Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 14:34   #661
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Реально только Вам в конкретном салоне конкретную машину, обязательно указывайте это, тк это очень важно.
Да что же такое то. Пишу, пишу, а вы всё не читаете. Повторяю - в ТРЁХ салонах мне дали такую скидку! Не на конкретную (из наличия), а на ЗАКАЗНУЮ машину!
И да, это очень важно!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Сравнимая с Рапидом за 920(930) - без мультимедии. Соответственно, такая МТ стоит 756 тыс., а АМТ (увы, виртуально) - 781.
Опять мимо. Рапид за 920 000 - с 2-х диновой пальцетыкательной магнитолой.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы никак понять не можете что скидка вещь переменная. В Москве могут дать, а в Тюмени (например) нет. И её нельзя учитывать при сравнении цен. Ибо может оказаться что в той же Тюмени кому-то дадут скидку 45 К на Весту, а на Рапид нет.

Да, и люди все разные. Вы (например) достаточно ушлый и можете скидку выбить. А придёт в салон какой-нибудь Ваня Иванов, скромный по жизни человек, и он не только скидку не получит, но ещё и с кучей допов от дилера уедет.
И таких людей достаточно много. Не зря бизнес допов у дилеров процветает. Иначе они свернули бы его уже давно из-за убытков.
В Тюмени не узнавал цену, спорить не буду. Я сам живу в ЦФО, потому и звонил дилерам, которые в радиусе 300 км находятся.

А так - да, не каждый скидку выбьет. Потому я тут и пишу, что ее получить возможно - чтобы люди задумались и начали доить дилеров

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
И угадывали вы никакую не разницу, а именно цену Весты-кросс. И только после этого "вычисляли" разницу в сопоставимой комплектации итд. Ошиблись на 70 тыс. Но почему-то я не сомневаюсь, что подойдет время Весты-спорт или еще чего-нибудь такого, и вы снова будет очень уверенно предсказывать цены и комплектации )
А я не угадал цену? Я назвал 850000, по факту максималка стоит 848000. А то, что Веста стоит 828000 в похожей комплектации - ну да, ошибся на 20000, я уже это признал.
Только не надо говорить, что в Весте есть какая то плюшка, которой нет в Рапиде - там тоже за эти деньги есть то, чего нет в Весте.

А насчет моих будущих предсказаний - это только ваши фантазии.
AGS вне форума  
Старый 22.09.2017, 14:43   #662
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Да что же такое то. Пишу, пишу, а вы всё не читаете. Повторяю - в ТРЁХ салонах мне дали такую скидку! Не на конкретную (из наличия), а на ЗАКАЗНУЮ машину!
И да, это очень важно!
То, что Вам дали - это лично Ваши проблемы) Вам здесь пытаются донести то, что это не во всех городах так дают. Опять же - сейчас придет менеджер автосалона лада и скажет, что он купил весту со скидкой, допустим 10%, давайте будем весту по этой цене считать? Если уж считать, то официальную цену с официальной ценой, а не цену с учетом предложения дилера(ов) с официальной ценой, согласитесь, это не очень правильно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 22.09.2017, 15:11   #663
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Опять мимо. Рапид за 920 000 - с 2-х диновой пальцетыкательной магнитолой.
Опять? А уже было? Где?
И может она и пальцечегототам, но навигации на ней нет, соответственно, опять НЕ мимо.
Цитата:
А я не угадал цену?
Нет. Ошиблись на 70 тысяч, а это и называется - на кофейной гуще. Нет, были и те, кто уверенно под миллион что-то там предсказывал, но это уже детали.
Клюв вне форума  
Старый 22.09.2017, 17:05   #664
DrVEB
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
бутылках.
Отличия - в нюансах вкуса. И в том, насколько будет болеть голова наутро. В этом и кроется дьявол, отсюда и вытекает разница в цене.
Однако, покупатели есть и у того и у того. И у каждого своё мнение на этот счёт.
Кто-то не видит разницы. А для кого-то она огромна.
Как бывший владелец Октавии А7, могу сказать, что ВАГ делает забористое пойло, и голова от него трещит! Пришлось гранту покупать, пока ВАГ чинили по гарантии.
За 25 тысяч пробега:
1. Замена фазовращателей
2. Замена компрессора кондиционера
3. Ремонт кулисы МКПП
4. Замена ручки МКПП, облезла кожа.
5. Замена шестерни заднего хода, замена вилки выбора передач в МКПП. (ремонт 39 дней, подменку не выдали, звонил и писал, "Гарантия мобильности"), купил гранту, что бы пешком не ходить.
Гранта, пробег 45 тысяч:
Замена лампочек ближнего света.
Стоимость запчастей, например компрессор кондиционера стоил тогда 70 тысяч, на гранту у ОД 7 тысяч. Ну машины разные, да, но не в 10 раз!
P.S. Да, и все моторы CWVA (1,6 как и на рапиде) имеют расход масла, примерно 50-100 грамм на тысячу, это типа нормально, при этом не имеют лампы давления масла, поэтому можно и проворонить.

