Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2024, 11:06   #25
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Всем привет! С новым годом! В данную тему зашел думаю понятно всем почему). Имею такую ситуацию, утром еду на работу, сейчас морозы -20, активно пользуюсь жапогрейкой и обогревом лобового стекла. Отъехав несколько метров, на первой, второй передаче при переключении и соответственно при падении оборотов заметил притухание фар. в БК сразу смотрю напругу и вижу не радостную цифру 11.8V. Доехал до работы начал все проверять еще раз. В принципе без нагрузки показание 13.6, 13.8V, как бы нормально. Включаю обогрев лба, а у меня он включается с максимальными оборотами печки, и подогревы обоих сидений, значение падает до 11.8V, при поднятии оборотов до 40000., значение поднимается максимум до 13.1V. Поднялся на работу, в голове регулятор напряжения, щетки генератора, масса и прочая хрень с аккумулятором вместе. С данной темой столкнулся ровно год назад, тогда зарядка упала полностью, запищал зумер, ладно от дома далеко не уехал. Доехал до гаража, начал копать, естественно как все нормальные люди с предохранителей начал. Посмотрел какие номера в блоке, проверил, все нормально, проверил массу, на этом в холодном гараже мой ремонт закончился, руки замерзли, ушел домой, курить форум дальше. И тут натыкаюсь на пост с такой же ситуацией, где один добрый человек пишет, что высоковольтные преды на 60А, стоят в его комплектации не по схеме, а в другом места и он перебрал пол машины в сервисе, а я как раз все и не проверял. Иду утром в гараж достаю 81 и 82 предохранитель, а им обоим хана. и кстати контактная часть их была темная, со следами окисления и нагара. Достаю запасные ставлю и радуюсь жизни. При нагрузке допустимое падение напряжения, зарядка в норме. Читаю сейчас тему, натыкаюсь на пост выше и вижу как форумчанин советует посмотреть на предохранитель, и вспоминаю о своей проблеме что была. Спускаюсь к машине, снимаю крышку блока предохранителей, а там оба преда на 60А, просто в говно. Они оплавленные, и при снятие обнаружил, что даже оплавлены посадочные места. Преды ставил как с завода по схеме на 60А. Ставлю новые предохранители, и все как раньше, при максимальной нагрузке допустимое падение. Кто то может что прокомментировать? Я понимаю что активно пользуюсь электропотребителями в мороз. Машина на АЗ и всегда включен обогрев лба с жопогрейками. Наверное поставлю преды меньшим наминалом, лучше поменять при необходимости.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.