Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2019, 18:21   #131
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
дык как уроки закончились, так и понеслась )))

Ээээ.... да неужто!

У нас водилы пашут, мама -не горюй. Вест у нас нет, в силу особенности конторы.
Полноприводные дастеры, буханки, а на межгород и прочий дальняк - бизнес седаны.
На всех машинах установлены GPS для контроля скорости и маршрутов. Так что если водитель превысил 90 км/ч за городом и 60 - в населенном пункте, то его штрафует не гаишник, а родное предприятие.
я к чему: все работают и никто не жалуется. чем "овощней" машина - тем лучше. На штрафах не разоришься.
Кронид, Веста служебная? Чего тогда тебя это так парит - не понимаю. Тут народ на 3-х литровых туарегах 90 ездит и не пищит.....Хотя наверно хочется вжарить.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 19:10   #132
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Я не ездил на жигулях никогда. Исключение только в 2001 году в феврале когда я первый раз на ваз 2108 два раза обочину поймал.
Для меня после этих поездок жыгули в принципе говно. Я ездить вообще не умел на переднем приводе, и для МЕНЯ этот вид привода вообще мимо. Как и сами жыгули в целом. Пока была волга и было с чем сравнить её тогда.
Читаю твои посты и все больше убеждаюсь. А ты вообще работал профессионально водителем? Или работа заключается с доставкой руководителя из дома на работу и обратно, в пределах нескольких километров? Иначе невозможно понять твою неприспособленность и чувство поведения другого автомобиля. А уж волга на трассе может ехать только прямо, если она еще жива, попробуй объехать резко на скорости больше 100 хорошую выбоину на асфальте, адреналин еще тот. Ведь не зря звали ее "баржой".
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 20:59   #133
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Читаю твои посты
Читал я их и на АЛЛГАЗе, "Волга казенная, масло жрет то заводится то нет, денег на ремонт не дают" и все в таком духе.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 21:14   #134
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А ты вообще работал профессионально водителем? Или работа заключается с доставкой руководителя
Таких "ездюками" кличут. Или "водятлами". О какой профессиональной подготовке тут можно говорить?
Водителю-профессионалу должно быть всё равно, на какой машине ездить.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 22:18   #135
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Я не ездил на жигулях никогда.
Цитата:
я первый раз на ваз 2108 два раза обочину поймал.
Для меня после этих поездок жыгули в принципе говно. Я ездить вообще не умел на переднем приводе
Т.е. не хватило толку ехать на 2108 и после этого сразу же сделал вывод, что все жигули в принципе говно?! Очень интересный вывод, т.е. всё, что ты не умеешь делать - всё это "в принципе говно"? Не умел ездить на ПП, так при чём тут машина? "Все вокруг пидо..сы, а я один д,Артаньян!")))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 17:12   #136
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: неделя эксплуатации

В целом всё логично. после баржи - волги 2108 ну очень отзывчивая на руль, что для человека непривыкшего можеть быть проблемой. И на скорости он пр привычке повернет руль на четверть оборота и сразу же уже на обочине. Только хорошая управляемость - это всё-таки достоинство, а не недостаток.
sys-av вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:12   #137
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
повернет руль на четверть оборота и сразу же уже на обочине.
Это очень актуально, для профессионального водителя с большим стажем. Так что берегитесь.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 14:37   #138
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Чини Весту
Всё нормас. Поменяли потенциометр (педаль газа) Сказали что дело в ней было. Машина поехала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Кронид, работая водителем, как ты умудряешься такие подробные посты печатать?
Я в кабинете сижу и то не так свободен....
Вечером, и то не всегда. У меня ненормированный рабочий день, бывает с 6 утра уезжаю и в 23:00 ставлю машину в гараж. Сегодня суббота, пока ехать никуда не нужно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
дык как уроки закончились, так и понеслась )))
У вас?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Так и смотреть надо-конкретно твою Весту! Здесь экстрасенсов нет!
Я тут и хотел спросить, может с 2019 года что то програмно в них шло, может там со стабилизацией чего намудрили, может там динамику урезали программно и после прохождения обкатки электронная педаль газа уже по другому работать будет. Я же не ездил на жигулях никогда. Мало ли там какие нюансы. Я думал тут знают уже. А тут говно-блогером обозвали, сказали мозги перекачанные. Да и вообще Тролль. В принципе слушать не стали.

У диллера сделали уже машину, дело было в потенциометре.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Читаю твои посты и все больше убеждаюсь. А ты вообще работал профессионально водителем? Или работа заключается с доставкой руководителя из дома на работу и обратно, в пределах нескольких километров? Иначе невозможно понять твою неприспособленность и чувство поведения другого автомобиля. А уж волга на трассе может ехать только прямо, если она еще жива, попробуй объехать резко на скорости больше 100 хорошую выбоину на асфальте, адреналин еще тот. Ведь не зря звали ее "баржой".
Волга очень хорошо дорогу держит. Если вы не умеете на них ездить, не значит что ВСЕ кругом не умеют.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Таких "ездюками" кличут. Или "водятлами". О какой профессиональной подготовке тут можно говорить?
Водителю-профессионалу должно быть всё равно, на какой машине ездить.
ГАЗ-67, ГАЗ-69, УАЗ-469, УАЗ буханка, Все полноприводные Японцы, ВСЕ заднеприводные Японцы и Немцы. Русские заднеприводные машины. КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ-51 по 53. Татра, Бортовые, самосвали, самогрузы.
Призовые места в Сибирском марафоне в нулевых годах на ГАЗ-69. Могу по координатам доехать до любого ориентира по любой местности. Перегонял УРАЛ 4320 в -35 за 400км. С семьёй из Новосибирской области ездим в Крым отдыхать на своём авто почти каждое лето.
В общем так, слегка начинающий любитель. До Богов освоивших передний привод мне далеко. Я так понимаю то что я выше описал вы еще учась в школе прошли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Т.е. не хватило толку ехать на 2108 и после этого сразу же сделал вывод, что все жигули в принципе говно?! Очень интересный вывод, т.е. всё, что ты не умеешь делать - всё это "в принципе говно"? Не умел ездить на ПП, так при чём тут машина? "Все вокруг пидо..сы, а я один д,Артаньян!")))
Жыгули в принципе говно. Начиная с отношения к своим покупателям.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от sys-av Посмотреть сообщение
В целом всё логично. после баржи - волги 2108 ну очень отзывчивая на руль, что для человека непривыкшего можеть быть проблемой. И на скорости он пр привычке повернет руль на четверть оборота и сразу же уже на обочине. Только хорошая управляемость - это всё-таки достоинство, а не недостаток.
Госсподи, неужели кто то меня понял.
Кронид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 07:42   #139
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Всё нормас. Поменяли потенциометр (педаль газа) ......
Госсподи, неужели кто то меня понял.
Надеюсь, кончил и оставишь наш форум в покое...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 07:45   #140
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Надеюсь, кончил и оставишь наш форум в покое...
Вряд ли, тем более у меня подозрение, что человек под двумя никами сидит - очень похожие манеры общения и нечеловеческая тяга к извинениям со стороны оппонентов...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.