Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 16:03   #621
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Француженка воет только у тех, кому не повезло с маслом на заводе...ИМХО - всем нужного Эльфа не хватает. Если СРАЗУ сменить масло на Эльф 75/80, то коробка выть не будет...
Не в масле дело, а в толстолобых инженерах, которые спроектировали эту коробку. Если коробка воет изначально, то при смене масла она немного изменяет тембр и громкость — звук становится тише и мягче. Но, сохраняется все равно. Улучшаются переключения. И все. Коробка — кактус.
Шумность, затруднённое включение передач, проблемы с ранним износом синхронизаторов, и ещё много чего, можно найти на форумах владельцев этих удивительных извращённых французских тарантаек. Однако, действительно масло обязательно к замене как превентивная мера защиты ваших нервов и слуха, и собственно, коробки.
К слову, на старенькой Копейке без шумоизоляции и современных технологий коробку было слышно только на задней передаче если прилично разогнаться.

С удовольствием бы заморочился переделкой на другую желательно 6-ст. МКПП от другого производителя.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 16:09   #622
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Не в масле дело, а в толстолобых инженерах, которые спроектировали эту коробку. Если коробка воет изначально, то при смене масла она немного изменяет тембр и громкость — звук становится тише и мягче. Но, сохраняется все равно. Улучшаются переключения. И все. .
Хорошо...Почему Ларгус 14 года с 3-й коробкой не воет, а Ларгус 15 года с такой же коробкой, на 30000 км из-за жуткого воя заменена коробка по гарантии, и замененная с залитым 75/85 через 20000 км снова завыла....Замена на 75/80 уже результата не дала...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 16:13   #623
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Хорошо...Почему Ларгус 14 года с 3-й коробкой не воет, а Ларгус 15 года с такой же коробкой, на 30000 км из-за жуткого воя заменена коробка по гарантии, и замененная с залитым 75/85 через 20000 км снова завыла....Замена на 75/80 уже результата не дала...
А вот вопрос. Может, потому, что он 14-15 года. Говорят, что JR5 не воет. Однако есть видеообзоры на Весту Спорт, где этот вой четко слышен. Но, на скольких Вестах я ездил, даже пассажиром на заднем сиденье, то воют они одинаково.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 16:34   #624
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Tuapse Посмотреть сообщение
А я вот чего не понимаю: отечественная МКПП воет. Французская, оказывается, воет тоже.
Надо отметить, что проблемы с воем у JH3, которая ставилась на первые Весты с 1.6. На 1.8 сейчас ставят JR5 к которой не так много нареканий по вою. Ну а машины с 1.6 или трансмиссией АМТ оборудуются ВАЗовскими КПП. У кого-то они, возможно, шумят, а у себя, например, я никакого воя не наблюдаю.
Есть те, у кого реально коробка воет, а есть те, у кого в голове воет. Вторых явно больше, поэтому так эта тема популярна.

Цитата:
Сообщение от Tuapse Посмотреть сообщение
А можно как-то при покупке от этого гарантированно отгородиться?
Гарантия только в морге, да и то не всегда.

Цитата:
Сообщение от Tuapse Посмотреть сообщение
У автомата и робота такие проблемы есть?
Автомата на Весте нет, а робот - это та-же ВАЗовская механика, только с актуаторами.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 16:37   #625
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Механика или АМТ? - 3

У меня была из первых партий рено коробка, вообще не слышно ее было. Только в мороз пока не прогреется чуть чуть было сышно.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:31   #626
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
У меня была из первых партий рено коробка, вообще не слышно ее было. Только в мороз пока не прогреется чуть чуть было сышно.
Поддерживаю, тоже была веста выпуска февраля 2016г. с реношной коробкой - слышно было только 3 передачу, и то, если очень-очень сильно прислушиваться. Пару раз поначалу было не с первого раза выключалась 2 передача, больше проблем никаких, скучаю по ней.
агк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 19:55   #627
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Есть те, у кого реально коробка воет, а есть те, у кого в голове воет. Вторых явно больше
ну конечно, все такие плохие, что весту обижают...

сколько не ездил на такси вестовых - из десятка только у одной коробка тихая (относительно других вест)... просто кому-то этот звук (вой коробки) не доставляет неудобств, не воспринимается как дискомфортный фон, но большинству он явно не нравится.

я, например, слышу этот вой, выделяю его среди других звуков, но дискомфорта он у меня не вызывает (сказывается владение восьмёркой и волгой в молодости), но супруга у меня как только услыхала этот звук на тестдрайвовой машине (робот 1.8) - сразу попросилась выйти на улицу - тональность воя вызывает у неё более сильные эмоции...
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 22:46   #628
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
ну конечно, все такие плохие, что весту обижают...
Не в этом дело, а в том, что у кого-то реально коробка воет (в соседней теме наконец-то выложили видео со звуком, как воет JH3 и там реально звук разгоняющегося троллейбуса), а у кого-то звук, который принимают за вой, идет справа, где ГРМ и навесное и причем он проявляется примерно на 2000 оборотах.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:11   #629
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Механика или АМТ? - 3

До Весты была Приора. Вот там реально КПП выла. Ни c чем не спутаешь. А на Весте тишина. Слышно только 2 передачу, если оттормаживаться на ней с высоких скоростей. А на JH3, насколько я помню, изнашивается один из подшипник валов (могут износиться и оба) в районе шестерни 5 передачи, появляется люфт и разбег валов. Отсюда шум. Это болезнь данной КПП. Да и с JR5 судя по форуму тоже не все так гладко.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 01:34   #630
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
До Весты была Приора. Вот там реально КПП выла. Ни c чем не спутаешь. А на Весте тишина. Слышно только 2 передачу, если оттормаживаться на ней с высоких скоростей. А на JH3, насколько я помню, изнашивается один из подшипник валов (могут износиться и оба) в районе шестерни 5 передачи, появляется люфт и разбег валов. Отсюда шум. Это болезнь данной КПП. Да и с JR5 судя по форуму тоже не все так гладко.
А что же тогда в совершенно новой коробке может выть? У меня вой в новой машине был невыносимый. Сейчас тише — замена масла, пробег и все такое.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.