Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2020, 18:50   #261
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Это, кто тебе сказал? Почитай https://avtozhidkost.ru/wd-40-sostav...-proizvoditel/

Попробуй, что нибудь им обезжирить.
Покидаемся ссылками?
https://mirsmazok.ru/universalnye-sm...eneniya_wd_40/

Всегда использую ВДшку что бы очистить детали, открутить болты и прочее, но как смазку ее использовать бред.

Про нее же:
Является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов. Можно наносить практически на все. Это средство безопасно для металла, резины, дерева, пластика. Применять нужно для разъединения заржавевших деталей: гайка, личинка замка и т.п. Но после использования, нужно обязательно смазать механизм

Кстати, добавлю, они не просто так делают вдху с лубрикантами.
https://www.wd40.com/products/silicone-lubricant/
Вот этой я сам пользовался, она вполне норм, только стоит не дешево.

Последний раз редактировалось Stelser; 11.02.2020 в 10:59.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:51   #262
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Появился какой-то громкий гул при резком перестроении на скорости 100+, при обгоне заметил. Может попробую записать. Что может быть например - ступичный?

Последний раз редактировалось ПотомуЧтоГладиолус; 15.06.2020 в 21:09.
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 07:43   #263
vvv
Продвинутый
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ 2016, комфорт мультимедиа
Сообщений: 103
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Появился какой-то громкий гул при резком перестроении на скорости 100+, при обгоне заметил. Может попробую записать. Что может быть например - ступичный?
Запросто может ступичный, вывесить колесо и покрутить...
Тоже гул был, подшипник поменяли и опять тишина
__________________
7 раз вокруг земли на ВАЗах! (На Весте 92 тыс.)
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 23:46   #264
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Что-то давно эту тему не шевелили. Сегодня (пока лишь второй раз с начала эксплуатации) обратил внимание на гул в правом переднем колесе при почти полном вывороте колёс влево и достаточно динамичном старте. Первый раз разворачивался на перекрёстке где-то месяца три назад, такой же звук услышал. Больше таких манёвров резких не совершал, сегодня же пропускал встречку при повороте на лево и так же стартанул достаточно динамично с почти до упора вывернутыми влево колёсами. Звук как будто резина трётся о локер (защиту), звук не равномерный, тон чуть меняется в такт оборотам колеса. Приехал домой, в гараже вывернул колёса до упора - ни чего не задевает, ни каких потёртостей при полностью вывернутых колёсах на локере нет. Или это резина об асфальт так попискивает? У кого-то было такое? Так-то по фиг, не напрягает, но чисто спортивный интерес, откуда звук доносится?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 02:17   #265
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Что-то давно эту тему не шевелили. Сегодня (пока лишь второй раз с начала эксплуатации) обратил внимание на гул в правом переднем колесе при почти полном вывороте колёс влево и достаточно динамичном старте. Первый раз разворачивался на перекрёстке где-то месяца три назад, такой же звук услышал. Больше таких манёвров резких не совершал, сегодня же пропускал встречку при повороте на лево и так же стартанул достаточно динамично с почти до упора вывернутыми влево колёсами. Звук как будто резина трётся о локер (защиту), звук не равномерный, тон чуть меняется в такт оборотам колеса. Приехал домой, в гараже вывернул колёса до упора - ни чего не задевает, ни каких потёртостей при полностью вывернутых колёсах на локере нет. Или это резина об асфальт так попискивает? У кого-то было такое? Так-то по фиг, не напрягает, но чисто спортивный интерес, откуда звук доносится?
У меня при повороте цепляет резиной за буртик брызговика. Пока брызговиков не было - ничего не цепляло. Уже подрезал немного, всё равно цепляет. Надо больше срезать.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 12:48   #266
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
У меня при повороте цепляет резиной за буртик брызговика. Пока брызговиков не было - ничего не цепляло. Уже подрезал немного, всё равно цепляет. Надо больше срезать.
Тоже на него думал - торчат буртики - ага, но при выкручивании колеса на месте от кромки протектора до буртика сантиметр-полтора остаётся, а в момент трогания колесо на с/блоках ещё немного вперёд сдвинется - зазор ещё увеличится... хз. Загадка какая-то. Сегодня на работу ехал, на перекрёстке тоже с полным выворотом поворачивал, но не на грани пробуксовки - плавнее, ни какого звука не слышал.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 12:59   #267
Alex_1963
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta SE CVT
Сообщений: 59
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Утром при выезде из дома при первом повороте налево (метров через 100 от начала движения слышен звук, напоминающий звук деревянной линейки одним концом прижатой ко столу, а другой конец согнуть вниз и затем отпустить. В течение дня звук не повторяется. Но каждое утро его наблюдаю. 13000 пробег. ТО-1 еще не делал. Сомневаюсь что смогу предъявить этот звук на ТО. Кто-нибудь подскажет возможную причину? Утром у нас +12-14 тепла
Alex_1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 13:01   #268
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alex_1963 Посмотреть сообщение
Утром при выезде из дома при первом повороте налево (метров через 100 от начала движения слышен звук,
У всех так.
Говорят АБС тестится, но я не знаю точно.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 17:18   #269
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
У всех так.
Говорят АБС тестится, но я не знаю точно.
Сто пудов происходит самотестирование ABS (клапаны срабатывают по очереди в гидроблоке)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 17:42   #270
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Чёт все молчат, не уж ни у кого такого звука, как у меня при повороте не было? Загнал на свой подъёмник, вывесил машину за передние рычаги (чтоб колёса вниз не опустились), повирюхал колёса от упора до упора... ни чего нет в зоне колёс, чего бы покрышки могли задевать... Но при большом вывороте сминаются пыльники наружных шрусов, как гармонь, наружные гофры аж заметно поддают, подозрение у меня на них - и звук "резиновый" и в такт оборотам колеса тон меняется. Вчера, кстати, ещё сыро было, перед тем, как поворачивать (когда звук услышал) я как раз по луже проехал... Можно, наверно, силикончиком на пыльники побрызгать и сравнить ДО и ПОСЛЕ, но мне лень заморачиваться.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.