Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 14:24   #1631
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Я всё же вижу прошивальщика изначально с ноутом, на котором насажено куча программ для диагностики Различных авто и кучей шнурков для считывания и прошивки.
* Сначала слушаем владельца и его жалобы, хотения, просьбы.
* Считываем идентификатор прошивки и определяем, что имеем из железа ЭБУ.
* Считываем ошибки и при их отсутствии - исполняем желание клиента, избегая откровенно убийственных для мотора поделий.
* Считываем ошибки и при их наличие опрашиваем владельца о симптомах и решаем дальнейший ход событий.
* Если мы можем помочь разобраться в проблеме, то проводим инициализацию ЭБУ и отправляем клиента покуролесить в различных режимах где-то по близости.
* Если после тест драйва ошибок и проблем не наблюдается, то можно вшить программу в ЭБУ.
* Если ошибки проявились Чеком или записались Без Чека в память ЭБУ, предлагаем провести диагностику за бабло с полным комплексом витаминов ( давление, компрессия, свечи, датчики...............) и после Успешного лечения и проверки тест драйвом - зашиваем прогу.
* Если есть ошибки или симптомы неисправного авто и мы не хотим с ним ковыряться - отправляем клиента в больничку для автомобилей.

Как то так я вижу в сжатом виде правильный подход.
Гагаринец вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:32   #1632
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я всё же вижу прошивальщика изначально с ноутом, на котором насажено куча программ для диагностики Различных авто и кучей шнурков для считывания и прошивки.
* Сначала слушаем владельца и его жалобы, хотения, просьбы.
* Считываем идентификатор прошивки и определяем, что имеем из железа ЭБУ.
* Считываем ошибки и при их отсутствии - исполняем желание клиента, избегая откровенно убийственных для мотора поделий.
* Считываем ошибки и при их наличие опрашиваем владельца о симптомах и решаем дальнейший ход событий.
* Если мы можем помочь разобраться в проблеме, то проводим инициализацию ЭБУ и отправляем клиента покуролесить в различных режимах где-то по близости.
* Если после тест драйва ошибок и проблем не наблюдается, то можно вшить программу в ЭБУ.
* Если ошибки проявились Чеком или записались Без Чека в память ЭБУ, предлагаем провести диагностику за бабло с полным комплексом витаминов ( давление, компрессия, свечи, датчики...............) и после Успешного лечения и проверки тест драйвом - зашиваем прогу.
* Если есть ошибки или симптомы неисправного авто и мы не хотим с ним ковыряться - отправляем клиента в больничку для автомобилей.

Как то так я вижу в сжатом виде правильный подход.
Всё верно.
Слушая клиента зачастую надо фильтровать то что он говорит.
Я часть пунктов просто исключил, за ненадобностью.
Приехал послушал, прочитал что было, зашил свою, сделал инициализацию, прокатился с ним проверил что всё хорошо и нет проблем и ошибок. Так как зачастую бывает залито такое говно что в маске ошибок вырублено всё что можно так же как и детектор пропусков зажигания.
Зачем 2 раза делать диагностику, или у вас клиенты приезжают только на сток прошивках?
Лучше уж я сделаю диагностику на своей потому что знаю что в ней всё хорошо.
phant0m вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:43   #1633
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Ну вроде пришли к общему мнению !!!
serg100orel вне форума  
Старый 24.01.2018, 20:25   #1634
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,252
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
а если ошибки по пропускам идут совместно с ошибкой по ДК2 0420 или 0422 то перепрошивка на Е-2 решает проблему . Мозги определяют пропуски по неравномерности работы исходя из данных ДПКВ , и когда кату конец часто двиг трепать начинает . Мозги не видят напрямую есть искра или нет .
Бред полнейший.

По поводу смотрения ошибок, я всегда говорю своим ученикам, что между строк смотреть надо, а не кидаться на код ошибки.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 24.01.2018, 22:21   #1635
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Господа чиптюнеры, пожалуйста выясняйте отношения на других форумах.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 25.01.2018, 10:44   #1636
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Вот я читаю всё это ругалово и чувствую что прошивать надо обязательно в Белом халате в очках и в теплом боксе а то не дай бог чего))). А по теме вчера зашил прошивку от паулюса последняя цифра 6 полное название не помню сказали 3 версия под старый блок на весту 1.8 АMT. Абсолютно адекватная прошивка мне нравится больше чем Заводская. По расходу пока не определился Да и погода заснеженная дорога ничего не понятно с расходом точно. Но робот едет адекватнее, настолько адекватно насколько возможно Наверное я считаю. двигатель работает очень ровно педаль газа абсолютно адекватная, и насколько я могу судить пропали рывки и дерганье на малых оборотах практически полностью или даже полностью, Хотя все чип тюнеры в один голос кричат что прошивка этого не исправит. Заводится если быстрее, то практически незаметно. Ещё была такая серьёзная проблема в заводской прошивке, Когда например едешь с отпущенной педалью газа наступает момент когда сцепление размыкается. Потомучто обороты падают. И тогда если резко было нажать на ГАЗ очень долго замыкалось сцепление и набиралась скорость, здесь это исправлено, намного быстрее набирается скорость как и положено. Рекомендую всем. прошивал на улице за 5 минут, за 2000р, никаких проблем в этом не вижу если машина исправна. А вы господа чип тюнеры, имеете каждый свое мнение и совершенно необязательно других в этом пытаться убедить
Алексей 38 вне форума  
Старый 25.01.2018, 12:36   #1637
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Я всегда говорил что после перепрошивки двигателя робот начинает работать намного лучше . У меня робот и проверено лично на нескольких прошивках .
serg100orel вне форума  
Старый 25.01.2018, 12:39   #1638
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Я всегда говорил что после перепрошивки двигателя робот начинает работать намного лучше .
а у меня просто начал отлично работать после сброса клеммы, может дело и не в прошивке?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 25.01.2018, 12:45   #1639
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Я робота сделал на базе последней прошивки I766BI03.
Работает намного лучше чем прежние заводские I765AH03.
В дальнейшем прошивку буду делать на последней от кросса, старую ветку закрою.
phant0m вне форума  
Старый 25.01.2018, 19:34   #1640
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Я робота сделал на базе последней прошивки I766BI03.
Я б потестил...
Но слышал, не высылаете...
haktun82 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.