Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 14:15   #41
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Оставаться ли на гарантии?

ни один нормальный слесарь/диагност не будет работать у ОД за копейки
туда приходят набраться опыта и клиентуры, а дальше на вольные хлеба

это аксиома всегда была, есть и будет
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:34   #42
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
верить можно, но проверять в Севастополь я не поеду
Я тоже не поеду, потому что живу в Симферополе. До одного ОД - 3 км, до другого - 4,5 км
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 15:00   #43
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Оставаться ли на гарантии?

ну обшибся с городом чутка
я про них обоих знают только то, что они где-то далеко есть
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 16:44   #44
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
ни один нормальный слесарь/диагност не будет работать у ОД за копейки
туда приходят набраться опыта и клиентуры, а дальше на вольные хлеба

это аксиома всегда была, есть и будет
Кстати - да.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:38   #45
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
При мне сняли, побрызгали на неё из баллончика и поставили. Никакой грязи или чего ещё я на заслонке не увидел. Считаю это разводом на доп работы.
Подобный случай был у меня с Приорой.
Приехал на ТО-1 в СЦ на Алма-Атинской,72 в Самаре. К стати, это единственный ВАЗовский автоцентр, где есть практически всё необходимое оборудование! И все регламентные работы выполняются почти на 100%. Огромный цех, по которому машину перегоняют от одного поста к другому. Можно ходить за машиной и наблюдать. Одновременно обслуживается около 30 машин. +/-
Так вот, привезли машинку на пост к автоэлектрикам. Начали они проверять всё что нужно, я им говорю, что сгорел светодиод подсветки в водительской двери и в потолочном светильнике моргает. Сказали что проверят.
Смотрю, как спец начал снимать концевики с дверей, зачищать и смазывать их. Ставит на место - всё равно не горят светодиоды.
В заказ-наряде вписали этот пункт, за него дополнительная плата.
Спрашиваю у мастера: нахрена они мне делали процедуру, которая (изначально было понятно) ни чего не дала, и почему я должен платить за подобного рода эксперименты? Нужно было просто заменить по гарантии и бесплатно плафоны. И фсё!
Так я им и не дал заработать сверх нормы.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 01:03   #46
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Оставаться ли на гарантии?

А вот тоже случай вспомнил: Приехала ко мне девушка на калине, калина гарантийная - было около полугода "от роду". Рассказывает:
"Ехала себе по трассе, при чём не одна, а с коллегой по работе (мужчиной), вдруг из под торпедо едкий дым (запах электропроводки), остановилась, клемму с акб скинули. Походили вокруг, фиг знает - машина новая, вдруг загорится (дыму было прилично, аж одежда провоняла), вызвала эвакуатор. На эвакуаторе увезли к ОД. Там настояла, чтоб искали (ну ладно я - девочка, может чего не понимаю, но рядом-то мужчина ехал - свидетель по сути). У ОД машина простояла два дня, снимали полностью торпедо, искали, но ни чего не нашли. В итоге мне пришлось оплатить эвакуатор и обслуживание у ОД(типа, не гарантийный случай, а просто это мне "показалось"). Может Вы что подскажете? А, вот ещё - когда сейчас от ОД до вас ехала, обратила внимание, что руль очень туго стал"
Сразу же заглядываю под торпедо и вижу оплавленную (перегоревшую) плетёнку (массовый провод), которая одним концом прикручен к "массе", а другим к корпусу блока электроусилителя. Завожу двигатель -ЭУР не работает. Показываю девушке "косяк" (нужно-то всего лишь нагнуться и "вот оно - перед глазами". Что там пару дней у ОД искали со снятием торпедо, не понятно! Со слов хозяйки снимали 100% (специально ей позвонили, чтоб приехала, посмотрела).
Посоветовались с ней и решили сделать следующее: Она едет к другому ОД (я-то блок ЭУРа вскрывать не могу - машина на гарантии, а стОит он не дёшево, корпус блока опломбирован), и рассказывает, что "пошёл дым и перестал работать ЭУР", чтоб уж конкретно слесарей "носом ткнуть". А когда полезут к блоку, прикинуться блондинкой и ткнуть им пальчиком:"А чего это за проводок тут у меня обгоревший?"
Потом приехала, рассказывала:"Приехала к ОД, слесарь заглянул под торпедо, хотел уж было снимать, а я говорю: "А можно я сама гляну, мне ж тоже интересно... а чего это тут за проводок такой перегоревший...?" Слесарь увидел:"Точно! Вот ОНО!" В итоге заменили ЭУР в сборе по гарантии. Другому ОД написали бумагу, съездила, вернули деньги за разборку торпедо, ну а за эвакуатор так и не смогла компенсацию выбить. Ну, хотя бы так"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 07:20   #47
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
А вот тоже случай вспомнил: Приехала ко мне девушка на калине, калина гарантийная
Уверен на все сто-у ОД таких баек не меньше,скорее больше в разы,потому как вы конкуренты и ОД встречается гораздо реже,чем аля-гараж.В моём сервисе ОД всю диагностику делают инженеры,а гайки крутят слесаря под контролем инженера,да,это крупный сервисный центр с грамотным персоналом и оборудованием,дядя Пэтя из гаража и рядом не конкурент
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 08:20   #48
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
это крупный сервисный центр с грамотным персоналом и оборудованием,дядя Пэтя из гаража и рядом не конкурент
Тебе крупно повезло. Не на всех офсервисах работают профи, и выше уже писали почему.
Мне на Ховере поставили не качественный масляный фильтр. Чтобы его поменять, эти дурики сливали масло с двигателя. И когда я мастеру сказал (что они идиоты) он ещё пытался мне доказать, что именно так и нужно делать: слить только недавно залитое масло в обрезанную грязную канистру и потом залить его опять. Придурки!
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 08:37   #49
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Мне на Ховере поставили не качественный масляный фильтр. Чтобы его поменять, эти дурики сливали масло с двигателя.
У моего ОД,на моей бывшей гранте за щёлкала граната-слили масло из коробки в отработку,заменили привод и масло по гарантии,спросил-зачем масло сливали?Ответили-регламент автоваза.Так что есть некоторые вещи,не понятные для нас,но у ОД есть регламент
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:02   #50
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
спросил-зачем масло сливали?
Так они, наверное, снимали приводы, а там нужно масло сливать.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.