Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2017, 16:13   #301
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Ключи светодиодов подсветки управляются портами процессора панели
Откуда информация?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 03.07.2017, 16:14   #302
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Откуда информация?
Потому, что 21 век на дворе)
Phantom70 вне форума  
Старый 03.07.2017, 17:04   #303
djeck
Пользователь
 
Аватар для djeck
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Lada Vesta Luxe GFL11-52-000
Сообщений: 52
Re: Комбинация приборов

на драйве как то наткнулся на статейку, в которой парень описывал, что его приборку прошили экспериментальной прошивкой сами ителмовцы(кто то из друзей\знакомых работает там) после чего подсветка включается вместе с ДХО, также написал, что кому то еще не получится через него сделать(дабы не подставлять друга\знакомого) т.ч. если это был не вброс, то перепрошивка реальна для получения подсветки при включении ДХО

P.S. завтра попробую обзвонить местных дилеров на предмет обновления прошивки, может нашим уже прислали ее
djeck вне форума  
Старый 03.07.2017, 19:02   #304
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Комбинация приборов

Цитата:
на драйве как то наткнулся на статейку, в которой парень описывал, что его приборку прошили экспериментальной прошивкой сами ителмовцы(кто то из друзей\знакомых работает там) после чего подсветка включается вместе с ДХО, также написал, что кому то еще не получится через него сделать(дабы не подставлять друга\знакомого) т.ч. если это был не вброс, то перепрошивка реальна для получения подсветки при включении ДХО

P.S. завтра попробую обзвонить местных дилеров на предмет обновления прошивки, может нашим уже прислали ее
Если это так, то это обнадеживающая информация, ждемс... .
komatoz вне форума  
Старый 03.07.2017, 23:46   #305
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Комбинация приборов

Цитата:
на драйве как то наткнулся на статейку, в которой парень описывал, что его приборку прошили экспериментальной прошивкой сами ителмовцы
А я читал, что какие-то товарищи предлагали за деньги прошить. Типа, присылаешь им свою приборку, они ее прошивают и присылают обратно. Так вот кто-то после них полез смотреть, а там тупо подпаяны проводки на плате. Вот и вся прошивка. Не нае...шь - не проживешь.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 04.07.2017, 06:32   #306
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Так вот кто-то после них полез смотреть, а там тупо подпаяны проводки на плате. Вот и вся прошивка. Не нае...шь - не проживешь.
Поэтому просто берёшь и подпаиваешь эти проводки сам!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 04.07.2017, 08:26   #307
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Поэтому просто берёшь и подпаиваешь эти проводки сам!
Мне-то это зачем? Меня работа штатной приборки полностью устраивает. Да и машина на гарантии, а на приборке пломба.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 04.07.2017, 08:38   #308
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Комбинация приборов

По поводу подсветки приборки в режиме ДХО. Так получилось, что мне она досталось бонусом. Активировали режим отображения КК и за одно сделали подсветку. Как не вникал. Приехал к человеку (не ОД) со своей, уехал с другой. Но не об этом. Впечатления спустя пару месяцев. В некоторых ситуациях удобнее считывать информацию. Так что тема имеет право на существование. На считывание информации с дисплея это естественно никак не повлияло, он и так всегда подсвечен.
Ladavod вне форума  
Старый 04.07.2017, 09:54   #309
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
По поводу подсветки приборки в режиме ДХО. Так получилось, что мне она досталось бонусом. Активировали режим отображения КК и за одно сделали подсветку. Как не вникал. Приехал к человеку (не ОД) со своей, уехал с другой. Но не об этом. Впечатления спустя пару месяцев. В некоторых ситуациях удобнее считывать информацию. Так что тема имеет право на существование. На считывание информации с дисплея это естественно никак не повлияло, он и так всегда подсвечен.
Не понял, где тебе дисплей КК активировали? Тоже хочу)
Phantom70 вне форума  
Старый 04.07.2017, 09:57   #310
djeck
Пользователь
 
Аватар для djeck
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Lada Vesta Luxe GFL11-52-000
Сообщений: 52
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А я читал, что какие-то товарищи предлагали за деньги прошить. Типа, присылаешь им свою приборку, они ее прошивают и присылают обратно. Так вот кто-то после них полез смотреть, а там тупо подпаяны проводки на плате. Вот и вся прошивка. Не нае...шь - не проживешь.
это митядрайв(бортжурнал на драйве) не совсем верно, они ее на самом деле прошивают, но не для реализации подсветки, а ради отображения КК(круиз контроль) бонусом да, делают подсветку, но то, как они сделали описание этой доработки, действительно вводит в заблуждение и многие считают, что именно прошивка даст подсветку.
Вот цитата описания услуги из их группы вконтакте - "Прошивка приборной панели для индикации КК и ОС а так же подсветка при ДХО"

P.S. обзвонил я более менее крупных дилеров, естественно никто не слышал о новой прошивке, т.ч. ждем, когда Стас Березий отпишется Славе о готовности дилеров
djeck вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.