Последний раз редактировалось DrVEB; 22.09.2017 в 17:18.
DrVEB вне форума  
Старый 22.09.2017, 18:25   #665
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Как бывший владелец Октавии А7, могу сказать, что ВАГ делает забористое пойло, и голова от него трещит! Пришлось гранту покупать, пока ВАГ чинили по гарантии.
А мне тут далеко не все верят, когда говорю, что моя а7 - это не хорошая и надежная машина)

Цитата:
2. Замена компрессора кондиционера
Благо меня это миновало)

Цитата:
4. Замена ручки МКПП, облезла кожа.
Облезла, но гарантии нет( забил.

Цитата:
P.S. Да, и все моторы CWVA (1,6 как и на рапиде) имеют расход масла, примерно 50-100 грамм на тысячу, это типа нормально, при этом не имеют лампы давления масла, поэтому можно и проворонить.
У меня есть датчик уровня масла, это лучше. Он начинает верещать, когда масло на мин. спадает.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 23.09.2017, 09:48   #666
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Опять? А уже было? Где?
И может она и пальцечегототам, но навигации на ней нет, соответственно, опять НЕ мимо.
Стоп. Вы сказали "мультимедия", верно?
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Сравнимая с Рапидом за 920(930) - без мультимедии.
Не "без навигации", ведь меня глаза не обманывают, да? Так что же вы так быстро переобуваетесь, товарищ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
То, что Вам дали - это лично Ваши проблемы) Вам здесь пытаются донести то, что это не во всех городах так дают. Опять же - сейчас придет менеджер автосалона лада и скажет, что он купил весту со скидкой, допустим 10%, давайте будем весту по этой цене считать? Если уж считать, то официальную цену с официальной ценой, а не цену с учетом предложения дилера(ов) с официальной ценой, согласитесь, это не очень правильно.
Я менеджер по продажам, только не Шкоды, если вы на это намекаете.
Касательно цены - повторю в 3-й раз: если хотите сравнить "в лоб" по прайсу - флаг вам в руки. А я сравниваю реальные суммы, которые надо достать из кошелька и положить в кассу дилера. Грубо говоря - вы теоретик, я практик.
Опять же, повторюсь - через пол года-год ситуация с ценами на Весту универсал изменится, у дилеров можно будет просить скидки и расклад по цене будет другим.
AGS вне форума  
Старый 23.09.2017, 09:50   #667
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
А я сравниваю реальные суммы, которые надо достать из кошелька и положить в кассу дилера.
Это применимо к дилеру автомир богемия воронеж? Вы все обобщаете, указывайте хоть, что эта сумма для Вас, а для остальных она может быть другой.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 23.09.2017, 10:00   #668
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Нет. Ошиблись на 70 тысяч, а это и называется - на кофейной гуще.
Веста - 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ - 829 900 руб.
Цвет - металлик (любой кроме белого) - 12 000 руб.
Итого: 841 900 руб.

Рапид - 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет комфорт №4 - 38 500
Пакет безопасности№1 - 12 700
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 932 200 руб.

Изначально я называл 850 и 920. Сейчас 842 и 932. Ошибка в 20 тысяч.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Это применимо к дилеру автомир богемия воронеж? Вы все обобщаете, указывайте хоть, что эта сумма для Вас, а для остальных она может быть другой.
Вот, конкретика пошла. Давайте так - я пообщаюсь с дилером в Воронеже, попробую такую же скидку выбить. Это от меня требуется, я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось AGS; 23.09.2017 в 13:20.
AGS вне форума  
Старый 23.09.2017, 10:04   #669
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Давайте так - я пообщаюсь с дилером в Воронеже, попробую такую же скидку выбить.
Так это лично у Вас какая-то специальная скидка? Или любой может придти в магазин, настоять на скидке и ее сделают? Был месяц, полтора назад в этом салоне, никаких скидок, тем более на заказные, была только акция автомат по цене механики у оставшихся не ФЛ машин, скидок на заказные сказали нет и будет. Типо итак купят, пользуется популярностью машина.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 23.09.2017, 10:20   #670
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так это лично у Вас какая-то специальная скидка? Или любой может придти в магазин, настоять на скидке и ее сделают? Был месяц, полтора назад в этом салоне, никаких скидок, тем более на заказные, была только акция автомат по цене механики у оставшихся не ФЛ машин, скидок на заказные сказали нет и будет. Типо итак купят, пользуется популярностью машина.
Повторюсь, я менеджер по продажам, я умею с продавцами общаться.
Никакой личной скидки нет, я к Шкоде никакого отношения не имею. Интересоваться ею стал только этим летом, когда понял, что Астру жены пора менять.

А так - любой при желании и умении может получить скидку.

p.s.: только что позвонил в Воронеж. Не учел, что мой мобильный уже у них в базе В Ярославле тоже Богемия. Ну ничего, попозже со второй мобилы наберу.

Последний раз редактировалось AGS; 23.09.2017 в 10:33.
AGS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.