Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 05:17   #1261
Igor 996
Продвинутый
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Возраст: 59
Сообщений: 141
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Ну вот про валит, я бы не сказал. Я почти с покупки на тюне ездил и мне наоборот кажется, что новый сток ватненький какой-то. Но при этом машина идет очень хорошо, переключаться одно удовольствие, все мягенько и плавно. Блин, даже тапку сильно нажимать не хочется. Насколько приятнее ездить стало. Ну и соответственно, поведение автомобиля на старой прошивке, по сравнению с новой, тихий ужас, конечно. Назад не вернусь. Фиг загоните.
Номер прошивки можно узнать, а то чем больше читаю тем больше запутываюсь.
А свою прошивку как можно узнать?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Ответ Mishanya
Ну почитайте наконец внимательно , ну пожалуйста вникните в инфу в моих ссылках , комменты внизу почитайте https://www.drive2.ru/b/486762319905292651/
и как правильно редактировать прошивки https://www.drive2.ru/b/470842765924630557/
И поставьте себе новую серийку и не мучайте себя !!!)) Она реально валит !! В ней исправлено всё что можно в пределах требований Евро-5+. !!! Но только дилер Вам её никогда не поставит !!! Не тешьте себя иллюзиями !!! Ну потратьте на радость себе пару-тройку рублей !!! И забейте на гарантию , дай Бог она Вам не пригодится
Посоветуйте, что поставить на 1.8 амт.
Igor 996 вне форума  
Старый 08.11.2017, 06:59   #1262
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Ну вот про валит, я бы не сказал. Я почти с покупки на тюне ездил и мне наоборот кажется, что новый сток ватненький какой-то.
Ну так неудивительно, если новый сток Евро-5, а тюн вряд ли соответствует ему.
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Я тоже если мой БЖ читали на драйве поездил на 3-х тюнах и это 3 - й сток , итого 6 . И людям другим ставил тюн , и знаю что говорю . Тут дело в том что Mishanya панически боится тюнинга , сам не знает что хочет
Я сам хочу того же, что и Mishanya. Но никакого страха нет. Просто хочется надежности. А тюнинг вряд ли дает такой же ресурс и катколлектору и датчикам, как сток. Нет, конечно они не сдохнут завтра, или послезавтра, но наверное раньше, чем от стока. И лично для меня дело только в этом. Ну и некоторая причастность к высокому Евро тоже не отнять
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
поставьте себе новую серийку и не мучайте себя !!!)) Она реально валит !! В ней исправлено всё что можно в пределах требований Евро-5+. !!! Но только дилер Вам её никогда не поставит
А почему не поставит? Я звонил в сервис в том году, мне сказали, что критических обновлений нет. А разве намного лучшая работа на новой прошивке не может считаться таким обновлением? Ведь ничего, кроме прошивки вероятно не меняли.
Walery вне форума  
Старый 08.11.2017, 07:38   #1263
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Ответ Mishanya
Ну почитайте наконец внимательно , ну пожалуйста вникните в инфу в моих ссылках , комменты внизу почитайте https://www.drive2.ru/b/486762319905292651/
и как правильно редактировать прошивки https://www.drive2.ru/b/470842765924630557/
И поставьте себе новую серийку и не мучайте себя !!!)) Она реально валит !! В ней исправлено всё что можно в пределах требований Евро-5+. !!! Но только дилер Вам её никогда не поставит !!! Не тешьте себя иллюзиями !!! Ну потратьте на радость себе пару-тройку рублей !!! И забейте на гарантию , дай Бог она Вам не пригодится
Добрый день, где можно взять новую серийную прошивку на двигатель 1,8 от кросса, подскажите пожалуйста?
Андрей Фил вне форума  
Старый 08.11.2017, 08:19   #1264
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Igor 996 Посмотреть сообщение
Номер прошивки можно узнать, а то чем больше читаю тем больше запутываюсь.
А свою прошивку как можно узнать?
Я же несколько страниц назад корчил из себя первопроходца и залил сток от универсала в седан. У меня сток I765BH03, залил I765BI54. Но у меня 1,6 МТ.
Номер своей прошивки можно узнать, подцепив диагностическое оборудование, например, либо считав прошивку, ну и самый простой метод - посмотреть наклейку на ЭБУ.
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
А почему не поставит? Я звонил в сервис в том году, мне сказали, что критических обновлений нет. А разве намного лучшая работа на новой прошивке не может считаться таким обновлением? Ведь ничего, кроме прошивки вероятно не меняли.
А не поставит, т.к. Автоваз решил, что на надо сменить для универсала HardwareID у блока. Выходит, что у блоков якобы разное железо, со всеми вытекающими. Т.е. новая прошивка предназначена исключительно для того блока, где она установлена, а это универсал. И если другой диллер, а может и этот же, увидит несоответствие, то это может послужить поводом для слета с гарантии
Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
Добрый день, где можно взять новую серийную прошивку на двигатель 1,8 от кросса, подскажите пожалуйста?
chiptuner.ru almisoft.ru Лежат в свободном доступе
Genji вне форума  
Старый 08.11.2017, 09:03   #1265
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Igor 996 Посмотреть сообщение
Номер прошивки можно узнать, а то чем больше читаю тем больше запутываюсь.
А свою прошивку как можно узнать?

