Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 14:47   #611
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Автозвук и видео

Что то я отзывы почитал у мегановцев.. задумался, не все так оптимистично..)) подожду тепла..и пока буду думать))
TOSJ вне форума  
Старый 15.02.2017, 15:00   #612
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я что-то не уверен, что речь за сцену пошла, ежли коаксиалы сознательно в дверь запихнуты.
вообще про сцену начинают думать и обсуждать люди, которые перечитали форумов по автозвуку или где-то машинку настроенную послушали.

в основной массе баланс в 0, задержек нема и вся "сцена" выглядит как пятнышко слева от водителя и на расстоянии 30-40 см (это если тыл не накрутили, а иначе вообще "звук вокруг" который по сути каша из фазовых искажений)
Хм... Вы действительно считаете, что компонентная акустика имеет право на жизнь только при наличии проца (а именно, поканальных задержек)? Я не знаю, что сказать... В растерянности.
Коксы куплены и стоят - хз по каким причинам (денег не было, коксы были в шкафу и т.д.) Теперь хочется подтянуть сцену вверх твитерами - в любом случае лучше, чем коксы в ногах.
Понятно, что качественно сцена может быть разной даже вне зависимости от стоимости компонентов, но оправдывать этим использование коксов в ногах и ставить крест на твитерах в уровне зеркал, я думаю, в корне неверно.
У товарища TOSJ вполне хорошее и объяснимое желание модернизации АС. Но конвейерные твитеры я бы только дарёные рассматривал, иначе много других _проверенных_ вариантов, в т.ч. в этом бюджете.
Семён вне форума  
Старый 15.02.2017, 15:04   #613
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Хм... Вы действительно считаете, что компонентная акустика имеет право на жизнь только при наличии проца (а именно, поканальных задержек)? Я не знаю, что сказать... В растерянности.
нет, я так не считаю
доказательство - моя система, где проца нет, зато есть отдельный цап и "еще много чего" ))
блин, вроде подробно объяснил что имел ввиду

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Понятно, что качественно сцена может быть разной даже вне зависимости от стоимости компонентов, но оправдывать этим использование коксов в ногах и ставить крест на твитерах в уровне зеркал, я думаю, в корне неверно.
когда у меня в одной из машин были сделаны полноценные подиумы с доворотом (на слух) и тотальным укреплением, я ради прикола вонзил туда штатные коксы 16ые из задней полки вынутые.

так вот сцена была чисто на этих двух динамиках на уровне верхней кромки передней панели
хотя сами динамики физически располагались около пяток))
dema вне форума  
Старый 15.02.2017, 15:36   #614
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
когда у меня в одной из машин были сделаны полноценные подиумы с доворотом (на слух) и тотальным укреплением, я ради прикола вонзил туда штатные коксы 16ые из задней полки вынутые.

так вот сцена была чисто на этих двух динамиках на уровне верхней кромки передней панели
хотя сами динамики физически располагались около пяток))
Наверно, и такое возможно. Только речь ведь о другом: твитерами в штатных местах подтянуть сцену от коксов - тоже в штатных норах.

Добавлено через 16 минут
Единственное о чём нужно хорошо подумать - подключение. Если цепляться к коксам, то появляется вопрос с сопротивлением и соглосованием тыла по уровню. Я бы просто тыловые каналы на твитеры через кондёр пустил.
Семён вне форума  
Старый 15.02.2017, 15:39   #615
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Если цепляться к коксам, то появляется вопрос с сопротивлением и соглосованием тыла по уровню.
штатно в комплектациях с пищалями у нас вч (с конденсатором) запараллелены с мидбасами.
т.е. магнитофон штатный на фронте на 2 Ома фигачит.
так что ежли идти по этому пути, то просто цеплять на штатные разъемы и будет подобие счастья)
dema вне форума  
Старый 15.02.2017, 16:18   #616
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
штатно в комплектациях с пищалями у нас вч (с конденсатором) запараллелены с мидбасами.
т.е. магнитофон штатный на фронте на 2 Ома фигачит.
так что ежли идти по этому пути, то просто цеплять на штатные разъемы и будет подобие счастья)
Штатка в 2Ома нагружена??? Ого! Я немного штаток перебирал своими руками (невестовских), но все динамики были двухомными, чтобы при подключении давать 4Ома на усь головы.
Семён вне форума  
Старый 15.02.2017, 16:45   #617
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
но все динамики были двухомными, чтобы при подключении давать 4Ома на усь головы.
в последовательном подключении если вырубить ВЧ, то второй динамик не запоет. а он поёт
dema вне форума  
Старый 15.02.2017, 17:01   #618
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
единственный норм вариант не трогая штатку это саб. С сабом она очень даже не дурно играет )
Интересен этот вариант,штатку трогать не хочу,посоветуйте пожалуйста саб не сильно дорогой и громоздкий?!
peh вне форума  
Старый 15.02.2017, 17:21   #619
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
в последовательном подключении если вырубить ВЧ, то второй динамик не запоет. а он поёт
Понимаю! И не собираюсь оспаривать Ваше утверждение о схеме в Весте. Просто это делает штатную Итэлму ещё более серьёзным аппаратом, чем я ранее полагал. Всё-таки в 2Ома работает - это весьма показательно.
Семён вне форума  
Старый 15.02.2017, 17:27   #620
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Интересен этот вариант,штатку трогать не хочу,посоветуйте пожалуйста саб не сильно дорогой и громоздкий?!



ORIS ASW-1240SE, Alpine SBE-1244BR, Pioneer TS-WX305B, SONY XS-NW1202E и т.д. и т.п. )) С наклотом задней стены, встают кстати идеально к заднему сиденью, и меньше места занимают ) Но нужно смотреть чтоб вошли по высоте под перегородку в багажнике, там если мне память не изменяет 400мм, то есть высота саба выше не пойдет )

поэтому такие как Pioneer TS-WX305B, SONY XS-NW1202E не пойдут




Они компактные, за счет того что узкие но высокие, и в высоту не войдут под перегородку, а если ставить до перегородки это будет - половина багажника )


MTX есть еще сабы .... смотри что есть у вас в магазинах, и возьми рулетку ) + главное чтоб было минимум 200 Вт номиналка, лучше 250.

Ну и усилитель соответствующий ) лучше моноблок, даже дешевый но моноблок, Ватт на 350 в 4Ом.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.