Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 10:03   #1
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Такая беда - сразу с новья с трудом втыкаются передачи, хуже всего вторая. Как будто что то мешает, приходится заталкивать. Хруста нет.
После прогрева, становиться полегче, но все равно не очень.
Иногда может включиться легко, от чего это зависит непонятно.
Мотор 1,6, коробка ВАЗ, машина 19 год. Заменил масло на шелл 75w90, ничего не изменилось. Пробег пока 3 тыс км., ОД говорит, что притрется и станет лучше. У всех так ? Или ОД мне голову морочит ?
В свое время на калине обращался с такой бедой. Для начала заставь проехаться на своей машине инженера по гарантии, потом возмите тест-драйвовскую машину и тоже прокатитесь. Если есть разница, то пусть для начала отрегулируют привод КПП и прокачают сцепление. После этого можно говорить о ремонте КПП. ДУрку они включать любят, обычно надеясь что сравнить с рядом стоящей машиной не догадаешься. Мне тут всем цехом пытались доказать, что в задней двери у меня всё нормально. И только тыканье в выставочную машину на угловые упоры выявило их поломку. Это было так неожиданно для мастера и инженера по гарантии, что они молчали минут 5...
demal вне форума  
Старый 02.04.2019, 10:56   #2
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
В свое время на калине обращался с такой бедой. Для начала заставь проехаться на своей машине инженера по гарантии, потом возмите тест-драйвовскую машину и тоже прокатитесь. Если есть разница, то пусть для начала отрегулируют привод КПП и прокачают сцепление. После этого можно говорить о ремонте КПП. ДУрку они включать любят, обычно надеясь что сравнить с рядом стоящей машиной не догадаешься. Мне тут всем цехом пытались доказать, что в задней двери у меня всё нормально. И только тыканье в выставочную машину на угловые упоры выявило их поломку. Это было так неожиданно для мастера и инженера по гарантии, что они молчали минут 5...

ИПГ катался, признал проблему, и потом уже все что описывал ранее. Причина в том что если будет износ синхрона, шестерни или первичного вала - очень сложно доказать что это по причине брака, 95% того что свалят на меня, это мнение хорошо знакомого эксперта(не дядя вася с гаража или сервиса). Дальше только суд и.т.п. Или же оплата снятия разборки установки + экспертиза, за то что я не согласен, которая докажет что это все "по моей вине" хотя проблема уже с момента выезда с салона.

Завод утверждает что проблему с синхронами как на Калине с тросиковой коробкой решили еще в 2014 ом, и все проблемы уже мои , а не завода.

Судиться и втягиваться в тяжбы нет желания, я покупал машину не для того чтобы сидеть без нее.
niyazx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.