Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 17:39   #541
Оператор
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: ЮФО
Автомобиль: LADA Vesta luxe белый
Сообщений: 49
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Элементарно на яме, делов на пол часа , ничего не нпдо откручивать, смотри у меня в подписи в бортжурнале есть.
Послушайте, мил человек, не могли бы Вы в подробности описать алгоритм действий? Что-то я не могу понять, как подлезть к этим болтам. С задними проблем нет, но вот с передними - засада. Мне мешают рулевые тяги, еще какая-то пластина, да и не могу понять как дотянуться туда воротком. Пробовал и из ямы, и сбоку - результат один и тот же.
Оператор вне форума  
Старый 03.04.2017, 19:48   #542
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Оператор Посмотреть сообщение
Послушайте, мил человек, не могли бы Вы в подробности описать алгоритм действий? Что-то я не могу понять, как подлезть к этим болтам. С задними проблем нет, но вот с передними - засада. Мне мешают рулевые тяги, еще какая-то пластина, да и не могу понять как дотянуться туда воротком. Пробовал и из ямы, и сбоку - результат один и тот же.
Из инструмента понадобилось:
трещетка маленькая,
2 головки на 13 - обычная и удлиненная
отвертка плоская(минус) либо монтажка

и с карданчиком откручивал и удлиненной головкой тоже подлезть получалось, уже несколько раз снимал.
НО, передние болты только на ощупь))
головка удлиненная.jpg

карданчик.jpg

Последний раз редактировалось Phantom70; 03.04.2017 в 20:08.
Phantom70 вне форума  
Старый 03.04.2017, 20:19   #543
Оператор
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: ЮФО
Автомобиль: LADA Vesta luxe белый
Сообщений: 49
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Из инструмента понадобилось:
трещетка маленькая,
2 головки на 13 - обычная и удлиненная
отвертка плоская(минус) либо монтажка

и с карданчиком откручивал и удлиненной головкой тоже подлезть получалось, уже несколько раз снимал.
НО, передние болты только на ощупь))
Вложение 3697

Вложение 3698
по инструментам понятно: весь инструмент у меня есть. Подлазить откуда? Снизу? Или колесо снимать и из арки?
Я был бы очень признателен за пошаговую инструкцию.
Ну а если нет - то поеду тогда в кооператив дядюшки Ашота, пускай он долбается. Просто не особо доверяю я мастерам, лучше все сделать самому, ибо аккуратнее самого никто не сделает.

P.S. там с правой стороны между рейкой и подрамником установлена какая-то пластина непонятно зачем. Так вот она мешается, даже не могу головку на болт накинуть
Оператор вне форума  
Старый 03.04.2017, 20:29   #544
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Оператор Посмотреть сообщение
P.S. там с правой стороны между рейкой и подрамником установлена какая-то пластина непонятно зачем. Так вот она мешается, даже не могу головку на болт накинуть
с левой стороны, жестянка - отогнучть чуть чуть и все.

Вся работа делается с ямы, вообще ничего не снимал, я х.з. что там у вас не накидывается. Там только не очень удобно трещоткой работать-ход очень маленький и все.

Последний раз редактировалось Phantom70; 04.04.2017 в 05:45.
Phantom70 вне форума  
Старый 03.04.2017, 20:56   #545
Оператор
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: ЮФО
Автомобиль: LADA Vesta luxe белый
Сообщений: 49
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
с левой стороны, жестянка - отогнучть чуть чуть и все.

Вся работа делается с ямы, вообще ничего не снимал, я х.з. что там у вас не накидывается. Там только не очень удобно трещоткой работать-ход очень маленький и все.
Спасибо за подсказку, буду дерзать
Оператор вне форума  
Старый 03.04.2017, 21:33   #546
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Я вообще накидным на 13 всё откручивал, подлазиет нормально.
SuB_W вне форума  
Старый 04.04.2017, 10:26   #547
StalinRevenche
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Машина 2017 январь, пробег 1900 км, втулки скрипят только пару раз после ночной стоянки, 2 лежачих на выезде со двора! после скрипа или визга нет!
StalinRevenche вне форума  
Старый 04.04.2017, 15:57   #548
ИС87
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Нужна помощь. После пробега в 1000км застучала подвеска. Поехал к офицалу и мне по гарантии поменяли втулки крепления стабилизатора и "косточки". Втулки я покупал свои так у них своих не было (купил полиуритан) а "кости они мне новые поставили. Проехал еще 10тыс км опять не большой шум (стук) при движении на малой скорости не более 5 км например во дворе. Я думаю это косточки. Не хочу быть привязанным к офицалу и в связи с этим вопрос: что купить и поставить чтобы было по надежнее. Не хочу каждые десять тысяч ездить к диллеру и менять детали. Может посоветуете какие купить "косточки" и какие втулки.
ИС87 вне форума  
Старый 04.04.2017, 16:07   #549
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Водила Посмотреть сообщение
они не должны скрипеть вообще. зачем вы допускаете эти "только"?
откуда такая информация ? ну мне просто интересно )) где написанно что они не должны скрипеть вообще ?))

Стабилизатор металический. стоит в резиновой втулке. Название "втулка" говорит нам о том что стаб там проворачивается, оно и логично ведь он крутится ) иначе это называлось бы сайлентблок. Сайлентблок - Silent block - Бесшумный блок. Но это не он )) это резиновая втулка ) даже мокрые ботинки бывает скрипят по полу )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 04.04.2017, 16:20   #550
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от ИС87 Посмотреть сообщение
Нужна помощь. После пробега в 1000км застучала подвеска. Поехал к офицалу и мне по гарантии поменяли втулки крепления стабилизатора и "косточки". Втулки я покупал свои так у них своих не было (купил полиуритан) а "кости они мне новые поставили. Проехал еще 10тыс км опять не большой шум (стук) при движении на малой скорости не более 5 км например во дворе. Я думаю это косточки. Не хочу быть привязанным к офицалу и в связи с этим вопрос: что купить и поставить чтобы было по надежнее. Не хочу каждые десять тысяч ездить к диллеру и менять детали. Может посоветуете какие купить "косточки" и какие втулки.
Есть тема-замена аналоги
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.