Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 17:30   #621
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
ORIS ASW-1240SE
был у меня когда-то в первой машине AMW 12-шка
очень суровый агрегат, раззвенел машину так, что и без музыки вся потом громыхала (до оклейки виброй)
dema вне форума  
Старый 15.02.2017, 17:49   #622
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
был у меня когда-то в первой машине AMW 12-шка
очень суровый агрегат, раззвенел машину так, что и без музыки вся потом громыхала (до оклейки виброй)
Ну так ... да )) AMW полкиловатник ))) а тут 250, но тоже будет потряхивать если его раскачивать )

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
смотри что есть у вас в магазинах, и возьми рулетку ) + главное чтоб было минимум 200 Вт номиналка, лучше 250.

Ну и усилитель соответствующий ) лучше моноблок, даже дешевый но моноблок, Ватт на 350 в 4Ом.
Потому что тут как советовать ) можно много насоветовать но там будет и цена ) и коробку прийдется пилить ) и не маленькая она будет ) и Усь будет дорогим ))))

Единственно что могу посоветовать для "бюджетно и качественно" моноблок URAL АКM 1.700 в 4Ома дает 350Вт что как бы за глаза будет ну и искать саб к нему подходящий по размеру в весту (не выше 400мм) 12 дюймов наминалом 250-300Вт в 4Ом ) и будет просто огонь )

Нынче это выйдет рублей в 15 с проводами, и мне кажется дешевле можно взять только активный саб ) но я никогда не пользовался и ничего не могу сказать ) тем более в седан ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.02.2017, 17:50   #623
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
AMW полкиловатник ))) а тут 250, но тоже будет потряхивать если его раскачивать )
первый серьезный сабо-комплект у меня был: Boston GT512 + Boston GT-28
прокатался так около года
вывод для себя сделал - если хочется сильно громко и без последствий - усилитель надо как минимум равной мощности а лучше разика в 2 мощнее динамика

щас вроде совпадает номинал головы и номинал усилителя ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Единственно что могу посоветовать для "бюджетно и качественно" моноблок URAL АКM 1.700 в 4Ома дает 350Вт что как бы за глаза будет ну и искать саб к нему подходящий по размеру в весту (не выше 400мм) 12 дюймов наминалом 250-300Вт в 4Ом ) и будет просто огонь )
а я бы добавил такой совет - выбирать не только (и не столько) по мощности, сколько по чувствительности на 1Вт
dema вне форума  
Старый 15.02.2017, 18:01   #624
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
ORIS ASW-1240SE, Alpine SBE-1244BR, Pioneer TS-WX305B, SONY XS-NW1202E и т.д. и т.п. )) С наклотом задней стены, встают кстати идеально к заднему сиденью, и меньше места занимают ) Но нужно смотреть чтоб вошли по высоте под перегородку в багажнике, там если мне память не изменяет 400мм, то есть высота саба выше не пойдет ) .
А если к штатке просто усилитель добавить без саба?!
peh вне форума  
Старый 15.02.2017, 18:03   #625
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

а я бы добавил такой совет - выбирать не только (и не столько) по мощности, сколько по чувствительности на 1Вт
Ну так то да ) но из корпусных не всегда особо по выбирать приходится ) Головку выбрать легче ) а тут еще и корпус )) и сложности с доставкой если это интернет заказ, а живешь не пойми где как я например ) Закрыли единственную ТК и теперь кроме почты России ничего нет )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
А если к штатке просто усилитель добавить без саба?!
Тогда придется менять динамики ) и дорабатывать двери ) Штатные дины делают и так максимум своих возможностей и от головы )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.02.2017, 18:07   #626
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
А если к штатке просто усилитель добавить без саба?!
да даже если нет усилителя - я бы рекомендовал разобрать двери и серьезно усилить посадочные места под динамики
там железка ппц тонкая, пальцами гнется.

отсюда бубнение и гул снизу
dema вне форума  
Старый 15.02.2017, 18:07   #627
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Тогда придется менять динамики ) и дорабатывать двери ) Штатные дины делают и так максимум своих возможностей и от головы )
Спасибо,понял,глобально по акустике ничего делать не хочу,значит саба мне достаточно будет.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
да даже если нет усилителя - я бы рекомендовал разобрать двери и серьезно усилить посадочные места под динамики
там железка ппц тонкая, пальцами гнется.

отсюда бубнение и гул снизу
Пока ничего такого не замечено у меня,звук вполне ровный.
peh вне форума  
Старый 15.02.2017, 18:16   #628
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение

Пока ничего такого не замечено у меня,звук вполне ровный.
Если ты не сильно искушен звуком, то и так сойдет )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.02.2017, 22:24   #629
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Интересен этот вариант,штатку трогать не хочу,посоветуйте пожалуйста саб не сильно дорогой и громоздкий?!
Многие (пожалуй, даже большинство) производители комплектуют "продвинутые" опционные аудиосистемы плоскими балалаями вроде Mystery MBB-20A (имею в виду именно типоразмер). Полагаю, такой саб под передним сиденьем может удовлетворить невысокие требования к звуку, подпереть штатку по басу. Плюс не нужно сильно заморачиваться с питанием.
Однако, не могу посоветовать конкретную такую вещицу, поскольку совершенно не знаком с моделями в этом типоразмере.

Как вариант, можно взять на пробу и вернуть по "манибек", если не понравиться - таких устройств полно в сетевых магазинах электроники.
Семён вне форума  
Старый 20.02.2017, 21:38   #630
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Автозвук и видео

Кто-нибудь ставил доп гофру для протяжки акустических проводов в передние двери?

И ещё: кто-нибудь ставил усилитель в бардачок или за бардачок? Хочу замутить скрытый инсталл фронтального усилителя (poweramper pa100), скоро буду примерять, как потеплеет....
saniaoav вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.