Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 18:42   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Беспилотные автомобили LADA?

Глава АВТОВАЗа Николя Мор рассказал о перспективах электромобилей и беспилотных машин в России.

Николя Мор в интервью изданию «Водитель Петербурга» заявил, что в России технологии по созданию электромобилей будут развиваться в ближайшие 15-20 лет. Скорость развития при этом будет зависеть от того насколько быстро будут развиваться аккумуляторы к электротранспорту. Вместе с тем Николя Мор считает, что развитие электротранспорта в России с ее экстремальными погодными условиями, скорее всего, «начнется с автобусов и другого городского транспорта». Свое влияние на развитие электрокаров будет оказывать и государство.

Глава АВТОВАЗа напомнил, что на предприятии уже разработаны несколько прототипов электрических LADA, в том числе LADA Ellada и LADA Vesta, и компания, в принципе, готова предложить рынку такие машины. Но сейчас компания сосредоточилась на автомобилях с системами услуг подключения LADA Connect и доступных умных систем помощи при вождении.

О перспективах развития беспилотного транспорта в России Николя Мор так же высказал свое мнение: «Думаю, это будет постепенный план, который начнется с систем помощи при вождении. В Москве они могли бы использоваться на кольцевых дорогах, когда вы всегда на одной полосе и это всегда «остановка-движение-остановка-движение». Но они должны быть доступными. Потому что, если это будет дорогая система, и не полностью автономное движение, люди не захотят приобретать такой автомобиль».

В интервью RSN Николя Мор более подробно остановился на перспективах развития беспилотного транспорта и возможности выпуска автомобилей LADA с «беспилотными» технологиями. Глава АВТОВАза отметил: «Честно говоря, полностью беспилотное вождение - это больше долгосрочная перспектива, потому, что автономное вождение должно обеспечивать безопасность как водителя и пассажиров, так и пешеходов. Необходимо создать подходящую инфраструктуру но, в случае с Россией - это еще более сложная задача, потому, что 5-6 месяцев в году у нас лежит снег. Поэтому я считаю, что большей ценностью для российского авторынка будет создание систем, которые бы помогали вождению. Это могут быть системы помощи при парковке и другие подобные вещи. Моя личная мечта - система, которая бы помогала при движении в затрудненных условиях, как например, в ночное время, при тумане и др. К полностью же беспилотным автомобилям будет постепенный путь».

Николя Мор также рассказал, когда подобные «беспилотные» технологии могут появиться на автомобилях LADA: «Сегодня Renault и Nissan разрабатывают такие технологии. Мы также ведем некоторые предварительные переговоры по этому вопросу с нашими российскими партнерами, но я не могу назвать каких-то конкретных сроков того, когда появятся полностью автономные системы движения, но могу только сказать, что в перспективе десяти лет будут дополнительные системы, помогающие в вождении, применяемые на автомобилях LADA. Как пример - будущая Vesta может иметь в своих комплектациях такого рода системы».
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 06:15   #2
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Беспилотные автомобили LADA?

Насмотрелись блин фантастики. Автопилот может быть только на трассах и больших расстояниях, в городе автопилота не может быть по тысячам причин. Тесла и то сбои даёт при автопилота, с там вся Силиконовая долина над ПО трудится.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 09:19   #3
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Беспилотные автомобили LADA?

У нас свой путь. Вон, X-Trail отключил систему распознавания знаков для России, т.к. они "расположены не по стандарту"
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, Автоваз, николя мор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.