Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 16:15   #161
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
А Вы не спрашивайте
Угу я на тестдрайве прогнал по стиральной доске так, что у менегера стали глаза дальневосточными, но смолчал
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:19   #162
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Угу я на тестдрайве прогнал по стиральной доске так, что у менегера стали глаза дальневосточными, но смолчал
А ему-то что с этого? Он что ли ремонт будет оплачивать? Поэтому не вижу смысла жалеть машину на тест драйве. Считаю, что ее надо опробовать во всех режимах, разрешенных в пределах пдд конечно же) иначе можно понести ответственность)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:21   #163
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Считаю, что ее надо опробовать во всех режимах, разрешенных в пределах пдд конечно же)
ИМХО аналогично считаю. Для того и тест драйв.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:25   #164
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
ИМХО аналогично считаю. Для того и тест драйв.
Именно так. А как иначе понять? Собственно салон не обеднеет от этого. Потом продадут, как не бит не крашен, бабушка ездила в церковь по воскресениям.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 15:02   #165
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

https://youtu.be/d8jC-ujEzD0 отзыв владельца о новом логане. Да... Надежность уже не та...
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 17:17   #166
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/d8jC-ujEzD0 отзыв владельца о новом логане. Да... Надежность уже не та...
А что не так с надёжностью?
Автор видео - странный мальчик. Если в двух словах, то ему надо научиться ездить и дружить с головой.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 17:47   #167
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
А что не так с надёжностью?
Автор видео - странный мальчик. Если в двух словах, то ему надо научиться ездить и дружить с головой.
При чем здесь ЭТО???? Новый Логан - это не тот, первый, меганадежный, простой автомобиль!!!!! Это скорее, Лагуна (по цене з/ч) в кузове Логана...
Да и ценник за него гнут - ого-го! Ларгус, кстати, такая же фигня в плане цен на з/ч. Пример (из заказ-наряда) плановая замена ремня и ролика навесных агрегатов на 60000 км. (ГУР, кондея нет) - 6000 р без работы! и он, сука, (ремень) засвистел на холодную через 10000 км! Увеличение натяжения давало только страшный гул на горячую...Решилось заменой на дубль ценой в 350р.! А оригинал от Рено был как резинка: холодный растянутый, горячий перетянутый!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:24   #168
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
... Новый Логан - это не тот, первый, меганадежный, простой автомобиль!!!!! ...!
Во-первых - тот или почти тот. А во-вторых - меганадёжность Логана Ф1 явно преувеличена. У меня на Логане Ф1 на 10 тысячах (примерно) застучала рулевая рейка. Так и ездил со стучащей, пока не продал. На 50 тысячах потекла правая передняя стойка.
Автор видео, по его словам, за 17 с половиной тысяч пробега умудрился раздолбать шаровые опоры, сайлент-блоки и порвать пыльник рулевой рейки. У меня сейчас пробег ровно вдвое больше. Ходовую и рулевую вообще ещё не трогал. И рейка на стучит. Может, у нас дороги на порядок лучше, чем в Тверской области?
Что касается цен на запчасти и комплектующие, то у официалов всегда всё дорого. Возможно, потому, что оригиналы - под брендом Рено. Народ говорит, что аналогичные запчасти на Ларгус стоят значительно дешевле. Они - под брендом Лада.
Вообще, я согласен, что цены на Логаны сейчас завышены, поэтому в качестве следующего автомобиля я и рассматриваю Весту.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:04   #169
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Во-первых - тот или почти тот. А во-вторых - меганадёжность Логана Ф1 явно преувеличена. У меня на Логане Ф1 на 10 тысячах (примерно) застучала рулевая рейка. Так и ездил со стучащей, пока не продал. На 50 тысячах потекла правая передняя стойка.
Автор видео, по его словам, за 17 с половиной тысяч пробега умудрился раздолбать шаровые опоры, сайлент-блоки и порвать пыльник рулевой рейки. У меня сейчас пробег ровно вдвое больше. Ходовую и рулевую вообще ещё не трогал. И рейка на стучит. Может, у нас дороги на порядок лучше, чем в Тверской области?
Что касается цен на запчасти и комплектующие, то у официалов всегда всё дорого. Возможно, потому, что оригиналы - под брендом Рено. Народ говорит, что аналогичные запчасти на Ларгус стоят значительно дешевле. Они - под брендом Лада.
Вообще, я согласен, что цены на Логаны сейчас завышены, поэтому в качестве следующего автомобиля я и рассматриваю Весту.
Я же написал, сколько стоит приводной ремень с роликом на Ларгус.Я за эти деньги (6000 р) на камри брал оригинальный комплект ГРМ: ремень, 2 ролика, помпу и 2 сальника...И на Ларгус ВСЕ з/ч оригинальные - РЕНО!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:51   #170
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я же написал, сколько стоит приводной ремень с роликом на Ларгус.Я за эти деньги (6000 р) на камри брал оригинальный комплект ГРМ: ремень, 2 ролика, помпу и 2 сальника...И на Ларгус ВСЕ з/ч оригинальные - РЕНО!
Про Ларгус ничего не скажу - не знаю.
В начале 2013 года гонял свой Логан Ф1 (без кондиционера) на "большое" ТО к официалам. Кроме замены фильтра масла и свеч это ещё - замена ремня ГРМ, ремня генератора и ролика. По специальной программе (скидка) всё обошлось чуть меньше 13 тысяч. Поэтому 6 тысяч за комплект ГРМ - не так уж и дорого.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.