Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 09:37   #211
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вот вы пипец тут все умные
Сначала ты просил ссылку, теперь чем то не доволен. Не нужно так нервничать, Лёня
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
ПРИСУТСТВУЮТ крепления для фаркопа!
Это не крепления для фаркопа, а технологические отверстия. Это фаркопы делают под эти отверстия, так же как коврики или чехлы на сидушки.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 12:46   #212
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Сначала ты просил ссылку, теперь чем то не доволен. Не нужно так нервничать, Лёня
Это не крепления для фаркопа, а технологические отверстия. Это фаркопы делают под эти отверстия, так же как коврики или чехлы на сидушки.
Да реально достали уже по поводу и без повода доё...ся. Я что ли это придумал? А в отверстия завод ещё и закладные гайки изнутри (во время сварки кузова) с резьбой вваривает, а сверху отверстия закрывает, чтоб резьба там не заржавела. Наверно это тоже технологические, вдруг кому-то захочется расковырять и какой-нибудь болтик "по закону" туда закрутить? Вот, представь ситуацию: купил ты поло-седан и тебе через пару лет внезапно понадобилось таскать за ним прицеп, вот просто благосостояние тебя и твоей семьи на прямую от этого прицепа зависит, фаркопы продают со всеми документами, устанавливают лицензированные СТО, дают все бумаги и гарантии, проблем в дальнейшем с гибдд ни каких не возникает, нет, бл..., ты посмотришь на табличку, начитаешься в интернете и ставить не будешь - пойдёшь другую машину покупать. Ведь, "это же нельзя, не по закону, как я могу отступить от рекомендаций производителя, пусть все ставят и у всех всё хорошо, я не буду, вокруг все пидо...сы, а я.д,Артаньян!" Или всё-таки купишь, поставишь и будешь радоваться? Я думаю, второе. Так какого хуинького вы тут всяку х..ню пишите? Как я уже писал, лично мне по фиг, что и куда и кто поставит. Есть люди, которым ЭТО необходимо, есть люди, которые им в этом могут помочь, а вы таблички читайте и пальчиком окружающим грозите "так нельзя, ай-яй-яй!" Через 15 минут на киа-спортеж ставить фаркоп буду, а в соседнем боксе на фрилендер ставится в данный момент, пойду, таблички посмотрю, а то вдруг нельзя, а люди-то уже прицепы купили...

Добавлено через 9 минут
Ну всё, на спортеже нету графы "масса автопоезда", а в инструкции по фаркопу подрезка бампера и удаление усилителя бампера, всё, пипец - не буду ставить! Да и на фрилендере тоже самое, а фаркоп уже почти поставлен, как же быть-то сейчас?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 14:12   #213
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Фаркоп

Если ты помнишь, то разговор начался с твоей фразы:
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не встречал машин, чтоб не был предусмотрен фаркоп.
На самом деле таких машин очень много, и тебе об этом написали. То, что ты ставишь фаркопы на все машины без исключения не говорит о том, что в дальнейшем у хозяина с ним не будет проблем - это его головняк, тут как повезёт.
К стати, на твоей Весте для установки фаркопа нужно демонтировать усилитель бампера - и это повод поиметь те самые проблемы.
Лично у меня фаркоп стоит, с документами, установленный на СТО. Но я готов к неприятностям со стороны гайцов и у меня выработан план действий на этот случай.
ЗЫ. Ты зря так реагируешь. На самом деле, ты даже не подозревал о том, что тебе написали. А написали не потому, что все такие умные, а для тех, кто не знал о возможных проблемах в будущем и соответственно быть готовым ко всему. "Предупреждён - значит вооружён"©
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 14:40   #214
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Фаркоп

Ну так процентов 90, наверно, приходится демонтировать усилитель бампера, буксировочные проушины, пилить бампер. Вчера на двухгодовалый субару форестер ставил - усилитель демонтируется, бампер подрезал, но при этом в штатной проводке есть разъём со всеми выходами на фаркоп. Сейчас на спортеже только что буксировочный кронштейн снял - фаркоп на его место ставится. Короче, не предусмотрено... Зря так реагирую, говоришь? А как я должен реагировать? Да к благодаря этому форуму у меня уже мировозрение перевернулось, оказывается, всё что я делал и делаю в жизни или не законно, или как минимум, не правильно. Фаркопы ставлю не правильно, сход-развал делаю не правильно, шаровые молотком выколачивать нельзя, диски тормозные протачивать нельзя, электрик я говённый, в системах ЭСУД, карбюраторах, двс вообще не разбираюсь, опыта обслуживания машин ноль и т.д. и т.п. что ещё? Может я ещё и сексом не правильно занимаюсь? Говно-человек! Как дожил до таких лет, кучу всего построил своими руками, наверно тысячи знакомых и ни кто плохого слова не скажет, уж они -то точно заблуждаются, а тут за полгода чего только о себе нового не узнал. Хрен ли вы тогда строем-то не ходите, раз такие все умные?

Последний раз редактировалось leopold; 23.04.2020 в 14:58.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 15:09   #215
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Фаркоп

леодебил.jpg
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 15:26   #216
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Фаркоп

может сразу новую серию кота Леопольда снимешь? Фаркоп почти поставлен, пара тыщ в кармане, а вы ржите, умники
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:06   #217
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Фаркоп почти поставлен, пара тыщ в кармане, а вы ржите, умники
леодебил2.jpg
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:39   #218
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,108
Re: Фаркоп

Только давайте уже весь сезон сразу! На трейлере не останавливайтесь! )))))
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:44   #219
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Только давайте уже весь сезон сразу! На трейлере не останавливайтесь! )))))
Сейчас владелец придёт, сказать ему, что на его машину фаркоп не предусмотрен?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:47   #220
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,108
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сейчас владелец придёт, сказать ему, что на его машину фаркоп не предусмотрен?
Давай! А потом видео реакции сюда. ))
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.