Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 20:47   #181
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А вот это поклёп на Матадор, лично сам перед Пасхой у кладбища залез в грязь, колёса провалились полностью до дисков, где-то метров в 500 пролез.
Это ты по накатанной дороге ехал, хоть и по мокрой, там уже в колею могли и щебёночки сыпануть или асфальтовой крошки, да и без того она утоптана прилично, я про другую грязь, когда если остановился, то уже не тронешься, а вдоль кладбища-это ерунда, на мокрую глину залезь-сразу поменяешь мнение о матадоре. Да в общем то нет ни одной легковой летней покрышки, которая по мокрой грунтовке могла бы ехать.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 20:58   #182
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Сиденья, все вопросы

Ну вы блин даёте! На люксах по полям в грязь гоняете, стройматериалы в салонах возите? А мы скромные обладатели комфортов не то что внутри-снаружи бархоткой протираем (и резину с дисками то-же), прежде чем начать движение!
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:14   #183
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Сажусь вроде удобно, а потом начинает ныть потихоньку
Может руль поближе подвинуть? Я вот много лет проездил за рулём даже и не представляя, как правильно сидеть за рулём, потом с началом проблем со спиной вынужденно пришёл к правильной посадке, но всё равно при наличии подлокотника нарушаю, особенно на Весте, где при полностью опущенном вниз сиденье мне и в двери подлокотник в самый раз приходится, но вот так я как раз меньше всего и устаю, да и разгоняться шибко такая посадка не располагает. Короче посмотри картинки и рекомендации, как правильно сидеть за рулём, и старайся максимально похоже садиться. У меня основная проблема в посадке была в слишком сильном наклоне назад, до руля при активном маневрировании приходилось тянуться, на трассе не особо ощущается, а вот в городе, особенно в городе-герое, где очень немногие умеют нормально ездить, поясница быстро начинала болеть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Ну вы блин даёте! На люксах по полям в грязь гоняете, стройматериалы в салонах возите? А мы скромные обладатели комфортов не то что внутри-снаружи бархоткой протираем (и резину с дисками то-же), прежде чем начать движение!
А чего ж не гонять то? Стабилизация, антибукс, просвет приличный. А так то у меня знакомый на крузаке стройматериалы на дачу возил, раз по самое здрасьте груженого кирпичами гайцы остановили, просто узнать, почему у него так сильно машина просела-так они сильно офигели увидев полный крузак кирпичей! Тут уж кто на что горазд. Я тоже и уголок стальной возил, и ондулин, а чего ж не возить, когда доски или там плинтуса какие длиной до 2,5 м без боли заходят.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 07:02   #184
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Короче посмотри картинки и рекомендации, как правильно сидеть за рулём, и старайся максимально похоже садиться. У меня основная проблема в посадке была в слишком сильном наклоне назад, до руля при активном маневрировании приходилось тянуться, на трассе не особо ощущается, а вот в городе, особенно в городе-герое, где очень немногие умеют нормально ездить, поясница быстро начинала болеть.
Да вроде сижу по картинкам норм, может дело в спине всё же
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:46   #185
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Сиденья, все вопросы

Да дело-то как раз в том, что лез по косьбе, а машину приобретал для того чтоб она мне служила, хотя обслугу провожу как она требует.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:39   #186
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
уголок стальной возил, и ондулин, а чего ж не возить, когда доски или там плинтуса какие длиной до 2,5 м без боли заходят.
Я тоже и бруски возил пятрку трехметровые, и бочки двухсотлитровые в салоне ))) Самая жесть это было кресло от мягкой мебели большое ))) Крутили крутили, в заднюю дверь как то засунули. а вытащить не могли полчаса )) порепал всю уплотнительную резинку с зади ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:49   #187
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Самая жесть это было кресло от мягкой мебели большое ))) Крутили крутили, в заднюю дверь как то засунули. а вытащить не могли полчаса )) порепал всю уплотнительную резинку с зади ))
Вот из-за таких ситуаций и отпала охота впихивать-невпихуемое.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 10:05   #188
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Я вот много лет проездил за рулём даже и не представляя, как правильно сидеть за рулём, потом с началом проблем со спиной вынужденно пришёл к правильной посадке, но всё равно при наличии подлокотника нарушаю, особенно на Весте, где при полностью опущенном вниз сиденье мне и в двери подлокотник в самый раз приходится, но вот так я как раз меньше всего и устаю, да и разгоняться шибко такая посадка не располагает
вот в текущей поездке как раз пришел к посадке: сидушка максимально вниз, откатываемся назад чтобы нога могла выжать тормоз до упора (по идее, сцепление, но у меня нету))))
руль выдвинул максимально и опустил вниз
спинку сиденья слегка завалил назад чтобы подлокотник был горизонтально.

идеально на длинные дистанции когда надо по 14-15 часов ехать
руки на подлокотниках, руль держишь внизу...

другие способы посадки отзывались болью в пояснице
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 15:22   #189
Chin
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM
Сообщений: 150
ISOFIX на переднем сиденье

Кто нибудь занимался вопросом установки isofix на переднее пассажирское сиденье? Видел на драйве, что есть кронштейны на шкоду, ауди, а на весту что-нибудь есть?

Предвижу вопрос "нафига"... Отвечаю - нужно, особенно когда много детей. Сзади нормально можно разместить только два кресла. Знаю, что можно крепить и на ремни, но безопасности много не бывает. Да и все кресла с isofix.
Chin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 17:48   #190
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: ISOFIX на переднем сиденье

Цитата:
Сообщение от Chin Посмотреть сообщение
Кто нибудь занимался вопросом установки isofix на переднее пассажирское сиденье? Видел на драйве, что есть кронштейны на шкоду, ауди, а на весту что-нибудь есть?

Предвижу вопрос "нафига"... Отвечаю - нужно, особенно когда много детей. Сзади нормально можно разместить только два кресла. Знаю, что можно крепить и на ремни, но безопасности много не бывает. Да и все кресла с isofix.
А якорь куда будешь бросать? Или у тебя уже кресло второй группы?
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.