Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 17:40   #111
mrblond
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta Люкс МКПП
Сообщений: 23
Re: Двери и крышка багажника

Одновременно заскрипели задние двери при открывании-закрывании. При осмотре обнаружил, что ограничители хода заржавели. С передними все в порядке. 10-го поеду на то-45 и предъявлю дилеру.
mrblond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 17:41   #112
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Двери и крышка багажника

Цитата:
Сообщение от mrblond Посмотреть сообщение
Одновременно заскрипели задние двери при открывании-закрывании. При осмотре обнаружил, что ограничители хода заржавели. С передними все в порядке. 10-го поеду на то-45 и предъявлю дилеру.
У меня уже пол года скрипят)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 19:57   #113
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Двери и крышка багажника

У меня передние заскрипели было, причем силиконовая смазка не помогала. К Од когда ездил, предъявил им это, они каким-то очистителем на ограничители брызнули (и уже скрип сразу пропал), а потом медной смазкой их обмазали (на всех 4 дверях причем). Внешне не идеально, зато двери теперь бесшумно ходят.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 02:22   #114
Andre
Продвинутый
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 19.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Люкс , МКПП
Сообщений: 121
Re: Двери и крышка багажника

Цитата:
Вечер добрый!
Владею машиной неделю. Сегодня был на мойке и заметил что подтекает вода из под пластиковой обшивки(уголок) пищалки. Что делать? У кого какие мысли ?
Аккуратно снял эту обшивку и непонятно откуда там вода. Такое чувство, что вода течёт внутри верхней части двери, потом затекает в этот пластиковый уголок по его клипсе и уже вытекает из него.
Получается что проблема в верхнем уплотнители двери?
На другом форуме нашёл туже проблему:
Стекает вода по обшивке, заехал к дилеру, посмотрели, выяснили что это пропускает уплотнитель. Из под зеркала течет как следствие. Сфотографировали, отправили фото на завод, ждем неделю..
И там прикреплена фотография, у меня было тоже самое.
У меня с водительской дверью так-же было после моек. В итоге снял зеркало и заново поставил. И чудо всё прошло видимо на заводе не докрутили.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 16:49   #115
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Двери и крышка багажника

Течет вода по стеклам задних дверей внутри салона после мойки высоким давлением. Это нормально?
Gravitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 17:34   #116
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двери и крышка багажника

Цитата:
Сообщение от mrblond Посмотреть сообщение
Одновременно заскрипели задние двери при открывании-закрывании. При осмотре обнаружил, что ограничители хода заржавели. С передними все в порядке. 10-го поеду на то-45 и предъявлю дилеру.
У меня столько на них смазки было, что аж все дверные проемы внутри замазанны были, и вокруг на торцах дверей, и ограничителей аж не видать ))) с первой партии же )) намазали так намазали, недавно оттер только все )) там не реально чему то заржаветь )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 19:30   #117
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Двери и крышка багажника

Братцы, а никто себе ничего не придумывал на подлокотник водительской двери мягонькое что-нибудь прилепить, чтобы локоть не болел, когда долго там его держишь? Или ни у кого не болит левый локоть? Я смотрел, на Ларгусах тема такая была, подушечки народ себе мастерил, а у нас бы тоже не помешало. Странно только, что даже в комплектации "люкс" подлокотники на дверях дубовые, у всех вроде в топовых и даже у некоторых в предтоповых комплектациях эти штуки мягкие, раньше особо не парило, но вот чуть больше года откатал и реально локоть заболел от лежания на твёрдом... Может я просто уже старею? Может какие силиконовые или неопреновые коврики продаются? Я уж подумывал туристический коврик подобрать подходящего цвета, да из него вырезать по форме подлокотника кусок и приклеить его.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 19:53   #118
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Двери и крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Братцы, а никто себе ничего не придумывал на подлокотник водительской двери мягонькое что-нибудь прилепить, чтобы локоть не болел, когда долго там его держишь? Или ни у кого не болит левый локоть? Я смотрел, на Ларгусах тема такая была, подушечки народ себе мастерил, а у нас бы тоже не помешало. Странно только, что даже в комплектации "люкс" подлокотники на дверях дубовые, у всех вроде в топовых и даже у некоторых в предтоповых комплектациях эти штуки мягкие, раньше особо не парило, но вот чуть больше года откатал и реально локоть заболел от лежания на твёрдом... Может я просто уже старею? Может какие силиконовые или неопреновые коврики продаются? Я уж подумывал туристический коврик подобрать подходящего цвета, да из него вырезать по форме подлокотника кусок и приклеить его.
сделай сам свой подлокотник))
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:43   #119
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Двери и крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Течет вода по стеклам задних дверей внутри салона после мойки высоким давлением. Это нормально?
Нормально..у вас же не подводная лодка))) керхер 10ат. дает..по дождю не течет и слава богу 😊
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:40   #120
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Двери и крышка багажника

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Нормально..у вас же не подводная лодка))) керхер 10ат. дает..по дождю не течет и слава богу 😊
Не, по дождю не течет, конечно, но на других автомобилях у меня такого не было, вот и спрашиваю - у меня одного такое или у других юзеров тоже встречается?
Gravitara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зазоры, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.