Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2018, 08:25   #61
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Подскажите стоит ли сейчас все еще обращать внимания на эту сцепу Sachs 3000 951 033 для 1.6 АМТ , или все таки по лучше будет Спец версия
Vesta 3000 950 097 SACHS . У 33 цена по интереснее просто , посоветуйте те кто уже катается на SACHS. я на 31 откатал 35000, дилер менять не хотит по гарантии лесом шлют, Вот и думаю за свой счет ставить , только какое из этих двух хз.
SGA063 вне форума  
Старый 29.06.2018, 09:19   #62
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Подскажите стоит ли сейчас все еще обращать внимания на эту сцепу Sachs 3000 951 033 для 1.6 АМТ , или все таки по лучше будет Спец версия
Vesta 3000 950 097 SACHS . У 33 цена по интереснее просто , посоветуйте те кто уже катается на SACHS. я на 31 откатал 35000, дилер менять не хотит по гарантии лесом шлют, Вот и думаю за свой счет ставить , только какое из этих двух хз.
Про новое отзывов особо и не будет, на старом народ по 70к проезжал без тряски.
Я на старом пока 2500 накатал за чуть менее, чем полтора месяца. Пока все идеально.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:07   #63
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
иногда и +35..

Добавлено через 1 минуту

задним ходом я езжу плавно и медленно - робот всегда существенно подкидывает обороты в этом случае и тряски никакой нет

на уклоне специально не пробовал (ближе к ТО буду с пристрастием мучить чтоб под окончание гарантии поменять сцепу если есть хоть какие-то признаки), а в повседневной езде трогаюсь в горку всегда бодро - потряхиваний вообще нет

Добавлено через 54 секунды

я просто заехал к знакомым и сменил гофру на новую - все стало как с новья
Хммм, насторожился немного. Почти все мои аргументы перебиты)) Посмотрим как у меня пойдёт)
По гофре или резонатору как раз с нуля что-то не так, сглупил и с мыслью что это ВАЗ не стал терзать ОД, а видимо надо бы попробовать) На подменке с выхлопом всё тихо.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А что за "проблема расхода масла" на 1.8? У меня масло подъедает, если очень продолжительно крутить двигатель за 3500-3700 об/мин - например, по трассе под 140 км/ч кататься. В городском режиме и при движении по трассе с оборотами в районе 3000 об/мин никакого заметного по щупу расхода масла нет.
Хорошо, если у вас всё норм, у большинства всё далеко не так и опять же из достоверной инфы проблема не решена. Собстно в теме про масла об этом говорили, вы там мельком пробегали видимо. Сообщения начиная с 2970 и по 2973. На самом деле расстраиваться здесь в 1,8, раз уж он куплен, не стоит, тем более в нём больше л.с. К тому же и 1,6 в определённых условиях расход масла присутствует (в зависимости от бренда масла, условий эксплуатации, стиля вождения), однако из сложившейся на данный момент негласной статистики у 1,8 именно это жор из-за конструктивных проблем. Исходя из этого на 1,8 надо почаще производить контроль масла. У вас кстати какое масло залито?
Когда покупал свою, был вариант взять точно такой же авто только 1,8 и уже было предзаказ хотел оформить, но подначитавшись начал искать 1,6.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Можете описать отличия в поведении АМТ на Вашем и подменном автомобиле?

А зачем себя насиловать? Проще сейчас заменить гофру (можно и резонатор заодно) и кататься спокойно.
Переключает скорости в другом диапазоне оборотов, при резком разгоне не крутит как моя до отсечки, а при подходе к отсечке сразу переключает на повышенную. Сейчас ещё наблюдаю, по переключения походу у меня был косяк из-за старого сцепления, она просто его жгла при динамичном разгоне. Только сколько помню это с новья было так.
По гофре не скажу, что насилие, без сравнения двух машин, т.е. если не в курсе что может быть тише, наверное и не заметишь, но обидно жеж)
Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Я на 31 откатал 35000, дилер менять не хотит по гарантии лесом шлют, Вот и думаю за свой счет ставить , только какое из этих двух хз.
А где написано что гарантия на сцепу 35 ткм? Спецом смотрел гарантийный талон, когда ехал к ОД, ничего там такого не нашёл. Машина какого года? Условия эксплуатации какие были? Средняя скорость? В чём причина необходимости замены? Вибрации при трогании?
Может к другому ОД либо выбивать на руки отказ, интересно что там напишут.
Алесандер вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:16   #64
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Хммм, насторожился немного. Почти все мои аргументы перебиты)) Посмотрим как у меня пойдёт)
кстати про актуатор сцепы
вчера у ОД был.....заодно послушали актуатор - скрип некоторое время назад появился на горячую.....не сильно, но слышно было иногда

