Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 12:08   #131
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Vasus Посмотреть сообщение
Согласен, что единственное правильное решение - это тест-драйв автомобиля с АМТ! Но боюсь, что 15 минутная поездка по трассе не даст полного представления о поведении автомобиля в повседневной эксплуатации... Да и менеджер наверняка найдет 1000 причин типа - он еще под вас не подстроился, машина еще на обкатке, детали не притерлись и тд и тп... Вот по этому я и интересуюсь мнением владельца "без купюр" так сказать...
Вот еще можете почитать https://www.drive2.ru/l/8616172/
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:24   #132
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Вот еще можете почитать
Да уж как то превозносится автомат там. Знаю нескольких человек с полетевшим автоматом при пробегах чуть за 200 тыщ (ниссан, ауди, митсу)
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:29   #133
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
Да уж как то превозносится автомат там. Знаю нескольких человек с полетевшим автоматом при пробегах чуть за 200 тыщ (ниссан, ауди, митсу)
200 тысяч немалый пробег. И вроде не провозносил я там автоматы)))
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:44   #134
Vasus
Пользователь
 
Аватар для Vasus
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Racoon city
Автомобиль: Subaru Tribeca
Возраст: 39
Сообщений: 61
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Вот еще можете почитать https://www.drive2.ru/l/8616172/
Спасибо, очень познавательно и подробно! Вот как раз посторонние шумы и пугают на Вазовской коробке. По поводу дерганий тут все ясно - как никак одно сцепление! Как на газ жмешь, так она и "клюет носом". А по поводу пресловутого DSG или Автомата знаю на собственной шкуре, в смысле болячки и условия эксплуатации... На Трибеке автомат - 5ЕАТ, а у супруги Ауди на S-tronic. Так хочу Вас заверить - ломается и то и другое! За переборку автомата 5ЕАТ попросили от 50 до 120 тыс. в зависимости от предстоящей дефектовки.

Последний раз редактировалось Vasus; 01.03.2016 в 14:30.
Vasus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:39   #135
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Шум не такой уж и сильный. Хорошая шумка Весту спасает)
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:09   #136
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Vasus Посмотреть сообщение
Анческа, Вы так и не ответили по поводу АМТ... Устраивает он Вас или нет в условиях мегаполиса?! Случались ли затупы с ним и прочие неприятности? Вы подстроились под него или все же он под Вас? Данный вопрос для меня актуален, поскольку тестировал Весту на "ручке" и автомобиль произвел на меня приятное впечатление. ОДнако основная часть поездок утро-пробки, вечер-пробки... Вот и думаю есть ли смысл брать АМТ и искать с ним компромис или же старую добрую механику и качать левую ногу в многочасовых пробках...
Я всю жизнь ездила на механике и вообще не хотела АКПП. У меня как-то так складывается, что маршруты без пробок. Но даже в пробках я особо никогда не парилась по поводу сцепления. Просто когда увидела, как трудно продавать механику, взяла автомат. Только из этих соображений. Я написала где-то, что да, этот робот звезд с неба не хватает. И мне, конечно, приятнее было всегда самой по звуку переключаться. А здесь приходится иногда даже ждать. Такая же тема была на поло: двигатель жужжит, обороты увеличиваются, уже надо бы переключиться, а он тормозит. Здесь я заметила, что долго переключается с 3 на 4. Но если с подсказкой - то нормально.Гораздо интереснее мне сейчас узнать, как он будет себя вести на трассе при обгоне.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:18   #137
Vasus
Пользователь
 
Аватар для Vasus
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Racoon city
Автомобиль: Subaru Tribeca
Возраст: 39
Сообщений: 61
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Я всю жизнь ездила на механике и вообще не хотела АКПП. У меня как-то так складывается, что маршруты без пробок. Но даже в пробках я особо никогда не парилась по поводу сцепления. Просто когда увидела, как трудно продавать механику, взяла автомат. Только из этих соображений. Я написала где-то, что да, этот робот звезд с неба не хватает. И мне, конечно, приятнее было всегда самой по звуку переключаться. А здесь приходится иногда даже ждать. Такая же тема была на поло: двигатель жужжит, обороты увеличиваются, уже надо бы переключиться, а он тормозит. Здесь я заметила, что долго переключается с 3 на 4. Но если с подсказкой - то нормально.Гораздо интереснее мне сейчас узнать, как он будет себя вести на трассе при обгоне.
Спасибо!))
Vasus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:22   #138
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Гораздо интереснее мне сейчас узнать, как он будет себя вести на трассе при обгоне.
нормально будет себя вести....на прошлых выходных катался

при спокойном обгоне (плавно добавляем газа и поехали) так на 5-ой и обгоняет
если чуть резче придавить и не отпускать газ - перейдет на 4-ую (пауза) и пойдет на обгон
если продавить педаль - пауза будет побольше (пока до 3 допереключается) и пойдет на взлет.

главное, не создавать кипиша и не деграть педаль газа туда-сюда, иначе могёт запутаться робот))

а если охота таки кипиша - ручной режим решает ВСЕ возможные задачи))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:36   #139
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
И вроде не провозносил я там автоматы
Не про вас речь, а про вашего оппонента
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 14:29   #140
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Поменяла мнение про автомат. Он не тормозной, просто не любит плавных долгих разгонов. Передачи короткие. Просто топ, топ, топ - и все нормально переключается, на адекватных оборотах. Для меня такая манера поначалу была непривычная, но уже перестроилась на нее. И очень понравилось как себя машина ведет на трассе. Ехала по снего-дождю, вечером, среди фур....чувствовала себя надежно. На обгонах претензий тоже не было. Надо ускориться - топнула, он переключился на 3 - и на взлет, дальше 4-5 вообще четко. Не знаю, может кому-то звезды с неба нужны. Но пока что претензий нет. Все еще довольна
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.