Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 21:24   #311
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
а о реакции на изменения в конструкции
Я правильно понимаю, что установка своего фильтра или пробки - это изменение конструкции?
rvs63 вне форума  
Старый 09.07.2019, 23:01   #312
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
"Клиенту рекомендовано установить на автомобиль запчасти, одобренные заводом-изготовителем". Разве я не об этом говорю? Далее: "Риск и последствия клиент принимает на себя".
Про риски и ответственность мой пост выше Вашего. Максимум месяц и ОД уже ни за что ответственности не несет.
При любом раскладе - экспертиза. Судебная или досудебная. А там могут быть пробы топлива, масла и прочее, прочее, прочее. В зависимости от ситуации.

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
пс: ну и еще раз, я спрашивал не о замене штатных расходников, а о реакции на изменения в конструкции
Абсолютно фиолетово пока не начинаешь предъявлять что-то по гарантии того узла и агрегата, в который внесены изменения.
MVA58 вне форума  
Старый 10.07.2019, 07:45   #313
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Короче рев движка остался даже при поездке на более чем 1000 км с отжигом до 4500-5000 тыщ. Думал приработается что... Фиг там. Причем сейчас жара от +29 ревет и без кондея, с кондеем вообще беда, нужно разгоняться как беременная черепаха, что бы избежать рева и затупа на 2-3 передачах. Трогаться тоже нужно как эстонец...
Причем послушали с женой и тестем звук снаружи, ощущение, что сечет из какого-то соединения или подсасывает. С закрытыми окнами ежу, не слышу ничего, открываю и еду с отражающимся ревом, стыдно блин... Машина 900к. Все устраивает, но вот этот рёв... Может реально где-то соединение нарушено и воздух сосет? Или пластиковые резонатор/коллектор чудят?
Mystery26 вне форума  
Старый 10.07.2019, 15:59   #314
CodeDaemon
Пользователь
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Vesta SW Cross, УАЗ Патриот
Сообщений: 31
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
пс: я так понимаю, что если появиться у дилера с этим впуском, то с гарантии снимут?
Дилер должен ДОКАЗАТЬ что именно ЭТО привело к поломке двигателя.
Как понимаете, сделать ему это будет довольно трудно, потому как это ихний же впуск, на этот-же мотор.

Более того, если дилер откажет в гарантии, то истечения максимального срока гарантийного ремонта начинает капать пеня в виде 1% от стоимости автомобиля В ДЕНЬ! (будет не лишним об этом напомнить такому дилеру)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Вы думаете у них нет предписания от завода ставить на ТО оригинальные запчасти? т.е. поставят вообще все, что я привезу, и сделают отметку о ТО? сомневаюсь что-то
Если на то пойдет, то пишете дилеру притензию о данном дефекте (рык и потеря мощности).
Далее как я уже сказал выше, заявляете об неустранимом дефекте! С соответствующими для дилера последствиями.

Думаю от такой перспективы они вам полный багажник этими фильтрами забьют.

Учитывая весьма явный характер данной проблемы, доказать на стенде наличие проблемы в жару, не составит проблем.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Причем послушали с женой и тестем звук снаружи, ощущение, что сечет из какого-то соединения или подсасывает.
Там между пустой банкой и корпусом воздушного фильтра патрубок, он составной, собран из нескольких деталей.

Так вот одна из этих частичек начинает дико дребездеть в момент появления рыка.
Мне дилер замотал эту часть патрубка изолентой, тем самым стянув всю эту хлипкую конструкцию воедино.


Рык конечно не исчез, но секущий звук пропал, и звук стал менее раздражающим.

Но раз тут уже вроде как подтвердили позитивный эффект от спорто-впуска то вероятно можно смотреть именно в эту сторону.
CodeDaemon вне форума  
Старый 11.07.2019, 07:14   #315
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Спасибо, посмотрю в сторону хлипкой конструкции. Спорт впуск пока не в приоритете.
Mystery26 вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:05   #316
kosten
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 АМТ
Возраст: 48
Сообщений: 9
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение

Там между пустой банкой и корпусом воздушного фильтра патрубок, он составной, собран из нескольких деталей.

Так вот одна из этих частичек начинает дико дребездеть в момент появления рыка.
Мне дилер замотал эту часть патрубка изолентой, тем самым стянув всю эту хлипкую конструкцию воедино.


Рык конечно не исчез, но секущий звук пропал, и звук стал менее раздражающим.
Подтверждаю. У себе тоже обмотал изолентой, только те места, которые входят в корпус. Сам патрубок не обматывал. Звук стал намного тише.
kosten вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:30   #317
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Спорт впуск пока не в приоритете.
Зря. Поверьте.
MVA58 вне форума  
Старый 11.07.2019, 17:17   #318
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Спорт впуск пока не в приоритете.
Спорт впуск не пробовал, но вот когда установил фильтр от форда мондео, про рев вообще забыл. И самое главное когда еду по М7 в жару, от Владимира до Нижнего куча светофоров, встал на светофоре, куча пластика перегрелась, и при старте машина тупит несколько секунд пока не протянет перегретый воздух. Теперь такого нет. Но запомнилось это именно на М7, хотя езжу там всего два раза в год. Да и площадь фильтрующего элемента раза в два больше стокового.
katran вне форума  
Старый 12.07.2019, 12:23   #319
Nocturnal
Пользователь
 
Аватар для Nocturnal
 
Регистрация: 02.02.2016
Автомобиль: SW 1.8 AMT 2019 Comfort-Image
Сообщений: 58
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
фильтр от форда мондео
а можно его артикул? и вообще не очень понятен механизм влияния фильтра, площадь поверхности увеличился, так сопротивление должно вроде увеличиться, нет?
Nocturnal вне форума  
Старый 12.07.2019, 12:26   #320
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Nocturnal Посмотреть сообщение
и вообще не очень понятен механизм влияния фильтра, площадь поверхности увеличился, так сопротивление должно вроде увеличиться, нет?
Изменение впускного тракта дает результат, а не площадь фильтра.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.