скинули, разобрали, смазали
усе внутри цело и без выработки, но смазки нету практически (видать за 2.5 года высохла)
смазали обильно, отнеслись внимательно.....по гарантии

все звуки прошли, езжу дальше

думается, если машину человек будет юзать более щадяще чем я (не стоять в вечных пробках и дергаться по 1-2 метра вперед) - то смазывать придется еще на более позднем сроке

Добавлено через 4 минуты
тут еще долговечность сцепы может от педалирования зависеть
я первое время как на автомате ездить пытался - жал газ чуть-чуть и заставлял трогаться с холостых

сейчас я езжу как на мкпп - газ сначала прижму чуть и тут же отпущу - обороты подкидываются и затем плавно добавляю газа - машина тут же прыгает вперед (т.к. уже стронулась с места при первом прикосновении к газу) т.к. при втором нажатии достаточно сцепу отпустить...
так и быстрее, и без лишнего рычания двигателя/проскальзывания сцепой получается
dema вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:21   #65
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
кстати про актуатор сцепы
вчера у ОД был.....заодно послушали актуатор - скрип некоторое время назад появился на горячую.....не сильно, но слышно было иногда

скинули, разобрали, смазали
усе внутри цело и без выработки, но смазки нету практически (видать за 2.5 года высохла)
смазали обильно, отнеслись внимательно.....по гарантии

все звуки прошли, езжу дальше

думается, если машину человек будет юзать более щадяще чем я (не стоять в вечных пробках и дергаться по 1-2 метра вперед) - то смазывать придется еще на более позднем сроке
Хм, если именно по гарантии актуатор помазали (а не по инициативе ОД, за их счет), то отлично. Хотя вот что удивительно, после замены сцепы на Сакс у меня акутатор перестал скрипеть. Видимо сцепа легче выжимается и меньшее усилие сам актуатор затрачивает. Единственное, что сейчас бывает - после пробок когда припарковался и подождал минуту на нейтралке - чуть скрипнет, не более. Во время движения, парковки и прочего даже в +28 - ни намека на скрип.
Одним словом - Сакс пока рулит. В субботу к ОД заеду, заберу положенный мне новый комплект 31 сцепления от завода (ОД долго с заводом воевал, чтобы по гарантии все это дело провести, хотя саму работу мне еще месяц назад сделали). Вот что значит хороший ОД в общем и ИПГ в частности.
пс. Если кому нужно будет, продам в Питере абсолютно новый комплект 31 сцепления. Само собой, дешевле, чем в магазине
Iluvatar вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:31   #66
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Хм, если именно по гарантии актуатор помазали (а не по инициативе ОД, за их счет), то отлично.
ну сам скажи по гарантии или как?
зафиксировали жалобу - скрип
смазали и отдали машину
денег не просили)
dema вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:52   #67
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну сам скажи по гарантии или как?
зафиксировали жалобу - скрип
смазали и отдали машину
денег не просили)
Имею ввиду, что это не был жест доброй воли от ОД (мне так одну ПТФ меняли, ибо у ОД же ее и сломали, а заметил я это через пару недель, спокойно могли послать), а именно указание завода
Iluvatar вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:54   #68
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Имею ввиду, что это не был жест доброй воли от ОД (мне так одну ПТФ меняли, ибо у ОД же ее и сломали, а заметил я это через пару недель, спокойно могли послать), а именно указание завода
тогда больше похоже на ОД, потому что быстро решили...
dema вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:56   #69
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Про новое отзывов особо и не будет, на старом народ по 70к проезжал без тряски.
Я на старом пока 2500 накатал за чуть менее, чем полтора месяца. Пока все идеально.
Старое это какое имели ввиду родное ВАЛЕО или CАКС
SGA063 вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:37   #70
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Старое это какое имели ввиду родное ВАЛЕО или CАКС
Речь в моем ответе только про Сакс идет. Старое - в смысле десяточное, где выжимной надо от Валео оставлять. К сожалению, о новом Саксе услышал через 2 дня после того, как забрал машину после замены.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.