Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 19:30   #941
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,089
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Mefro Wheels или как-то так, плохо помню уже.
Что-то я сомневаюсь, что производитель Mefro Wheels.

Для справки.
АВТОВАЗ продал колесное производство группе Mefro Wheels
20 января 2012 года АВТОВАЗ завершил сделку продажи действующего бизнеса по производству штампо-сварных колес группе Mefro Wheels из Германии. Сделка была осуществлена в рамках программы развития и реструктуризации завода.

Согласно договору немецкая компания приобрела 100% долей ООО «Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти», который был создан АВТОВАЗом. Сделку группа Mefro Wheels осуществила через свою холдинговую компанию ООО «мефро уилз Руссиа» в России. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку еще в прошлом году.

Задействованный в колесном производстве персонал АВТОВАЗа продолжит работать в ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти».

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти» свою продукцию будет поставлять работающим в России мировым автопроизводителям, а также обеспечит АВТОВАЗ штампо-сварными колесами в полном объеме.

Группа Mefro Wheels, инвестируя в новый проект, существующее производство модернизирует за счет ноу-хау и современных технологий. Тем самым будет обеспечено качество выпускаемой продукции на мировом уровне.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума  
Старый 13.09.2017, 19:33   #942
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что производитель Mefro Wheels.
Почему? Покупал в магазине крупном, сетевом, специализирующемся на дисках, резине и аккумуляторах.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.09.2017, 21:06   #943
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,089
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Почему? Покупал в магазине крупном, сетевом, специализирующемся на дисках, резине и аккумуляторах.
Тогда посмотрите на диске вот такую надпись.
Изображения
Тип файла: jpg 24.jpg (86.5 Кб, 78 просмотров)
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума  
Старый 14.09.2017, 09:16   #944
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Выбор зимней резины

по теме https://autoreview.ru/articles/shiny...rtest-r16-2017
все по полочкам разложено
dema вне форума  
Старый 14.09.2017, 09:21   #945
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Тогда посмотрите на диске вот такую надпись.
Я бы посмотрел, но зимняя резина не при мне сейчас, да и грязная она.
Но я все же не понимаю, почему вы уверены, что у меня не такие диски? В том году их много в наличии было в том магазине, шли с пометкой (для Renault Logan). Мотажник хвалил диски, ибо с балансировкой вообще проблем не возникло (резина - свежая на тот момент Нокиан Нордман 5).
Iluvatar вне форума  
Старый 14.09.2017, 09:36   #946
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Выбор зимней резины

На первую зиму выбрал лайт вариант Континенталя - Matador MP30 Sibir Ice 2 (185 65 диаметр 15) с направленным протектором 2500 за 1 балон.. Их делают в Калуге на заводе Континенталь Рус.

На калине 5 сезонов отъездил на Matador MP51 Sibir Ice (185 65 диаметр 14). 1 покрышка из 5 потеряла больше 20% шипов. Остальные по паре тройке шипов за 5 лет достаточно жесткой эксплуатации.
Будем посмотреть..
__________________
Дорогу осилит идущий...

Последний раз редактировалось leo-2123; 14.09.2017 в 09:48.
leo-2123 вне форума  
Старый 14.09.2017, 11:10   #947
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что производитель гот Mefro Wheels.

Для справки.
АВТОВАЗ продал колесное производство группе Mefro Wheels
20 января 2012 года АВТОВАЗ завершил сделку продажи действующего бизнеса по производству штампо-сварных колес группе Mefro Wheels из Германии. Сделка была осуществлена в рамках программы развития и реструктуризации завода.

Согласно договору немецкая компания приобрела 100% долей ООО «Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти», который был создан АВТОВАЗом. Сделку группа Mefro Wheels осуществила через свою холдинговую компанию ООО «мефро уилз Руссиа» в России. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку еще в прошлом году.

Задействованный в колесном производстве персонал АВТОВАЗа продолжит работать в ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти».

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти» свою продукцию будет поставлять работающим в России мировым автопроизводителям, а также обеспечит АВТОВАЗ штампо-сварными колесами в полном объеме.

Группа Mefro Wheels, инвестируя в новый проект, существующее производство модернизирует за счет ноу-хау и современных технологий. Тем самым будет обеспечено качество выпускаемой продукции на мировом уровне.
Странные сомнения..у меня гранта шла на них и веста тоже..и в магазине точно такие..
TOSJ вне форума  
Старый 14.09.2017, 23:55   #948
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Выбор зимней резины

Сегодня заскочил в юлмарт. Смотрю лежат 4 зимних колеса Матадор Сибирь Айс 205/60/16. Говорят такой размер подходит на весту. Но суть в другом. Корд у резины как тряпка мягкий очень, я бы даже сказал нежный. Рисунок так себе. Центральная канавка очень широкая глубокая. Шипы вообще ни о чем, очень короткие. Я бы такую резину и врагу не пожелала. Вот размер хороший, на лето буду присматриваться к нему.
Bombas вне форума  
Старый 03.10.2017, 20:27   #949
N1ghtmare
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1.6 МТ
Возраст: 29
Сообщений: 10
Re: Выбор зимней резины

Купил на зиму Yokohama IG55. Вчера уже переобулся (погода сделала сюрприз, и теперь ночью почти всегда ниже нуля). По шуму - хорошо, слышно только на скоростях от 70. В прошедшие "дни жестянщика" на льду при торможении показала себя хорошо. Но управляемость не очень. В поворотах то все в пределах, держит дорогу хорошо, но колею ловит только в путь, и оооочень неохотно из нее выбирается. Как будет она ехать на снегу пока еще не понятно
__________________
LADA 110-->Chevrolet Lanos-->Chevrolet Lacetti-->LADA Vesta
N1ghtmare вне форума  
Старый 03.10.2017, 21:31   #950
Maksim Pechagin
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Выбор зимней резины

Доброго времени суток, уважаемые владельцы LADA VESTA. Я новичок на форуме, может чего не знаю. Извините сразу. Владею авто 1 месяц. Вопрос о зимней шипованной резине. 195/55/15 подойдет? Просто осталась от предыдущего авто. Очень хорошая резина, жалко избавляться. За ранее спасибо
Maksim Pechagin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.