Добавлено через 14 минут

Посоветуйте, что поставить на 1.8 амт.
Заводских обновлений нет . Тюнинг искать надо .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
Добрый день, где можно взять новую серийную прошивку на двигатель 1,8 от кросса, подскажите пожалуйста?
Обновлена только на 1.8 механика . А точнее выпущен новый вариант блока М86 . На 1.6 в старый становится , а на 1.8 может и не установиться . Станет блок кирпичом ...))) Не лезьте лучше .
Всего несколько человек в стране рискнули с 1.6 , а 1.8 вообще страшно .
serg100orel вне форума  
Старый 08.11.2017, 10:48   #1266
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Ответ Mishanya
Ну почитайте наконец внимательно , ну пожалуйста вникните в инфу в моих ссылках , комменты внизу почитайтеи как правильно редактировать прошивки И поставьте себе новую серийку и не мучайте себя !!!)) Она реально валит !! В ней исправлено всё что можно в пределах требований Евро-5+. !!! Но только дилер Вам её никогда не поставит !!! Не тешьте себя иллюзиями !!! Ну потратьте на радость себе пару-тройку рублей !!! И забейте на гарантию , дай Бог она Вам не пригодится
Да почитал я, вник, но не собираюсь я ничего редактировать, и тюнинга не боюсь, и гарантию потерять не боюсь, я просто хочу за свои деньги (не бесплатно) получить то, что мне нужно, а не какое-то фуфло. Ищу в Москве тех, кто готов мне залить либо новую заводскую прошивку, либо нормальный тюнинг, и втереть мне какую-то дичь про неприработавшиеся форсунки и т.п. не получится, вот и вся проблема. Сейчас буду звонить в Автогермес и узнавать про возможность обновления заводской прошивки. Я не жадный, я домовитый!(С) Вообще в бытность Северянин-автоваз оф. сервис-центром у них была услуга чип-тюнинга с сохранением гарантии, возможно и сейчас что-то подобное практикуется.

Добавлено через 15 минут
Звонил в Автогермес, ну песня всё та же, мол, ничего не знаем ни про какие прошивки и ничего не ведаем... Продолжу поиски в своём регионе...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 08.11.2017, 12:54   #1267
Александр57
Продвинутый
 
Аватар для Александр57
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Орел
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 360
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
ну и самый простой метод - посмотреть наклейку на ЭБУ
...только придется снять корпус воздушного фильтра.
Александр57 вне форума  
Старый 08.11.2017, 13:31   #1268
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
...только придется снять корпус воздушного фильтра.
Делов на 5 мин. Правда мне пришлось снимать и АКБ.
rvs63 вне форума  
Старый 08.11.2017, 13:53   #1269
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Странные вы. Я блок снимаю, не снимая корпуса воздушного фильтра, а вы собрались наклейку со съемом смотреть.
Genji вне форума  
Старый 08.11.2017, 14:08   #1270
Александр57
Продвинутый
 
Аватар для Александр57
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Орел
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 360
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Странные вы. Я блок снимаю, не снимая корпуса воздушного фильтра, а вы собрались наклейку со съемом смотреть.
«Noblesse oblige» Свой ник надо оправдывать!
Александр57 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.