Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2024, 18:29   #281
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Про быстросъемы больше вопросов, как делать чтоб быстро снять и в дороге не отвалилось, куда эту грязь класть. Плюс всегда будет лень возиться.))
его идея огонь. .

Добавлено через 2 минуты
Чел с Тамбова пневмо поставил на дастер, по мне это лучше, чем быстросъемы, легче тогда их не ставить если собираешься бороздить.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 19:04   #282
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
делать быстросъемы и перед бездором снимать.
Чушь, а если в мороз этим заниматься,так еще и бампер лопнет. Бампер отщелкнулся когда задом попятились и бампер начал снег низом грести как бульдозером. Просто надо продумать (возможно переделать) защиту картера так, чтобы она нижний край бампера прижимала. А так же помнить, что Дастер все же кроссовер, а не внедорожник и думать куда лезть.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 20:00   #283
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Просто надо продумать (возможно переделать) защиту картера так, чтобы она нижний край бампера прижимала.
Там с большой степенью вероятности уже это не правильно закреплено, когда на дастерах меняют масло постоянно защиту снимают, я на это тоже внимание обращал.

Добавлено через 31 секунду
Уже отвечал ему на том форуме калины, сюда тоже тогда добавлю свою версию.

"Там если правильно зашита и передний бампер состыкованы, то врятли что-либо вырвет. Я тоже там поковырялся, когда масло менял и назад ставил, но не ленился, постарался все сделать не хуже чем с завода крепилось. А Некоторые когда масло меняют или что еще, снимая защиту по-многу раз и стыкуя с бампером уже держатся на одном слове все и крепят не в правильном порядке не в той последноватаельности стыкуют элементы и оставляя зазоры ) На сервисах там вообще пофиг могут часть болтов не закрепить и так сойдет ) И по тихоньку все это в непригодность совсем придет."
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 21:55   #284
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,723
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Отлично. Теперь что бы защиту просто снять/поставить, нужно высшее образование иметь.
Максим48 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 23:55   #285
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Уже отвечал ему на том форуме калины, сюда тоже тогда добавлю свою версию.
Блин, у Дустера видно что все у самой земли висит и прогнозируемо отрывается. Ты там еще заикался про 220 просвета, Уаз и прочее. А на своей поношенной резине ты паркуешься чуть лучше легковушки, на этом и все, поэтому и нет отрывов. Что у тебя сделано что-то лучше чем у чувака из видосика я очень сомневаюсь, там тоже не дураки сидят.
Впрочем Дустер норм авто, просто у их владельцев черезчур сидром песец какого проходимца развит.

Последний раз редактировалось Kol888; 06.02.2024 в 00:09.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 00:25   #286
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

У Ниваводов не лучше синдром иной раз зашкаливает, сосед на Шевике есть. Это просто звездец)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 12:26   #287
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Блин, у Дустера видно что все у самой земли висит и прогнозируемо отрывается. Ты там еще заикался про 220 просвета
Судя по фотам udaff с того форума у него тоже веста и дастер были )) Он недавно совсем кидал по низжей точки порога дастера около 31 см. Это сильно выше чем у той же весты и смешно говорить что этого мало. Я еще пока ни где ни черпал чтоб чет отрывать и близко и брюхом не садился.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А на своей поношенной резине ты паркуешься чуть лучше легковушки
Тоже чет придумываешь по сто раз одно и тоже отвечал и там и там на нескольких форумах ты все одно спрашиваешь, у меня год выпуска старый у резины, но резина с минимальным пробегом она не изношена протектор как у новой практически. Разве что тапки зря 16 на зиму взял, на 17 выше машина )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Впрочем Дустер норм авто, просто у их владельцев черезчур сидром песец какого проходимца развит.
Это у тебя там синдромы какие-то диванной проходимости ))) Или еще более какой-то синдром водителя ПАТРИОТА, пытаться оправдать хоть как-то владение таким автомобилем что им где-то на бездорожье можно пользоваться. Я просто адекватно оцениваю, что проходимости вполне для штатной машины и условий стандартных, что встречаются в городе за городом. И хватает для моих целей проехать там где на весте не получалось. Тот же снег выпавший за выходные 25-30 см я вполне брал на нем без особого труда 1 км от дома до афсфальта. Ну и главное по дорогам обычным мне значительно лучше перемещатсья на нем чем на русских 4х4. А полный привод не застрять во дворе где завалило, проехать до дачи когда завалит дорогу после снегопадов тоже вполне, для зацепа с места еще мне полный привод помогает и на обынчых дорогах в повседневе, ну и на рыбалку к речке хватает проехат. И тут не только клиренс влияет, на ниве например мотора катастрфично на бездорожье не досточно, по сравнению с дизелем или 1.3 например. Патриот тоже тяжелый и особенно со старыми мотороми где-то еще менее внедорожен чем дастер, когда куда-то заехать надо в гору крутую и длинную особенно. Не только все в клиренс упирается. Ну а самое главное нива и патриот не подходят мне совсем для обычного передвижения, а патриот еще и жрет как лось, и даже если там где-то и выше пару см клиренса проку с этого мне например ноль ))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Отлично. Теперь что бы защиту просто снять/поставить, нужно высшее образование иметь.
Достаточно просто минимально хоть что-то руками уметь делать и голову )) образования и школьника хватит, надо просто сделать хотябы не хуже чем было с заводи при сборке, пристыковать в той последовательности что стояло и болты на места все вернуть где они были. Тогда и шанс оторвать что-либо сведется практически к нуля если машину используешь более менее адекватно )) Я просто видел уже на них случаи, когда половина креплений нету, собрали с зазором и все ходуном ходит, тут конечно оторвать будет такую конструкцию расплюнуть чуть где снега поскребсти чутка задним ходом.

Последний раз редактировалось hoh89; 06.02.2024 в 12:55.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 23:37   #288
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Про Дастер- 3 4х4.https://youtu.be/_3j8fRibmjQ?si=ufnwo1TTOXbwAigR
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2024, 00:29   #289
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Не плохо. https://youtu.be/37L6ECYKn3c?si=js6DOCZu542g3HSJ
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.