Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 16:40   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta ТС1 поборется за очки во Франции на скоростной трассе Paul Ricard

Во Франции на трассе Paul Ricard 26-28 июня состоится 7-ой этап чемпионата мира по турингу WTCC. Предстоящая гонка начнет вторую половину сезона WTCC-2015.

К середине сезона Мирового туринга российская команда LADA SPORT ROSNEFT подошла с неплохим «багажом», финишировав в ТОП-5 четыре раза, в том числе завоевав подиум на «домашнем» этапе в Москве. Причем в гонках новая модель гоночного автомобиля LADA Vesta TC1 участвует только 4 месяца.

Британский пилот российской команды Роб Хафф по итогам шести этапов в личном зачете пилотов находится в десятке сильнейших. Он занимает девятое место, заработав 55 очков. Команда LADA SPORT ROSNEFT уже провела 3 сильные гонки в Германии, России и Словакии. На этих этапах команда завоевала в первой половине сезона максимальное количество очков. Сейчас в командном зачете у LADA – 157 очков.

LADA SPORT ROSNEFT, приближаясь к завершению серии европейских этапов чемпионата, рассчитывает не только на повторение предыдущих успехов, но и ставит перед собой более амбициозные цели.

Роб Хафф: «Мы сейчас в очень хорошей форме, и самое время конвертировать скорость и потенциал LADA Vesta в топовые позиции на финише каждой гонки. Было невероятно здорово добиться подиума в Москве; в Словакии мы также показали отличные результаты, и особенно хочется отметить наши успехи в квалификации - впервые все три автомобиля LADA были в ТОП-10, причем сразу две Лады - в ТОП-5 – это огромный прогресс! Конечно, все это невероятно мотивирует! В прошлом году на французском этапе я стартовал десятым, и пришел к финишу пятым; в этом сезоне у нас более конкурентоспособный автомобиль, который способен на большее, к тому же «плавный» и скоростной характер трассы подходит Весте».

Ник Катсбург: «Я неоднократно был на автодроме Paul Ricard, участвуя в серии гонок на выносливость Blancpain Endurance Series, а также в чемпионате GT. Это потрясающий трек, и думаю, в целом, он подойдет для LADA Vesta. Есть, конечно некоторые элементы конфигурации, - к примеру, очень длинная прямая, - которые станут непростой задачей для наших автомобилей, но мы постараемся проявить себя наилучшим образом. Французские поклонники автоспорта всегда очень горячо поддерживают гонщиков, а трасса Paul Ricard способна обеспечить зрелищную борьбу, так что нам предстоит яркий и эмоциональный этап!»

Яап ван Лаген: «Я участвовал в гонках на этом автодроме три раза, последний раз я здесь был в 2006 году. Мне нравится конфигурация автодрома, и здесь очень много зон безопасности. Думаю, мы сможем отлично настроить Весту под этот трек. Я довольно много выступал во Франции, и могу сказать, что французская публика всегда заряжает позитивными эмоциями!».

Официальный Лада Веста Клуб публикует расписание трансляций этапаWTCC во Франции:

27 июня (суббота):
16.00 (мск) – квалификация LIVE, Eurosport2

28 июня (воскресенье):
13.30 – Гонка 1 LIVE, Eurosport
14.30 – Гонка 2, Eurosport

Также публикуем результаты состоявшихся сегодня, 26 июня, тестовых заездов.
Изображения
Тип файла: jpg Результаты.jpg (102.0 Кб, 4 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta тс 1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.