Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 23:00   #231
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
сам взвешиваю что взять. Весту или Иксрей.. буду брать обязательно 1,8.. но робота не сильно хочу.. а у Иксрея есть на ручке 1,8...
X-RAY очень уж жесткий и гремучий. И салон тесный. Особенно сзади. Багажник никакой. Я, собственно, потому и выбрал Весту.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 01:27   #232
vs1863
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6АМТ
Сообщений: 36
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
X-RAY очень уж жесткий и гремучий. И салон тесный. Особенно сзади. Багажник никакой. Я, собственно, потому и выбрал Весту.
Аналогично. Я то сперва нацеливался на Хрей: очень нравится внешний вид, + клиренс, хороший выбор цветов и т.д. В реале оказалось, что сидушка так себе (для меня важно - у меня весьма длинные концы), нет подлокотника, нет регулировки руля по вылету, теснота сзади и мальнький багажник. В результате взял Весту
Цитата:
Сообщение от Рус22 Посмотреть сообщение
буду брать обязательно 1,8.. но робота не сильно хочу.. а у Иксрея есть на ручке 1,8...
Сам очень хотел взять 1,8. Увы, нужной комлектации и нужного цвета так и не дождался - пришлось брать 1,6. Оказалось, что для моих целей этого вполне хватает. В качестве бонуса - меньший расход бензина, меньше налоги и страховка.
На тест драйве робот меня откровенно разочаровал. В реальной жизни оказалось, что не так всё плохо. Вполне им доволен.

Последний раз редактировалось vs1863; 23.06.2017 в 01:39.
vs1863 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 23:02   #233
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Лада Веста vs X-Ray

Читаю и понимаю, что причины выбора седана у всех , как под копирку.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:20   #234
сергей161
Пользователь
 
Аватар для сергей161
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Ростов-на-дону
Автомобиль: не LADA не Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 86
Re: Лада Веста vs X-Ray

https://www.drive2.ru/l/487397287870333061/
https://www.drive2.ru/l/487002288318054910/
сергей161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 18:58   #235
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs X-Ray

Весело на самом деле такое читать. Повелся на тест драйвовый экземпляр, но места сзади нет, вопрос, на тест драйвовом экземпляре оно было? Нет круиза, а на тест драйвовом экземпляре он был? Он не едет, а тест драйвовый был с турбо движком? Вопрос - зачем покупать машину, которая уже в статике не устраивает человека? Не говоря уже о том, что в динамике на тест драйве все можно было опробовать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:47   #236
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Лада Веста vs X-Ray

X-Ray проигрывает Весте по многим показателям. Это не касается ездовых характеристик. Вопрос больше к дизайну, в данном случае интерьера. Знакомство с этими двумя машинами у меня прошло больше года назад на тест-драйве у своего дилера. Я специально долго затягивал с покупкой Весты, с целью посмотреть вживую на X-Ray и определиться с выбором. Забегая вперед скажу - купил я все-таки Весту и не жалею о своем выборе. Так вот, на первый взгляд - машины одинаковые и едут одинаково. Но... Посмотрите внимательнее на кроссовер - он скучноват. Даже в топовой комплектации "Престиж". Скучная и цветовая палитра. У Весты цвета кузова "ярче" в плане разнообразия. Вернемся к салону. О том, что руль по вылету не регулируется у ИксРея знают все. Но, там, где у Весты какие-то вставки, какие-то дополнительные элементы, которые создают декор, пусть из дешевого пластика, у кроссовера... просто пластмасса, ровная пластмасса без украшательств. Да, сейчас есть вариант с коричневой отделкой лицевой панели, но, это - не то. А заглушку на "многофункциональном" руле вместо кнопок круиз-контроля все видели? Кому-то, может, и все равно. Ребята, задумайтесь, эта машина стоит немного дороже Весты, но соответственно и оснащение должно быть богаче. А оно наоборот. После салона даже простенького Фольксвагена, аскетичность X-Ray вызывает недоумение и вопрос: "А стоит ли машина почти 800 тысяч?". С Кроссовой Вестой даже сравнивать не буду. Преимуществ от платформы B0 я не ощутил, потому, что раньше ездил исключительно на машинах немецких марок. По мягкости и плавности она все равно не сравнится с немцами. Глупо сравнивать Ладу с Ауди, БМВ или Мерседесом - другой ценовой диапазон (б/у не в счет, это б/у). Но почему, машины одного завода, одной ценовой категории - такие разные, если разобраться? А еще, я где-то слышал, что ИксРей стал "заложником" этой самой платформы B0. Так, все-таки русские умеют делать машины лучше французов? Увы, но после тест-драйва кроссовер оставил ощущение грубоватости, небрежности и недоделанности. На Ладу Весту пересел из-за экономии на ТО, высокого клиренса и из-за возможности недорого купить новый автомобиль с "завода".
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:44   #237
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Однозначно проигрывает !
Мой товарищ в субботу выбирал между X-Ray и Вестой СВ, после осмотра автомобилей и тест-драйва выбрал X-Ray в комплектации Luxe.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:43   #238
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Однозначно проигрывает ! Тут вопросов даже не имеется.
Не сказал бы, что целиком и полностью проигрывает. Допустим, если нужен хетч, то зачем покупать универсал? Плюс, может человек хочет именно тележку от логана и ничего другого, тоже вариант.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 07:48   #239
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Лада Веста vs X-Ray

Только эта тележка от логана стоит по сравнению с чисто вазовской + 60 000 руб. Ну и нахрена за это переплачивать???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 07:58   #240
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs X-Ray

Цитата:
Только эта тележка от логана стоит по сравнению с чисто вазовской + 60 000 руб. Ну и нахрена за это переплачивать???
По религиозным соображениям=) что бы типо как иномарко было.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
x-ray, Х-рей, Веста, Иксрей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.