Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 23:55   #5101
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А в мороз как на нем заводится?
Заводил максимум в -30 (крепче за 3 года не было морозов), завелась без проблем (сцепление не выжимаю), масло лью 5-40.
SVxxx вне форума  
Старый 14.04.2020, 03:48   #5102
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Все, что я перепробовал, я носил себе на работу и делал там анализ этим маслам еще в бытность клуба 2112.
Я в ауте! Не, теперь всё понятно. Кто-то просто льёт нормальное масло, катает от замены до замены, продаёт авто без вся какого ремонта и не парится. А кто-то вечно в поисках и ремонтах.
Спасибо за инфу, буду дальше ездить на хорошем масле, дешман для кроилов.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума  
Старый 14.04.2020, 07:32   #5103
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,111
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Я в ауте! Не, теперь всё понятно. Кто-то просто льёт нормальное масло, катает от замены до замены, продаёт авто без вся какого ремонта и не парится. А кто-то вечно в поисках и ремонтах.
Спасибо за инфу, буду дальше ездить на хорошем масле, дешман для кроилов.
Т.е. не знаешь точно, но обвиняешь?
BigKot вне форума  
Старый 14.04.2020, 08:00   #5104
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
а почему? к примеру не генезис?
Я вроде бы понятно написал:
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Zic - нареканий нет. К чему эксперименты?
До этого пробовал Кастрол - под клапанной крышкой всё в бронзовом налёте, и он гораздо дороже. С 2013 г. перешёл на Zic.
Botsmann вне форума  
Старый 14.04.2020, 09:47   #5105
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
масло лью 5-40.
Лукойл-Люкс?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
сцепление не выжимаю
А это зря!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
С 2013 г. перешёл на Zic.
Раньше на иномарках ездил и лил Зик, а для Весты и Лукойл пойдет, возможно для нее он даже лучше.
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.04.2020, 12:06   #5106
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
буду дальше ездить на хорошем масле
Каков критерий "хорошести" масла по твоей логике? Цена? Ну залей масло Mersedes 5-w40 по цене 4000 р за канистру (хотя там Лукойл). Или Xenum (с медью, графитом или керамикой) по 8000-10000 р за канистру, хотя оно не тестировалось на одобрение ни одного производителя, а сама компания не имеет никакого производства - только конторку на две дюжины сотрудников.

Цитата:
дешман для кроилов
Дружище, кроиловом занимаешься именно ты. Почему? Да потому что, питая самому себе непонятно на что надежды, покупаешь масло "чуть подороже, чем другие", а потом пытаешься выжать из него всё что можно и чуть-чуть еще (это ли не кроилово?). А потом с гордостью заявишь, что пользуешься еще и промывками... (при своевременной замене масла в системе мыть просто нечего - там и так чисто). Это как таксист, купивший Сорярис-"барабан" вместо Весты люкс. Пофиг, что барабан, зато "неВАЗ". Ущербная логика, честно говоря... Или еще. Покупку масла Татнефть на ПАО поощряют, хотя оно "дешманское" по сравнению с аналогами, а покупку того же Лукойла Люкс осуждают, хотя его полный аналог Шелл HX8 стоит в 1,5 раза дороже и ценится многими (Ну, дык, Шелл же...). Логика где? Или она "бабская"?
Одновременно, люди, использующие масла средней и чуть ниже ценовой категории, меняют масло, вообще не задумываясь сколько оно стоит, потому что его замена никак не бьет по карману, даже если его меняют чаще, чем предписано заводом.
Что касается меня, то я просто по результатам лаб.анализа выбрал из кучки масел то, которое меня полностью устроило по всем параметрам (особенно нравилось масло РН Премиум 0w-40 на ПАО, жаль, что давно не продается).
Kostikov вне форума  
Старый 14.04.2020, 12:13   #5107
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

А я масла просто выбираю - прихожу в Ашан, Окей или Ойлмаркет и покупаю то, которое по акции со скидосами. И меняю на Паджеро, как тут правильно заметили, после 1-2 выездов, в зависимости от сложности выезда, а на легковых раз в 5 ткм.
kosh477 вне форума  
Старый 14.04.2020, 12:29   #5108
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Каков критерий "хорошести" масла по твоей логике? Цена? Ну залей масло Mersedes 5-w40 по цене 4000 р за канистру (хотя там Лукойл). Или Xenum (с медью, графитом или керамикой) по 8000-10000 р за канистру, хотя оно не тестировалось на одобрение ни одного производителя, а сама компания не имеет никакого производства - только конторку на две дюжины сотрудников.



Дружище, кроиловом занимаешься именно ты. Почему? Да потому что, питая самому себе непонятно на что надежды, покупаешь масло "чуть подороже, чем другие", а потом пытаешься выжать из него всё что можно и чуть-чуть еще (это ли не кроилово?). А потом с гордостью заявишь, что пользуешься еще и промывками... (при своевременной замене масла в системе мыть просто нечего - там и так чисто). Это как таксист, купивший Сорярис-"барабан" вместо Весты люкс. Пофиг, что барабан, зато "неВАЗ". Ущербная логика, честно говоря... Или еще. Покупку масла Татнефть на ПАО поощряют, хотя оно "дешманское" по сравнению с аналогами, а покупку того же Лукойла Люкс осуждают, хотя его полный аналог Шелл HX8 стоит в 1,5 раза дороже и ценится многими (Ну, дык, Шелл же...). Логика где? Или она "бабская"?
Одновременно, люди, использующие масла средней и чуть ниже ценовой категории, меняют масло, вообще не задумываясь сколько оно стоит, потому что его замена никак не бьет по карману, даже если его меняют чаще, чем предписано заводом.
Что касается меня, то я просто по результатам лаб.анализа выбрал из кучки масел то, которое меня полностью устроило по всем параметрам (особенно нравилось масло РН Премиум 0w-40 на ПАО, жаль, что давно не продается).
камазовское тогда лей и меняй почаще не будет так бить по твоему карману. Наши ПАО, живут недолго, лучше уж гидрокряк хороший.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 14.04.2020, 12:43   #5109
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
прихожу в Ашан, Окей или Ойлмаркет и покупаю то, которое по акции со скидосами.
Думаешь в этих сетях что-то хорошее продадут по акции и со скидками?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
на легковых раз в 5 ткм.
А что не через 2 тыс. км??? С ума сойти!!))))
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.04.2020, 12:45   #5110
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Думаешь в этих сетях что-то хорошее продадут по акции и со скидками?

А что не через 2 тыс. км??? С ума сойти!!))))
Пока шел Енеос, Эльф, Мобил, Зик.

Мне так нравится, никому не навязываю свою точку зрения. Возможно поэтому и проблем с маслами нет. Хоть попадется говно - не долго ему крутится.
kosh477 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.