Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 13:58   #31
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Бред полный, без посторонней помощи она не куда не денется.
Бред полный у некоторых в голове, никто и не говорит что это без причинно. И что прошивки родные, и что половина не выпилена. Епал дремал, речь про грусть печаль.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 14:09   #32
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
А есть какая то официальная инфа по этому поводу?
официальную не видел, но народ активно пользуется (см. последний абзац)
https://www.drive2.ru/l/8947248/
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:26   #33
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Что бы устроится слесарем-механиком в дилерский центр нужны связи??? Да ну нафиг!!!)))
Я не шучу, за копейки вкалывать и то-не в каждый сервис устроишься, а в дилерский, пусть даже Лады, и подавно, кумовство сплошное. А менеджеры по продажам, которые даже толком состав комплектации не знают, как тебе, а? Я уж молчу про их познания в области технических характеристик... Даже тупо по бумажке озвучить клиенту интересующую информацию не все в состоянии, просто грамотно прочесть текст. Так что вот такие у нас тут на центре дела, каждый изо всех сил имитирует бурную деятельность, на выхлопе убыток, а регионы нас кормят...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:52   #34
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
как тебе, а?
А мне -не как. Не верю я, так как часто вижу обьявы (счас правда поменьше) что в дилерские центры требуются, механики, слеоасря, менеджеры и т.п.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:45   #35
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Я не шучу, за копейки вкалывать и то-не в каждый сервис устроишься, а в дилерский, пусть даже Лады, и подавно, кумовство сплошное. А менеджеры по продажам, которые даже толком состав комплектации не знают, как тебе, а? Я уж молчу про их познания в области технических характеристик... Даже тупо по бумажке озвучить клиенту интересующую информацию не все в состоянии, просто грамотно прочесть текст. Так что вот такие у нас тут на центре дела, каждый изо всех сил имитирует бурную деятельность, на выхлопе убыток, а регионы нас кормят...
Ой, прямо про Питерских дилеров - такие уроды все..
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:04   #36
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А мне -не как. Не верю я, так как часто вижу обьявы (счас правда поменьше) что в дилерские центры требуются, механики, слеоасря, менеджеры и т.п.
Я конечно извиняюсь, но Салехард и Москва это просто разные планеты, у нас тут сплошной кризис, никто ничего не производит, только барыжат или делают вид, что что-то делают. Не знаю, где ты вакансии смотришь, тут на все руки тра-та-та (слесарь-сварщик-электрик) за 45000 руб.-пожалуйста, только для Москвы это зарплата ощутимо ниже среднего уровня, если ты привык к спартанским условиям-вэлкам! В дилерский центр устроиться нереально, можно конечно через мойку карьеру построить, но на мойке можно подстрять на несколько лет, пока освободится вакансия автослесаря или мастера, да и не факт, что именно ты её займёшь, вот такие реалии, поэтому они и чешут репу неделю и не могут неисправность устранить, просто некому грамотно продиагностировать машину, да и на заводе тоже сидят ни ухо, ни рыло, сами толком не знают нифига, зато все свои, друг другу доверяют... Заводы стоят, одни гитаристы, блин, да фотографы!
По теме вот походу пришла мысль: если эбу кошмарит только при высокой температуре окружающей среды-есть смысл проверить его питание, возможно где-то что-то замыкает, но машину надо хорошенько нагреть...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Ой, прямо про Питерских дилеров - такие уроды все..
Да нормальное отношение к клиенту сейчас исключение из правил, кругом тебя обвиняют и посылают, мол, неправильно эксплуатировал, вот теперь ремонт не гарантийный, ещё и доказывать надо, что ты не осёл. Если технически не подкован-100% разведут на бабло, и такое во всех сервисах, не только в дилерских, с честными глазами тебе при замене масла вписывают снятие-установку защиты картера, когда её и в помине нету, а когда начинаешь возмущаться (а зачастую этот фокус прокатывает, поскольку сами владельцы толком в большинстве своём и не знают, что это за защита такая)-начинают так мило моргать и глядя тебе в глаза втирать: "ну, бывает, ошиблись, но у всех же она стоит..." Так что если сам не понимаешь нифига в автомобилях, да ещё и в ремзоне не присутствуешь-нае... обманут в смысле по-любому, в любом сервисе. Даже многие "дяди Васи" в гаражах не брезгуют такими делами, если видят, что человек далёк от темы, хоть тоже себя пяткой в грудь колотят, мол, всё по-честному. Хочешь сделать хорошо-сделай сам! Или плати непонятно кому непонятно за что, если деньги есть, ну а если нету денег-как говорится, привяжите к попе веник...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:26   #37
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,231
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Я конечно извиняюсь, но Салехард и Москва это просто разные планеты, у нас тут сплошной кризис, никто ничего не производит, только барыжат или делают вид, что что-то делают
Да ладно, неужели и правда у вас там так все запущено, слава богу я вовремя слинял оттуда...
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:46   #38
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Да ладно, неужели и правда у вас там так все запущено, слава богу я вовремя слинял оттуда...
Запущено, сплошная показуха, как парад за 300 лямов засандалить-так пожалуйста, а как пенсии проиндексировать-так денег нет, вы там держитесь... Как улицы перестилать каждый год одни и те же-так запросто, а как жильём нуждающихся обеспечить-так опять денег нет...

Так и с Вестой, пыль в глаза пустить-легко, а вот починить никто не может... Ну где же те люди, что создали эту машину, ведь они должны знать наверняка, что может быть не так.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:07   #39
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
за 45000 руб.-пожалуйста, только для Москвы это зарплата ощутимо ниже среднего уровня,
Не фига себе вы заелись!! (на переферии это достаточно хорошая ЗП!)
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Не знаю, где ты вакансии смотришь
Какую ерунду ты пишешь! В вашей Москве работу не надет только супер- ленивый!

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Так и с Вестой, пыль в глаза пустить-легко, а вот починить никто не может...
В самой Москве??))))))
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:11   #40
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: снова сдох ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я не шучу, за копейки вкалывать и то-не в каждый сервис устроишься, а в дилерский, пусть даже Лады, и подавно, кумовство сплошное. А менеджеры по продажам, которые даже толком состав комплектации не знают, как тебе, а? Я уж молчу про их познания в области технических характеристик... Даже тупо по бумажке озвучить клиенту интересующую информацию не все в состоянии, просто грамотно прочесть текст. Так что вот такие у нас тут на центре дела, каждый изо всех сил имитирует бурную деятельность, на выхлопе убыток, а регионы нас кормят...
Однако хреново в столице с дилерами, видать. У нас и менеджеры нормальные, по крайней мере тот, с которым я общался при покупке, а до этого на тест-драйве. И ребята в рем. зоне вполне нормальные, как раз с тем, который электрикой занимался общался часто, когда с Калиной проблемка была небольшая.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Запущено, сплошная показуха, как парад за 300 лямов засандалить-так пожалуйста, а как пенсии проиндексировать-так денег нет, вы там держитесь...
А что, это всё дилеры, причём именно ВАЗовские виноваты? Не знал, не знал.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.