баке поднималось на жаре настолько, что прежде чем открывался клапан - рвало сепаратор. Вылечил укоротив пружину в клапане на два витка. Теперь насчёт Весты. В её предохранительном клапане очень мягкая пружина. Поэтому клапан срабатывает при минимальном повышении давления в баке. У меня, например, если на улице ниже +30, не пшикает, а сегодня в тени +41. Машина простояла на пекельном солнце 5 часов. В салоне +69 (брелок старлайна так сказал). Открыл лючок бака - лёгкий запах бензина. Это говорит о том, что клапан периодически стравливает давление. Медленно приоткрутил пробку бака и услышал лёгкий пшик. И при этом никаких проблем у меня с топливной системой нет.
Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
по Вашему
Можно на ТЫ.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 18:04   #218
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Бензонасос, бак и топливная система

В прошлом году (и в этом тоже) когда авто стоит на жаре и открываешь крышку топливного бака - слышится легкий "пшик". Считаю это нормальным.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 20:59   #219
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
слышится легкий "пшик". Считаю это нормальным
я тоже считаю, что именно лёгкий пшик это нормально, но у меня на двенашке пшикало так, что я ловил крышку бензобака, а на Акценте наоборот присасывалась и машина ехать не хотела - это не норма
mestizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 19:42   #220
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Вот от этого https://www.youtube.com/watch?v=jw-eifKq8I0 смысл реально есть или нет?!
peh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Бензонасос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.